Isiss
7
Isiss
1
подписчик
0
подписок
989,3к
просмотров
Отзывы
22
Подборки
Фото
Yankee Sierra
Краснодар · Кофейня
Сохранить
Май 2026
Впечатлилась отзывами и тем ,что в РнД есть эта кофейня и там все хорошо: консультируют,вежливо встречают, приятная атмосфера. Здесь же была в легком недоумении, т к в первый раз меня встретила абсолютно безэмоциональная девушка и,не поприветствовав, просто сверлила пустым взглядом,пока я не нарушила неловкое молчание. Сделала заказ, захотелось взять дрипок с собой,спросила совета,получила ответ: « они все разные (сюрприз!), читайте на коробочках, выбирайте», ну ок,выбрала, не разочаровалась в итоге,но хотелось бы сэкономить время и получить консультации, т к я хорошо знаю,какой именно вкус хочу получить. Я не стала оставлять отзыв после первого посещения,хотя остался неприятный осадок,еда была посредственная( в моем случае сэндвич с мясом и бульон+ каша), кофе был вкусный. В другой раз я решила купить зерна и опять пришла в Янки, т к кофе у них мне нравится,опять получила странную встречу: девушка из зала вежливо поприветствовала,а на кассе опять «истукан острова Пасхи». Девушка уже другая( но оч похожа не предыдущую) без приветствия на мой запрос посоветовать зерно по определенным критериям просто подвела к полке и предложила самостоятельно выбрать. Я торопилась и попросила сориентировать по моим запросам,но получила ноль реакции. Тогда я решила выбрать просто по свежести обжарки,но самым свежим оказалось зерно месячной обжарки. Это печально. Я ничего не купила. Консультант заявила,что свежее у них не бывает и вообще не поняла, в чем мое разочарование. Очень советую поработать с персоналом и не нанимать совсем уж далеких от темы кофе консультантов. Перед первым посещением читала отзывы, претензии были те же: персонал. У вас действительно вкусный кофе,еда,буду откровенна, на 3 из 5, если основная аудитория-это восторженные туристы из небольших локаций,то все как надо. Если я верно поняла идею заведения изначально,то во главе угла Кофе и те,кто его любит и разбирается, а персонал губит все на корню. Я знаю,что Краснодарский край в лидерах по «грубому» сервису, но все еще удивляюсь *И,на всякий случай, уточнение: аналогия с истуканом была проведена исключительно в контексте безэмоциональности, а не внешнего сходства
Апрель
Таганрог · Аптека
Сохранить
Февраль 2026
В городе -12 градусов мороза. Я пришла в аптеку с собачкой чихуахуа (маленькая,в одежде,чистая). Фармацевт заявила мне,что с собаками к ним нельзя и я должна оставить РУЧНУЮ МИНИ СОБАЧКУ на улице. В городе были случаи,когда таких маленьких собачек рвали стаи дворняг как раз в подобных ситуациях,более того их периодически просто похищают. Я планировала помимо заказа купить некоторые лекарства,но от этого заявления просто опешила. Планировала отменить заказ и перезаказать в НОРМАЛЬНОЙ аптеке, но другой покупатель предложил выйти с моим песиком и подождать меня снаружи(спасибо ему,очень приятно,что есть такие неравнодушные люди). Я выкупила заказ,приобретать другие лекарства в этой аптеке я больше не стану и буду заказывать на другой пункт,благо их много. Никому не советую данную аптеку, в других заведениях города у меня не было подобных проблем,это впервые. Сеть Апрель мне в принципе не нравится,у них специфическая программа лояльности,во многих пунктах отсутствуют пандусы для инвалидов и кнопка вызова помощи,но на обращения они не реагируют. Если бы другие аптеки не перестали взаимодействовать с сервисом аптека ру, я не стала бы заходить в аптеки этой сети. Если работник аптеки позволяет себе сублимировать свое дурное настроение в сомнительные ограничения и зачем-то портит настроение потенциальному покупателю,то пора провести работу с персоналом,но я уверена,что руководство сети не будет делать ровным счетом ничего, «и так сойдет…»
H2O
Ростов-на-Дону · Аквапарк
Сохранить
Ноябрь 2025
Начну с того,что давным-давно это был действительно хороший комплекс,было ощущение,что им «занимаются», персонал всегда нанимали подешевле со всеми вытекающими,но это как-то сглаживалось атмосферой , чистотой. Работали и были заполнены ресторанчик на верхнем уровне и что-то типа розмарина в зоне с горками. Сейчас ресторан почти всегда пуст и не уверена,что он по-прежнему функционирует (вот тут могу ошибаться). И публика. Я не буду углубляться в детали,но времена были спокойные, персонажи с «особенностями поведения» либо стеснялись проявлять себя,либо не посещали это место столь массово, а теперь представьте самый ужасный турецкий отель 5* в условном Сиде периода нулевых, тогда станет понятно о чем я. Если вас это воспоминание согрело,а не ввело в ужас,то аквапарк и сейчас зайдет) Но проблема не только в этом. Персонал видимо привык,что гости не особо чувствительны к хамству и откровенному нарушению прав,поэтому нагло портят отдых своим вопиющим непрофессионализмом. Они,например, выдают браслет с доступом в общую раздевалку тем,кто четко сказал,что приобретает аква+термы и НЕ ХОЧЕТ в общую раздевалку,которая,к слову, предоставляется тем,кто купил только одну зону. Причем не предупреждает об этом. Я по привычке иду в раздевалку терм и понимаю,что ячейки моим браслетом не закрываются,по итогу переодеваюсь и иду разбираться на ресепшн,где мне опять хамят,говорят,что они вот не видят разницы и мне стоит пройти туда,куда они меня решили направить, т е в общую раздевалку. Потратив время, я объяснила им их обязанности и свои права,браслет для терм сразу нашелся. Но,но! Ушло на это более получаса! Напомню,что за каждые пару минут задержки на выходе эти люди взымают довольно высокую плату,при этом их ошибка стоила мне получаса времени и настроения. И бесплатно для них.А чего стоит гардероб,который хамит и заявляет,что обувь они не принимают, «берите с собой,у меня номерки кончились»,при том,что после вызова администратора номерок тоже резко нашелся,но без извинений ,а с претензией в стиле : « у меня тут 1,5к народу проходит и не жалуется,а вы со своей обувью смеете жаловаться!». Это при том,что они предоставляют услугу хранения одежды и обуви всем,это включено в стоимость посещения,но работник гардероба считает,что может отказывать в этой услуге в хамской манере. Меня поразило,что спасатели(или надсмотрщики) на ты обращаются к взрослым посетителям , причем речь хамская,хоть по сути они правы. Это из наблюдений. Раньше мне нравился хаммам,но теперь там не возможно находиться: народ обсуждает в полный голос свои личные животрепещущие вопросы, дети орут и им никто не делает замечаний. Еще пару лет назад я такого и представить не могла,но теперь это новая норма , т к комплекс стал доступен совсем другой аудитории, и ,если вам такое не нравится,а условные пляжи Анапы для вас филиал босховского ада,то не стоит посещать h20. Я понимаю,что все люди разные,не буду сетовать на то,что норм приличия в некоторых стратах не существует вовсе или они очень специфические,я пишу отзыв с единственной целью: если для вас атмосфера и окружение,сервис и гигиена не пустые слова и вы им придаете значение,хорошо подумайте перед посещением. Я также понимаю,что будет много дизлайков от тех,кому все ок, «ниче такого» и «можно и потерпеть», и это я еще фуд корт не обсудила,а там есть,что сказать и о чем погрустить.
Водоканал
Таганрог · Водоканал, водное хозяйство
Сохранить
Ноябрь 2025
У водоканал появилась новая идея: вместо «отключение воды» теперь «изменены параметры водоснабжения» и вместо сроков теперь «до устранения» и планируйте свой день как хотите. Водоканал нарушает закон, т к прекрасно понимает,что есть суммарно допустимое время отключения воды в месяц,в том числе и в случае аварийного отключения. Если количество часов отключения превышает норму закона(а оно всегда превышает), то наступают последствия для водоканала. Я не понимаю, как можно так нагло и безнаказанно отказывать населению в праве знать сроки устранения причин отключения водоснабжения и так неприкрыто врать, заменяя слово «отключение» на «изменение параметров водоснабжения». Только на этой неделе два дня подряд с утра и до вечера не было воды в центре города, и это теперь норма. В последние два года воду отключаю каждую неделю, это не преувеличение,а факт.
Befree
Таганрог · Магазин обуви
Сохранить
Октябрь 2025
Просто дно по уровню. Отменили заказ без объяснения причин. Оплаченный заказ. Поскольку для покупки был использован промокод и магазину было не выгодно его продавать. Зато на следующий день я оформила этот же товар за полную цену и вуаля: он в наличии. Отдельно про службу поддержки: молодой человек - оператор просто бросил трубку,когда я спросила почему они отменяют предоплаченный заказ,если товар в наличии и дадут ли мне официальный письменный ответ на мой запрос о причине отмены, он вяло врал про отсутствие на складе ,но на аргументы о наличии по факту просто отключился. Вот такой сервис. От меня обращение в Роспотребнадзор. Ладно, магазин ужасный по уровню сервиса и поддержки, но колл-центр же можно научить базовым скриптам взаимодействия с клиентами, а про извинения в виде промокодов за проблемы на стороне продавца они даже не слышали. Дико в современных реалиях видеть такой низкий уровень клиентоориентированности. Если тут объявится представитель Befree, то номер заказа 2018865779.
Pho Bo
Таганрог · Быстрое питание
Сохранить
Апрель 2025
Сегодня 29.04 вечером я купила в этом заведении корн-дог и бабл-ти, в напитке был маленький ТАРАКАН. Я подошла к кассирам и ,по глупости решив,что это единичный случай и дикое совпадение, согласилась на замену напитка. Его заменили. Я отошла к своему столику, потрясла напиток(как и положено) и увидела,что всплыл ТАРАКАН уже обыкновенного размера. Это просто дикость! Я вернула напиток сразу, работники просто извинились,вернули деньги за напиток,но не за корндог. Никаких дальнейших действий они не предпринимали! Они просто продолжили работать и готовить заказы дальше. Просто занавес. Надеюсь данный отзыв заметит санэпидемстанция,руководство ТЦ Мармелад и примет меры. Есть там категорически нельзя!
Сакура
Таганрог · Суши-бар
Сохранить
Октябрь 2023
Сегодня в очередной раз посетили это заведение . Были очень неприятно удивлены и разочарованы-больше туда не вернемся. Причина: хамство персонала,которое остаётся без внимания администратора(если таковой еще имеется в данном заведении). На входе никто не обратил внимание на нас, и мы прошли в зал. Некоторые столики были с табличками reserved ,мы нашли свободный без таблички. Подошел официант и вместо приветствия спросил бронировали ли мы столик. Мы ответили,что нет,не бронировали (мест в зале достаточно как и столов без таблички),но в чем проблема-ведь этот стол свободен. На что официант заявил,что этот тоже занят. Я спросила,почему тогда на нем нет таблички,как на других столиках. Ответ: потому что,вот так. Не обязаны ставить таблички.Мы спросили на какое время бронь,если она и правда есть-он ответил,что на 18:00(до этого времени оставался час). Мы предложили освободить столик до этого времени, т к зашли поужинать семьей,а не сидеть долго. Он довольно грубо заявил,что нет и мы можем либо искать другой столик,либо уходить. Администратор(если он есть) не вмешался. Мы встали и пошли к выходу, прошли мимо зоны,где обычно гостей встречает администратор,но никто не поинтересовался,почему гости уходят после беседы с персоналом. С таким отношением к гостям заведение может рассчитывать только на аудиторию,которая считает такое поведение допустимым. Вежливых предложений о замене столика или просто нормального тона от официанта мы не дождались,он вел себя грубо ,и только нежелание портить себе вечер остановило меня от требования книги жалоб. Если на этот отзыв не отреагирует администрация заведения,то я обязательно зайду туда и сделаю запись лично,хотя посещать это место вновь абсолютно не хочется. За долгое время я впервые сталкиваюсь с таким поведением персонала,в обязанности которого входит как минимум вежливое клиентоориентированное поведение. Отзыв получился длинным,но просто написать ,что персонал хамит-это промолчать. Да,без тех слов и интонаций,который этот персонаж выбрал для общения с гостями может показаться,что ситуация не так страшна, но передать их я ,к сожалению,не могу. Если заведение уровня кафе на вокзале-то подобное приемлемо, но в данном случае ответственность за персонал несет администратор,к нему и вопросы.
Апрель
Таганрог · Аптека
Сохранить
Июль 2023
Претензия конкретно к данному «аптечному пункту»(так указано на двери): нет пандуса для инвалидов. Есть наклейка со значком,однако кнопки помощи нет. Сегодня наблюдала,как человек с инвалидностью не мог самостоятельно попасть в аптеку. Человек должен иметь возможность попасть в аптеку без помощи прохожих, это называется ДОСТУПНАЯ СРЕДА. Даже на фото в профиле аптеки видно,что как выглядит входная группа (пандуса нет,невозможно одновременно находиться на пороге с ходунками и открыть дверь). Красивая наклейка никак не помогает. Про уровень подготовленности и осведомленности фармацевта написали в других отзывах,могу только присоединиться к ним. Проблемы с оплатой, вероятно, тоже регулярное событие.
Булочная компания
Таганрог · Пекарня
Сохранить
Ноябрь 2021
Ужасно. Продавец-хамка. Вошли,сделали выбор,а продавец «делает фотоотчет» и полностью нас игнорирует. Надоело ждать и мы поинтересовались,работает ли она. На что получили грубое: «а что я делаю по-вашему?! У меня фотоотчет». Я сказала,что не будем мешать работать в таком случае,на что продавец грубо заявила : « да и идите отсюда». Вот так приятно началось утро. Отвратительное место. Кстати,заведение нарушает все,что можно в плане заполняемости помещения,продавец без маски. Тут написано,что заведение закрыто в данное время,но оно открыто.
Золотое яблоко
Ростов-на-Дону · Магазин парфюмерии и косметики
Сохранить
Ноябрь 2021
Был моим любимым магазином. Но,ничто не вечно. Были разнообразные небольшие ситуации,но всегда решались. Потом магазин(я говорю теперь о приложении и интернет-магазине) начал расстраивать. То к покупке на 10к+ положит подарок из масс-маркета,то совсем забудет положить..но это мелочи,не важно и не принципиально. А теперь вот магазин начал отменять заказы,в которых продукт стоит дешевле,чем выгодно магазину. Я заказал один товар со скидкой+промо. Заказ оформлен. Потом магазин отменил его без объяснения причин. Просто отменил в одностороннем порядке. Я писала в техподдержку,мне ответили,что товара не было в наличии. Но товар в наличии и не пропадал,более того ,магазин предложил мне оформить заказ заново,но дороже на 1000₽. Просто. Просто дороже,хотя отменил магазин и это его вина. Консультант извинилась,но позиция магазина четкая: заплатите на 1000₽ больше или ничем помочь не можем. Ни промокода, ни вариантов решения ситуации в мою пользу,ничего. Я разочарована. Была лояльным клиентом магазина два года и делала заказы регулярно. Теперь буду покупать на других площадках, яблоко пробило дно.