Антон Бондарев
6
Антон Бондарев
1
подписчик
0
подписок
31,2к
просмотров
Отзывы
6
Подборки
Фото
3
D’or
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Апрель 2026
Прелестное заведение в самом сердце Петербурга. Открыл его для себя по рекомендации знакомых, о чем ни разу не пожалел. Так как я большой фанат малины, просто не смог пройти мимо их фирменного десерта — «Мусс маракуйя-малина». И скажу вам честно: это один из самых нежных и сбалансированных десертов, что я пробовал в своей жизни. Я думал, что меня уже ничем не удивить, но не тут то было. Я заядлый кофеман и мне очень трудно угодить в этом плане. У меня есть несколько любимых заведений с идеальным для меня кофе и сюрприз-сюрприз, теперь их стало на одно больше. Какой итог? Идеальный десерт, идеальный кофе, приятная атмосфера, шикарное расположение. С удовольствием вернусь к вам ещё, чтобы попробовать остальные позиции в меню! Вердикт: 5/5 и настоятельная рекомендация к посещению всем любителям крутых десертов и вкусного кофе!
Много рыбы
деревня Глинка · Магазин продуктов
Сохранить
Январь 2026
Один из лучших магазинов морепродуктов, которые я видел. Очень большой выбор, приемлемые цены, приветливые продавцы работают. Хороший сайт. Есть и такая продукция, которую лично я больше нигде не встречал (всякие креветки на шпажке, артишоки, угорь).
Savov
Санкт-Петербург · Рекламное агентство
Сохранить
Ноябрь 2025
Сильная команда опытных ребят, максимально компетентных в своем деле. Все поставленные цели и задачи были выполнены в полном объеме. Спасибо огромное за сотрудничество, будем рекомендовать вас своим знакомым и друзьям!
Alice Garden
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Сентябрь 2025
Прекрасное место в самом сердце Санкт-Петербурга с отличной музыкой, неповторимой, многогранной кухней и незабываемой атмосферой! А вид прямо на Невский проспект дополнит ваше пребывание в заведении и превратит посещение Alice Garden в по-настоящему уникальный опыт.
Медиэстетик
Санкт-Петербург · Косметология
Сохранить
Май 2024
Недавно посещал центр с целью пересадки волос. Сервисом и уровнем подготовки персонала вполне доволен. Была необходимость срочной консультации врача через несколько дней после процедуры. Предоставили, хотя врача в клинике не было; связались дистанционно. Спасибо!
Хитрая Механика
Санкт-Петербург · Салон красоты
Сохранить
Май 2023
Разгромные отзывы определенно приятно читать и, пожалуй, еще приятнее писать, но это не совсем тот случай. Это, кажется, мой первый отзыв на яндексе (если не брать в расчет сервисы приложения яндекс.go). Но данное место просто напросто не заслуживает того, чтобы быть обделённым в плане обратной связи, и сейчас я объясню почему. Во-первых местоположение. Да, может быть это не тот пункт, с которого стоило бы начать описывать преимущества салона красоты, but who cares. Только вдумайтесь – стрелка Васильевского острова. Что приходит на ум, когда слышишь данное словосочетание? Скорее всего – «Ростральные колонны». Ну окей, по популярности с ними может потягаться еще одна Петербургская достопримечательность, знаменитый музей «Кунсткамера». Но на этом, собственно, список заканчивается (если, конечно, не брать во внимание истинных знатоков города, которых смутило отсутствие бывшего здания Биржи, красующегося в самом центре «стрелки», в указанном выше перечне). И в этом то вся прелесть данной локации. Она максимально туристическая, но по факту шанс наткнуться на снующие толпы зевак и бесконечные экскурсионные группы тут меньше, чем встретить трезвого туриста на Рубинштейна в ночь с пятницы на субботу. И что же мы имеем в сухом остатке? Правильно – невольное любование завораживающими красотами города, каждый раз проходя или проезжая мимо тех самых величественных рыже-красных колонн. А за этими красотами тихо спряталась маленькая и хитрая механика, о которой дальше и пойдет речь. Наверно, я не буду распыляться и структурированно расписывать все возможные пункты, которые стоило бы упомянуть в стандартном отзыве о салоне красоты, потому что с одной стороны, это не совсем стандартный отзыв, а с другой – «Механика» ну вот ни разу не похожа на «стандартный салон красоты» в объективном понимании этого, как мне кажется, уже канувшего в лету анахронизма. Но если всё же не вешать пресловутый ярлык (салон красоты) на данное заведение, то как тогда его обозвать? Хороший вопрос. Потому что четкий ответ сформулировать не так то просто; да и не нужно это вовсе… Так вот, если не вдаваться в крайности, то мне на ум приходит замечательное слово, с лихвой описывающее все то, на чем зиждется сервис места под названием «Хитрая Механика». И слово это – гедонизм. Так как отзыв – вещь сама по себе субъективная, то и основываться я буду лишь на собственном опыте. В моем случае это была незамысловатая процедура, именуемая мужской стрижкой, правда с небольшим нюансом – длина волос составляла от 25 до 40 см. А пришел я всего с двумя заготовленными критериями: сократить длину не более чем на 10 см и попробовать придать волосам некое подобие объема (надо сказать, моих школьных знаний из курса анатомии и физики не хватило, чтобы самому догадаться, что spoiler при такой длине волос ощутимо повлиять на объемность одной только стрижкой – что-то из области фантастики; но об этом позже). При чем заготовил я их буквально за сутки до визита в салон, сам толком не понимая, какого конкретно результата мне хотелось бы видеть. Поэтому на стрижку я шел с внутренним чувством полной растерянности, словно маленький пёсик, безмолвно просящий залечить его лапку. Скажу сразу, после буквально 5-10 минутной консультации мастера, от всей той растерянности я пришел к приятному чувству уверенности, понимания и готовности к любым экспериментам. Поэтому садясь в кресло и ощутив легкий прилив дерзости, я даже в шутку выпалил: «Забудьте, что я говорил Вам до этого, просто сделайте «красиво»!». К счастью, никаких неловких пауз за данной репликой не последовало, и я со спокойной душой приготовился наблюдать за работой настоящего профессионала. Теперь более подробно об уровне моей подготовленности к визиту в «Механику». Разумеется, у меня, как и у любого другого человека, были предвзятые мысли, опасения и некая неуверенность насчет похода в абсолютно новое для себя место. Ведь хотелось стопроцентно положительного преображения. Но вместе с тем и как можно меньшего процента риска. А такое сочетание – увы, но довольно редкий зверь в бьюти-сфере на сцене отечественного сервиса. И тем приятнее осознание того, что эти опасения были ложными. Честно говоря, компетентность мастера «Механики» не просто превзошла все мои самые смелые ожидания, а более того, поразила меня до глубины души. И такие громкие выражения я позволяю себе не дабы идеализировать местный персонал, а просто потому, что подобных эмоций я не испытывал по меньшей мере последние пару лет. А вот тут как раз и будет средоточие того, что я хотел бы отметить после визита в салон как для себя, так и для всех желающих прикоснуться к прекрасному. Здесь речь пойдет даже не столько о плюсах данного места, сколько о моих персональных впечатлениях. И я искренне верю, что именно это и является основной причиной написания всех отзывов, рецензий и вообще какой бы то ни было обратной связи. По большому счету все, что я хотел бы выразить салону и его сотрудникам это банальные слова благодарности. Но не только за крайне удачную стрижку, которая развеяла мои сомнения о том, что можно с удовольствием носить длинные волосы без ущерба собственному комфорту. И даже не за тот увлекательный ликбез, после которого я вместо очевидного чувства смущения и стыда, испытал давно забытое ощущение радости от получения новой, действительно полезной мне информации. А за сам факт существования; не благодаря, а вопреки. За весь тот дух независимости, надежды и оптимизма, царящий в пусть и хитрой, но абсолютно дружелюбной и гостеприимной механике. Ведь как мне кажется, в непростые что для отдельного человека, что для всего человечества времена, по истине положительные эмоции вероятно важнее, чем что бы то ни было другое. А эмоции эти были, и спасибо за них «Хитрой Механике». С нетерпением жду следующей встречи и нового экспириенса под чутким руководством, пожалуй, одного из лучших мастеров нашего города.