Эльнара Оруджева
6
Эльнара Оруджева
0
подписчиков
2
подписки
53,9к
просмотров
Отзывы
13
Подборки
Фото
3
Тульский областной медицинский колледж
Тула · Колледж
Сохранить
Июнь 2026
не дозвонится никогда !!! уже с первых минут все отвратительно
СберБанк
Санкт-Петербург · Банк
Сохранить
Март 2026
хорошие сотрудники, очень вежливые, долго не пришлось сидеть, все быстро и четко 👍🏽 во всем помогли разобраться
Городская клиническая больница № 29 имени Н. Э. Баумана, родильный дом № 29
Москва · Родильный дом
Сохранить
Март 2026
Рожала в этом роддоме в декабре, поступила с отхождением вод без схваток, пока оформили, взвесили и тд, воды текли без перерыва без конца как из ведра, в итоге меня подняли наверх и там еще почти час я сидела в коридоре в одной ночнушке, потом отвели в предродовую где я лежала час на ктг и обтекала ведрами вод 👍🏽 медсестра абсолютно относилась на пофиг, когда я сказала где врач воды идут более 4 часов схваток нет, пошла кровь, вся кушетка в водах она сказала это нормально (была ночная смена, врач мужчина который не стал ничего предпринимать и благополучно сдал смену и пошел домой) я около 6 часов обтекала водами как из ведра даже пока шла до туалета все текла вместе с кровью) начались небольшие схватки, никто не обращал внимания и сказал роды еще не наступили тк нет раскрытия (никого не смущает что воды идут более 6ч уже с кровью и никто не хочет раскрыть шейку матки и просто уходят и оставляют лежать. славу богу дождалась прихода утренней смены, пришла нормальная мед сестра, которая удивилась почему я столько часов обтекаю обильными водами с кровью и моя шейка матка полностью закрыта и никто ничего не делает, меньше чем за час быстро перевела в родовой бокс, позвала моего мужа, тк у нас партнерские роды были, вставили трубку для раскрытия шейки и подключили окситоцин, еще около 6 часов я промучалась с усиленными дозами окситоцина, и трубкой внутри для раскрытия + схватки, и все так же обтекала водами из ведра. далее мне увеличили окситоцин и предложили эпидуриалку, поступила я в 3 ночи, и только на следущий день родила в час ночи) и просто мучалась с истеканием вод и пофигизмом ночной смены, хотя могла закончить эти страдания намного раньше если бы не ночная смена, славу богу ребёнок цел, три разрыва врач и акушерка что принимали роды достаточно хорошие, но к сожалению оно принимают роды у нескольких сразу, схватки усилились я начала чувствовать что рожаю, но минут 30-40 никто не приходил из-за чего у меня три разрыва из которых один сильный и даже спустя два месяца беспокоит( но это не вина врачей, просто они не могут разорваться на всех, а так мне очень повезло с врачом и акушеркой🙏🏼 роддобокс отдельный, можно придти с мужем и вы там будете вдвоем, после родов нас оставили на два часа в роддбоксе с мужем и малышом 🥰 после чего меня перевели в палату, ребеночка сразу оставили мне, никуда не забирали питание обычное, в палате нас было трое, медсестры 50/50 как повезет, мой ребёнок за два дня в роддоме потерял 350 грамм, что много для новорожденного, все дни почти без остановки мой малыш плакал на весь роддом, ночью это не прекращалось без конца плакал, когда я просила помощи у медсестер мне просто на пофиг отвечали дай грудь (хотя он на ней весел 24/7) никто не предложил мне смесь. когда выписались малыш все так же плакал без конца, хотя мне в роддоме сказали значит у него такой характер, вызвала скорую уже дома, оказалось у меня не хватает молока и с рождения ребёнок голодал и потерял с 3350 до 2700 в весе, ХОТЯ В РОДДОМЕ СКАЗАЛИ ТОЛЬКО ГРУДЬ, молока хватает ) если бы не скорая не знаю что бы стало с мои ребеночком. ТЕПЕРЬ О ПРИВИВКЕ, я отказалась от всех прививок кроме бцж, взяли кровь на утро, и на след день поставили всем бцж, через неделю дома я обнаружила шишку под подмышкой , пошли к педиатру, срочно направили к фтизиатру, в итоге ребенку поставили вакцину бцж НЕВЕРНО (попали в ткани, которые не должны были затронуть при введении бцж) теперь у него воспаленный лимофоузел, опухло само место бцж, мы из-за этого под наблюдением в туберкулезной больнице, проводим местную терапию которая дай бог поможет, чтоб не положить на операцию новорожденного !!! в общем ужасно, только б роддбоксы обрадовали и врач с акушеркой, медсестра и прочий персонал относятся почти что на отвали) как повезет. три звезды чисто за врача что принимал роды и акушерку.
СушиСтор
Москва · Суши-бар
Сохранить
Декабрь 2025
брали сет небольшой и филу, были впервые, рис разварен очень сильно, пока роллы окунаешь в соевый пол ролла уже рассыпалось…на вкус уж точно сыр не кремето, а дешевого качества, стоит поработать над качеством вкуса и продукции вашей .
АКМ
Москва · Агентство недвижимости
Сохранить
Октябрь 2025
***, разводят на деньги ) виолетта пламенный привет, мы конечно не повелись на все это, как только отказали во встрече нас обматерили и прочее, не ведитесь
Цветочный склад
Москва · Магазин цветов
Сохранить
Октябрь 2025
муж подарил цветы купив этот ужас почти за 5 тысяч, все красиво было первый день, пока на утро я не проснулась и не отнесла этот ужас на мусорку . ОТВРАТИТЕЛЬНО просто !!! НЕ ТРАТЬТЕ СВОИ ДЕНЬГИ . СПАСИБО ДОБРОСОВЕСТНЫЕ ФЛОРИСТЫ ))) чтоб вам такие же букетики приносили
Лаванда
Тула · Салон красоты
Сохранить
Июль 2025
Была на стрижке у мастера Жаркова Елена, все очень быстро, аккуратно подравняли длину, мастер очень дображелательна, салон чистый и аккуратный, цены очень приятные, спасибо большое!👍🏼
Би-Би
Люберцы · Шины и диски
Сохранить
Июль 2025
Недорого, много выбора, часто покупаю там что-то
Измайловский парк
Москва · Сквер
Сохранить
Июль 2025
Мало беседок для пикника( немного грязновато, а так пойдет
Am-store
Люберцы · Ремонт телефонов
Сохранить
Июль 2025
Быстро починили гнездо и недорого, за час управились, спасибо, уже второй месяц все нормально работает 👍🏼