Павел Архипов
8
Павел Архипов
3
подписчика
1
подписка
1м
просмотров
Отзывы
24
Подборки
Фото
7
Сенат в Московском
Санкт-Петербург · Жилой комплекс
Сохранить
Апрель 2026
upd после сдачи: Верхние этажи - хотели тишины, но там местами сильно гудит вентилятор с крыши. Хуже всего в многокомнатных квартирах. Некоторые квартиры будут непригодны для проживания из-за шума. Умный дом - при покупке обещали дистанционное перекрытие воды, по факту этого нет. Конский тариф ЖКХ, непонятно за что. В доме нет обещанной системы фильтрации воды - после переключений идет ржавчина. Электрика - входной кабель 10 кв. мм, но к автоматам идет только 6 кв. мм, щиток крошечный - реле напряжения и один автомат влезут, дальше разносить стену и менять щиток. Обои покрашены, краска остается на тряпке, если потереть. Сантехника в шоуруме в офисе продаж и в квартире отличается - в квартире хуже, естественно. Остальное вроде ок. Указанные недостатки скорее положительные - другие строят хуже. Живем рядом, купили студию в ЖК Сенат. Пока строится. Дома не выше 12 этажей, это хорошо смотрится, но больше половины квартир смотрят окна в окна. Расстояние между соседними домами 25 метров, и это с остеклением балконов от пола. Обещанный "инновационный лицей" по факту филиал соседней невыдающейся школы. Секции высотой 12 этажей - там 16 квартир на этаж, многовато для двух лифтов. Из предложений по району это хороший вариант, но приукрашивания от Сетла весьма неприятны. На рендерах все заборы прозрачные - на деле площадка детского сада занимает много места, с глухим забором и закрывает прямой проход в направлении метро. Потолки сделали натяжные, поэтому вместо проектных 2,8 получилось 2,6 метра - это почти как в хруще. Площадь квартир в подавляющем большинстве случаев меньше проектной - особенно пострадали однушки и студии - неприятно купить 25 метров, которых потом окажется 24,1, почти все студии будут сильно меньше проектной площади. Уменьшение площади до метра застройщик не компенсирует - Сетл продает заведомо больше метров, чем сдает по факту, и снижение площади в 90-95% квартир - математически не случайность, это расчет застройщика, чтобы получить 400-500 миллионов дополнительно с комплекса (это при цене 300-350 т.р. за метр). Да, деньги не пахнут. Отделка стандартная - все, кроме плитки, в санузле хочется сразу поменять - это наидешевейшая мебель и сантехника, ну могли бы в отделку добавить 15 тыс. рублей на квартиру и поставить что-то приличнее. Одиночные розетки в квартирах - вообще советский кошмар! Это посадочные места под удлинители и пожароопасные приборы. Из хорошего - двор обещает быть двором, а не огороженным куском газона.
Автолиния
Санкт-Петербург · Магазин автозапчастей и автотоваров
Сохранить
Апрель 2026
Покупал тут аккумулятор exide - они редкие стали и дорогие. Все пришло, вроде оригинал и свежий - 3,5 месяца от производства, наклеек на нем больше, чем в загранпаспорте печатей. Поставил, не ездил и на следующий день машина закапризничала и не стала заводиться. Стартер крутит и ничего. Так вот на 10-15 раз завелась, а аккумулятора на все запуски хватило. Теперь ездит)
Дом Лента
Санкт-Петербург · Садовый центр
Сохранить
Март 2026
Живу рядом и захожу за разными мелочами. Большой плюс магазина - оранжерея. Можно много всего для дачи купить, а в распродажу еще и за копейки. Бывает редкий ассортимент - саморезы 2,5 мм нашел только тут. Хороший выбор дерева и брусков. Периодически радуют бонусами. За что три балла? За поиск - обычно сложно найти то, что нужно. И никто не поможет. В воскресенье искал цоколь для кухни. Спросил 5 разных сотрудников магазина. Получил три разных ответа, никто не искал по компьютеру, в итоге оказалось, что никаких цоколей там нет. Заказал через интернет - и там тоже оказалось, что их нет. В итоге брал с рук на Авито, потому что надо быстро, а цоколь 15см высотой оказался редкой вещью, недоступной после 18.
Керамо Эврика
Санкт-Петербург · Алмазная резка
Сохранить
Март 2026
Хорошая мастерская. Резал плитку для кухонного фартука. Керамогранит 60*60. Отрезали хорошо и недорого - непонятно, где заводской край, а где отрезанный. Приехал, отдал плитку, погулял полчаса и уехал.
Оро от Аквилон
Санкт-Петербург · Жилой комплекс
Сохранить
Февраль 2026
Как пишет застройщик "сердце Московского района" - оно вовсе не за Дунайским проспектом и не у скотобойни, а примерно где улица Победы у парка. А там, где эта стройка - какая-то другая часть московского района. И какой бизнес класс с двумя лифтами на 17 этажей?
Шерл
Санкт-Петербург · Экспедирование грузов
Сохранить
Сентябрь 2025
В марте отправлял из СПб в Иркутск целую паллету с детскими вещами. Как физлицо. По времени не было ограничения, тут была лучшая цена в городе за паллету с обрешеткой. Ехали долго, поездами/авто, но все доехало в целости и без повреждений. Упаковали очень хорошо. Успели довезти, все довольны. Все переговоры через Москву - там подобрали оптимальный маршрут.
Смайл Парк
Санкт-Петербург · Музей
Сохранить
Апрель 2025
Много разных мелких локаций. Детям очень интересно. Все можно потрогать - еще лучше. Ходили со своим фотоаппаратом с отдельной вспышкой - ничуть не пожалел о таком решении, везде предлагают фото на память. А 13 локаций (без 12+) + двое детей и все фото брать, это в Турцию дешевле слетать... Один минус - бассейн с шариками. Он хорош, но инфекций в нем не меньше, чем шариков. Очень сомневаюсь, что там проводят дезинфекцию.
CDEK
Санкт-Петербург · Курьерские услуги
Сохранить
Декабрь 2024
Ребята в пункте выдачи молодцы, к ним вопросов нет. Работают быстро и только благодаря им очередь не накапливается. А вот правила СДЭК странные. Я не могу отправить запакованную посылку - нужно или накладную какую-то оформлять, или подарочную упаковку вскрывать. Странное правило, мне крайне не нравится. Как в концлагере - без тотального досмотра ни на хоккей не сходить, ни конфеты бабушке отправить. Сплошное недоверие. Пошел в почту России и отправил без лишних вопросов и без очереди. Так что СДЭК из-за своих правил оказался хуже почты России - это неприятно. Можно же на двери написать, как сделать электронную накладную, чтобы посылку не вскрывать. Как раз в очереди можно все заполнить.
Квадрошина
Санкт-Петербург · Шиномонтаж
Сохранить
Апрель 2024
Потерял ключ от секретки, а снять нужно. Цена с сайта 300/500 рублей за один болт, в итоге столько же и оказалось. Редкий честный сервис - вначале дороже озвучили, но потом разобрались и разницу вернули. Сняли быстро. Ребятам спасибо.
Амбар-Строй
Санкт-Петербург · Строительный рынок
Сохранить
Октябрь 2023
Был тут первый раз. Очень удобно - рядом с выездом на Новоприозерское шоссе, цены супер!! Заказывал через интернет - ни номера заказа, ни телефона в отделе продаж - меня по имени узнали))