Алёна Б.
13
Алёна Б.
10
подписчиков
2
подписки
2,6м
просмотров
Отзывы
78
Подборки
Фото
26
Галладай
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Февраль 2026
Искали ресторан, который был ближе всего к нашему отелю, чтобы быстро поужинать после приезда. Почитали несколько последних отзывов, все они были положительными. В итоге очень противоречивые впечатления от посещения ресторана. Из плюсов: - классное помещение, старая кладка, низкие своды потолка, очень аутентично - хорошее вино по бокалам, ценник на вина более чем адекватен - очень красивое и тактильно приятное меню - приятный молодой человек играл на пианино - по блюдам вкусно: гречишные блины с уткой из специального меню к Масленице, ростбиф из лося, малосольные огурцы. Дальше странности и неприятности. Чай авторский таёжный за 650 руб вообще не выраженный вкус, будто обычный черный чай с крошечной щепоткой одной травки. В оливье утка и креветки в соусе точно такие же, как в блинах. В итоге будто ешь 2 одинаковых блюда по вкусу. К тому же, в оливье слишком много соуса. Там добавлено мясо в соусе и еще отдельный белый соус. прям слишком насыщенный вкус. В парфе из куриной печени, в ростбифе, оливье, и даже в рыбной похлёбке брусника. И если в ростбифе она очень в тему, то в остальных блюдах кислит и создаёт впечталение, что блюдо испорчено. Лось с тыквой жесткий, плохо жуётся. Ну и общее впечатление, что все блюда на один вкус (( в похлёбке ещё попались кости в куске рыбы и просто без рыбы кость, а рыба не вся была доварена. Похлёбку не доели и официант даже не спросил, всё ли в порядке с блюдом, когда убирал наполовину полную тарелку. И в целом персонал не слишком приветлив, невнимателен, нет коннекта с гостями. Принести блюдо и сокорее ретироваться - вот основная стратегия поведения. И это не только нам не повезло. Наблюдала так же за соседними столиками и другими официантами. В общем, второй раз не пойдём, конечно. Очень жаль, потому что концепт заведения интересный. Но докручивать надо много всего.
Gregori
Москва · Кофейня
Сохранить
Ноябрь 2025
Шикарная пиццерия и магазин. Попробовали уже все виды пиццы и лазанью. Лазанья шикарнейшая. Ещё заказывали дочке на День рождения пиццу - все дети остались в восторге. Сказали, что нигде и никогда не ели такой вкусной пиццы. Смели на 10 маленьких девочек 4 пиццы 😂 спасибо, Грегори, за частичку Италии в Москве ❤️
Tandoor
Москва · Бар
Сохранить
Ноябрь 2025
Были с дочкой 8 лет. Детский сет прекрасен, ребенок остался в восторге. Из основного меню я брала суп из чечевицы и салат с проростками и роти. Хоть и попросила не остро и в чеке это указали, что-то в салате было островат чуть больше, чем необходимо. Скорее всего заправка. А суп был прям оооочень острым. Не смогла доесть. Хотя, индийскую кухню люблю и легкую остринку тоже. Интерьер красивый. Официанты приятные.
Творческая студия Саба
Химки · Курсы и мастер-классы
Сохранить
Ноябрь 2025
Очень уютное, красивое и тёплое пространство для творческих людей. Саша и Саша - великолепные преподаватели и очень приятные девушки. Мы отмечали День рождения дочки. 10 девочек 6-8 лет -каждая осталась довольна и мастер-классом, и квестом! Обязательно придём ещё на мастер-классы 💚🤍
Рожь
Москва · Кофейня
Сохранить
Октябрь 2025
Уютное кафе, классный какаое и кофе, быстрое обслуживание. Есть десерты без сахара. Места не много, но и посетители в основном берут кофе с собой.
Подписные издания
Санкт-Петербург · Книжный магазин
Сохранить
Октябрь 2025
Прекрасное место. Здорово, что можно присесть за столик, купить кофе и полистать понравившуюся книгу. Для деток тоже есть столики маленькие. Дочки с удовольствием выбрали себе книги, посмотрев несколько вариантов.
Nene
Москва · Кафе
Сохранить
Сентябрь 2025
Сегодня имели с подругой неудовольствие посетить данный разрекламированный всеми каналами ресторан. Такого разочарования не испытывала давно. От мяты в чае "Мятный сбор" одно название, будто заварили что-то из остатков пыли. Салат с баклажанами, карамелизироваными в малине принесли первым. И он был неплох, если бы не лук фри, которым обильно был посыпан салат. Лук этот с малиной вообще не сочетается и в описании блюда не указан. Как же мы удивились, когда лобио и хинкали с кроликом вынесли тоже с посыпкой луком фри. В описании этих блюд лук так же был не указан. Лобио сверху зачем-то еще дополнительно посыпано перцем молотым, от чего вкус и приятную остроту самого блюда ты не ощущаешь. Съели по ложке и отдали официанту с комментариями. В конце, когда принесли счет, наш официант, Илья, сообщил, что, действительно, лобио посыпали сверху перцем. Это учтут и исправят. Тем не менее,блюдо в счёте так и осталось) хинкали с кроликом невзрачные, соус у них был явно не чекмерули, а какой-то сырный, будто от другого блюда. В общем, действительно неплохими оказались лишьхаяапури по мегрельски на тонком тесте и настойки в красивых глиняных стопочках. Обслуживание странное. То не принимали заказ 20 минут, потом вынесли все блюда почти одновременно, а потом снова невозможно было поймать официанта. Хотелось выйти, зайти в другое заведение и переесть, чтобы не испытывать разочарование.
Lamb
Санкт-Петербург · Ресторан
Сохранить
Сентябрь 2025
По отзывам ждали от ресторана чего-то большего. Еда в целом неплохая. В салатах вкусные овощи. Небольшой выбор вин по бокалам. Каберне-совиньон нет. Домашнее вино - будто разбавленное. Легкий компотик. Суп куриный с лапшой из детского меню прям будто масла растительного туда ливанули. У хинкали толстовато тесто на мой вкус. Хачапури по-аджарски - странноватое тоже тесто, будто излишне добавленное масло и у корочки оно прям слишком хрустит. В рапанах очень много сливочного соуса. Совсем не впечатлил сервис. Хостес не дали сезонное меню с лисичками (а мы именно за этими блюдами пришли). Ходили сами просили. Блюда принесли ооооочень быстро. А чай, который попросили сразу, только тогда, когда закуски уже были съедены. Потом фициант не подходил к нашему столу. Соседний стол после компании из 10 человек стоял неубранным минут 40 как минимум. Хотели попросить еще меню и заказать паштет из кролика. Но ни одного официанта не было поблизости. А объедки за соседним столом как-то перебили аппетит. За счетом пришлось послать дочку. Но, что скрасило впечатление и было приятно - сделали скидку 20% и подарили медовик. Резюме: просто забежать поужинать быстренько - вполне себе вариант. Только просите сразу счёт. Для особенных вечеров (когда совсем не хочется сидеть в горе своей и чужой грязной посуды за соседними столами) это место не подходит.
Натуралист
посёлок городского типа Красная Поляна · Бар
Сохранить
Июль 2025
Сидр на кране, душевный квартиник, вкусные бургеры и салаты и вообще все блюда, которые попробовали (были большой компанией). Очень приятные девушки-официантки. И поболтать с ними можно, но и обслуживание от этого не страдает, всё успевают. Придём еще)
Vsm Service
Москва · Ремонт рулевых реек
Сохранить
Июль 2025
Отличный сервис. Всегда всё по делу. Можно записаться и приехать ко времени.