Анастасия М.
7
Анастасия М.
0
подписчиков
0
подписок
135,7к
просмотров
Отзывы
12
Подборки
Фото
4
Гимнастик
Москва · Спортивная школа
Сохранить
Июнь 2026
Очень приятная администратор, чистота в зале, и замечательная тренер, которая включена в занятие на всем его протяжении и старается уделить внимание всем детям. Ходим к Наталье четвертый месяц и не нарадуемся. Ребёнок к 7-8 занятию начал выполнять ~80% от заданного тренером. К 12 стал вне занятий гимнастикой делать кувырки и прочие упражнения. Сыну 2.5 года
ПреАмбула
Москва · Детская клиника
Сохранить
Декабрь 2025
Самое важное в этом отзыве, это ответ клиники, где говорят о том, что превентивное назначение антибиотиков это ок. Теперь там точно ловить нечего, ведь ни один грамотный врач никогда так не выскажется. Вызывали из этой клиники на дом врача во время температуры у ребёнка. Первый раз, около года назад, приходила Плетнева Н.А. Тогда все прошло хорошо, не могу сказать про врача ничего плохого. В этот же раз, нам повезло сильно меньше, на вызов пришла Чулкова. Поставила ребёнку ангину (при этом подчеркнула, что возбудитель не стрептококк, но антибиотики НУЖНЫ) и бронхит. На словах сказала, что «в ухе что-то начинается», но «к счастью антибиотики и с этим справятся», рассказала о том, что у ребёнка воспалена слизистая носа, при этом говорила об этом так, как будто это какое то страшное открытие (а какой должна быть слизистая в носу спустя 4 дня температуры???). В итоге выписала ребёнку 2-х лет антибиотики, тантум Верде и ингаляции беродуалом, а после сказала «ну, много я вам назначать не буду, маленькие ещё» (Да куда уж больше????). Врач при этом не смогла ответить на вопрос от какой бактерии назначает антибиотик. Сказала, что стрептотест не нужен нам, ведь «вы ещё маленькие для ангины, вызванной стрептококком, но антибиотик обязательно пропейте». Ещё и привела аргумент «не нужно бояться антибиотиков, нужно бояться болезней». Да никто и не боится антибиотиков, вопрос в том зачем они нужны, если нет бактериальной инфекции??? Врач в итоге на этот вопрос сказала, что «за 4 дня температуры к вам точно уже прицепилась какая-то бактерия» и на этом ее аргументы иссякли. Естественно, пришлось вызывать другого врача, из другой клиники. В итоге в этот же день к нам приехал второй педиатр, который сказал о том, что никакого налета в горле нет, бронхи чистые, а в ухе просто небольшое покраснение, которое ни в коем случае не дотягивает до отита. Сегодня третий день, с момента общения с этим «чудо-врачом», плодящим антибиотикорезистентных бактерий на каждом шагу, ведь «антибиотиков не надо бояться», у ребёнка третий день без температуры, естественно, без антибиотика. И ещё из важных моментов: антибиотики нам посоветовали пить 7-10 дней, «пока ребёнку не станет легче», при АНГИНЕ, то есть про осложнения, которые могут возникнуть в случае если при этом заболевании не пропить курс из 10 дней, врач не слышала??? После такой ситуации, к клинике напрочь отсутствует доверие, так как с врачом может повезти, а может и нет
Артфото
Москва · Фотоуслуги
Сохранить
Июль 2025
График работы не соответствует действительности. Приехали в 9:40 — дверь закрыта, на телефон никто не отвечает
Инфекционная клиническая больница № 1, территория № 1
Москва · Детская больница
Сохранить
Сентябрь 2024
Лежали с ребёнком в начале сентября пару дней. Ребёнку было 9.5 месяцев, словили кишечку. 1. В боксах по 3 ребёнка (итого 6 человек на ~12 кв м). 2. Кладут в один бокс с разным диагнозами. Приехать с сальмонеллеозом, а уехать с ротавирусом оттуда — проще простого. Распределением пациентов по палатам занимаются мед сестры, которым, судя по всему, все равно 3. Дождаться мед сестру иногда нереально сложно. Были ситуации, что нам ставили капельницы, а снимали их только через час - два, после их окончания. 4. Как-то раз за время, пока соседке несли жаропонижающее, температура у ребёнка успела подняться на 0.5 градуса. Это при том условии, что мать девочки каждые 5-10 минут напоминала про них. 5. Как-то спросила у мед сестры: — если я сейчас вызову сюда скорую, она быстрее приедет, чтобы оказать помощь моему ребёнку, чем это сделаете вы? В ответ получила: — думаю да 6. Из интересных диалогов с лечащим врачом было: — А как вы понимаете, что ребёнок готов к выписке? — Если у ребёнка сутки температура 36.8 — Но ведь для детей этого возраста норма температура до 37.2? — У нас для всех одни нормы! Тут даже комментировать что-то очень сложно 7. С порога начинают капать сильные антибиотики. Без анализов, без пробы антибиотиков «полегче». 8. Мед сестры путают назначения и пациентов. Ситуация: Заходит мед сестра с капельницей, устанавливает ее моему ребёнку. Я уточняю содержимое, говорит да, все верно. Через пол минуты в палату заходит вторая мед сестра с новой капельницей, протягивает ее первой и говорит «Это для *произносит нашу фамилию*». Первая мед сестра забирает у неё капельницу и ставит нам, забирая у нас старую. А старую переставляет нашей соседке. ПОВЕЗЛО ЧТО У НАС БЫЛИ ОДИНАКОВЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ. 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️😡 9. После того, как одна из соседок выписалась, уборка ее кровати заняла у персонала порядка 2-3 минут. В инфекционном(!!!) отделении так здорово «дезинфицируют». 10. Застать мед сестру на посту если она нужна тоже получалось примерно в 10-20% случаев 11. Как-то раз для того чтобы поставить капельницу в катетер, который уже был установлен в вену ребёнка, потребовалось 3 сотрудника. Нужно было просто открыть порт. Все. Но одна не знала как и какой, у второй не хватило силы, пришлось звать третью. При такой работе не удивительно, что даже при небольшой заполненности отделения они ничего не успевают. 12. Ну и при выписке ждал сюрприз: А) в выписке оказался другой антибиотик, а не тот, что мед сестры говорили, что нам 3 дня капали Б) при поносе нам прописали СВЕЧИ 🤣 13. Про условия кратко: в палате в сентябре +29. Вода из крана воняет тухлятиной. Чтобы вода стала горячей нужно ждать иногда по 10-15 минут. Кроватки для детей разваливаются. У нас в какой-то момент сама упала и грохнулась на пол боковая стенка, хорошо что в этот момент ребёнка в кроватке не было. Еда обычная больничная, с передачками ситуация забавная: если повезет со сменой, то пропустят чуть ли не все, если не повезет, то сидеть мамочкам голодными. Итог: общее впечатление, цирк уехал, клоуны остались. Назвать там кого-то врачом язык не поворачивается.
Здрасте
Москва · Кафе
Сохранить
Август 2024
Сделала заказ через Яндекс еду, обещали доставить через 25-35 минут. В итоге спустя час позвонили и сказали, что у них нет ингредиентов и они не могут выполнить заказ. На вопрос, почему я узнаю об этом спустя час, сотрудник ответил, что он не знает, а позвать к телефону того, кто знает, он не может, т.к. все работают над другими заказами. И при всем этом, ресторан даже банально не извинился за сложившуюся ситуацию, просто предложил подождать ещё «сколько то времени». И звонил мне КУРЬЕР, который после того, как я взяла трубку, начал в ресторане искать человека, который сможет объяснить ситуацию. Судя по всему, если бы не курьер, которому надоело там стоять и ждать, когда уже отдадут заказ, я бы и дальше сидела в ожидании хрен пойми чего. «Спасибо» за вкусный завтрак в день рождения.
Государственная клиническая больница № 29 им. Н. Э. Баумана филиал № 1 Женская консультация № 11
Москва · Женская консультация
Сохранить
Сентябрь 2023
Если кто-то задумывается о ведении беременности в этой жк — не стоит. Роддом, в который отправляются анализы, сданные здесь НЕ В СОСТОЯНИИ сделать качественный анализ ттг (это слова эндокринолога этого же роддома о том, что вероятность верного значения 50%), а так же глюкозу. В случае с ттг очень часто цифра в несколько раз выше фактической, в случае с глюкозой, напротив, значение занижается. И это в роддоме, который специализируется на гсд. Верность остальных анализов у меня не было возможности проверить, поэтому про то, насколько они правильные, сказать не могу. Так же в данной жк отсутствует кабинет для ктг. Процедура проводится в коридоре, напротив регистратуры, за двумя ширмами, о закрытии которых мало кто задумывается. В итоге все, кто ходят в регистратуру могут посмотреть на женщин с голым животом, а сердце плода слышит весь 4-й этаж. Хорошего гинеколога найти здесь так и не удалось. Сдача анализов раз в 1,5 месяца в третьем триместре беременности здесь считается абсолютной нормой. Перинатальный центр 29-го роддома, куда отправляют на все скриннинги и к эндокринологу, ничем не лучше по качеству обследования и консультаций специалистов. Так же из неприятного: во время приема, в 80% случаев, в кабинет заходили другие врачи, и начинали советоваться с моим врачом по поводу других пациентов. Как итог, они прерывали мой прием, и вдобавок ко всему обсуждали при мне проблемы и болезни других пациентов. Радует одно — мой врач ни разу за все приемы не выходил из кабинета посоветоваться с другими врачами и рассказать про мое здоровье другим пациентам.
Батоно
Люберцы · Пекарня
Сохранить
Май 2023
Отменили заказ в Деливери, спустя час с лишним после оплаты заказа
Центр иммунологии и репродукции
Москва · Медцентр, клиника
Сохранить
Апрель 2023
Ужасная клиника внешне, отвратительная врач. На первом приеме осмотров не проводят (в отличии от информации на сайте). Врач просто задала кучу вопросов, на пару жалоб ответила фразой: «А ты смешная» и на этом все. И за этот прием я отдала 3500, а думала вообще вести в этой клинике беременность, хорошо, что вовремя наткнулась на такого «грамотного» специалиста и одумалась.
Буханка
Москва · Кафе
Сохранить
Март 2023
Иногда сырая выпечка, средний кофе
АВС-медицина
Москва · Медцентр, клиника
Сохранить
Март 2023
Ужасная манера общения у врачей, когда приходишь по ДМС. Пришла к одному врачу, он сказал, что проблема в другом, и мне к другому специалисту. Второй отправил к первому. В итоге по мнению этих специалистов я полностью здорова, при том что проблема никуда не делась.