Илья
7
Илья
4
подписчика
0
подписок
2м
просмотров
Отзывы
22
Подборки
Фото
1
Московский аэропорт Домодедово им. М. В. Ломоносова
городской округ Домодедово · Аэропорт
Сохранить
Ноябрь 2025
Огромный аэропорт, в который дорого ездить. Само здание, организация пространства и удобство посадки хорошеют с годами, претерпевая минимальные изменения года эдак с 2014-ого. Все было бы ничего, если бы не дорога до аэропорта. Вот тут вам придется раскошелиться и/или испытать страдания. Почему? Рассмотрим маршрут от Мск в аэропорт. - Есть аэроэкспресс, который идет из центра города. Всяческим деловым и не обремененным семьей путешественникам можно на нем добраться, потратив минимум 650 рублей. Раньше он ездил без остановок, теперь тормозит часто, так что прибывать стоит заранее. - Есть маршрутные такси и автобусы от Домодедово. Последний раз ими пользовался году в 2019-м, тогда с меня содрали почти 400. Сколько сейчас, не ведаю. - Про такси молчу, это 1500+ на минимальном тарифе большую часть суток. Причем с юга Мск, из моего спальника в Чертаново. Из любого другого места будет дороже. - Может быть личный транспорт? Парковки там от 700 за первый час и 600 каждый последующий. Есть хитрый способ залететь под шлагбаум перед аэропортом в зону высадки и там за 5 минут десантировать пассажира. Если успел — будет бесплатно, иначе будет дорого. - Каршеринг в среднем тоже выйдет с юга не меньше 1000 за поездку. И вот тут как бы ой, когда ты грузишь детей и пожилых родственников в аэропорт, а также их встречаешь. Без вариантов, каждый раз получается сильно дорого. Хотелось бы как-то гуманнее к людям, которым надо ездить в аэропорт и из него. Про дороговизну всего внутри аэропорта я распинаться не буду, ибо кого теперь удивишь бутылкой воды стоимостью в три конца? Запасы берем в себя, как верблюд.
Grill House
Псков · Кафе
Сохранить
Ноябрь 2025
Здесь можно безопасно отобедать перед долгой трассой. При учете приколов Е-95 в сторону Питера, советую тут задержаться. Ценник сравнительно гуманный, еда свежая, то, что должно быть с дымком — таки с ним, родимым. Народу всегда много, так что обслуживание займет какое-то время. Быстро закусить не выйдет, но зато получится поесть много и вкусно. Есть позиции, подходящие для дошкольников, что особенно важно. И это не только наггетсы с картошкой фри, а еще и супы, и вторые блюда. Внутри уютно, достаточно много посадочных мест и пространства. Особенно приятно, что, не смотря на позицию "придорожный трактир" местные продавцы внимательно относятся к клиенту. В частности, готовы запаковать недоеденное с собой, помогают выбрать и даже приносят к столу, если долго готовилось. Вроде не должны, а стараются, что всегда приятно и очень располагает к заведению (если из руководства кто читает, то я бы их как-то поощрил, ребята молодцы).
Туркафе Тоболенец
рабочий посёлок Пушкинские Горы · Кафе
Сохранить
Ноябрь 2025
Вы бывали в классическом туристическом кафе? Кафе "Тоболенец" — именно тот сферический в вакууме опыт, который у вас будет. Отличный интерьер с ностальгическими нотками, приятная тяжелая глиняная посуда и эмалированные кружки под кофе, доброжелательные кассиры... и все. Цены тут московские, а кухня — какая получилась. Нет, не подумайте, все свежее, сырье качественное, но именно сами блюда обычные. Дочка напиталась макаронами по флотски, и это были именно те макароны, которые можно приготовить дома. По ощущениям, хорошая тушенка + нормальная пачка макарон, может быть, растушенное мясо (на вкус сложно сказать). Вы точно не отравитесь и вам будет вкусно, именно и точно так, как Вы бы приготовили дома. И тут возникает вопрос — а готовы ли Вы платить ценник хорошего кафе с кухней за качественную столовку? Мне вот было чутка обидно, потому и 4 звезды. И да, я понимаю про бизнес-модель. В Пушгоры в основном ездит та аудитория, которая не особо готова к экспериментам, а тянется к корням, к классике, к сладостному прошлому. И не очень подрощенные дети, которые любят макароны и картошку с хлебом. Я вот не тот клиент, потому, отобедав один раз, впредь готовил сам на арендованной вместе с домиком кухне. За ценник кафе ели втроем.
Экопарк Зооград
рабочий посёлок Пушкинские Горы · Зоопарк
Сохранить
Ноябрь 2025
Неожиданно отличный зоопарк. Мы ехали в него, ожидая встретит пару коней, коз и еще какого-нибудь подлеченного лося, так, отвлечься от культурной программы. В итоге проходили три часа. Мы видели: волков, медведицу, кучу разных фазанов, ворона, обезьян, сов, канадских гусей, лам, альпак, двух дикобразов, лис, песца и еще тех, про кого я забыл. Звери упитанные, активные, следов плохого обращения не замечено. Территория компактная, оформлена творениями местных умельцев. Отдельно приятно, что животных можно кормить принесенной с собой едой (морковка и яблоко).
Парк Мещерский
Россия · Сквер
Сохранить
Сентябрь 2025
Парк "Мещерский" подходит тем, кто любит сосны, воду и детские площадки. Летом тут хорошо кататься,на велосипеде, зимой - на лыжах. Для детей есть несколько отличных площадок с тарзанками, огромными многоэтажными домиками и канатными дорожками. В озере можно купаться, есть пляж. Для особенно спортивных имеется площадка воркаута с жестковатой грушей. Про еду тут сказать особо нечего - дорого, мало и относительно безопасно. Лучше брать с собой. Прокат всяких средств хорош, но, опять же, не очень бюджетен. Из минусов - парковка. В выходные тут ад и израиль, библейские пробки и страдания. Лучше приезжать с утра пораньше, внимательно планируя, где оставить автомобиль. В будни, напротив, никого тут нет.
Новая студия
Москва · Культурный центр
Сохранить
Сентябрь 2025
В студию ходит дочка, 6 лет. Место изумительное - педагоги и профессиональные в смысле художества, и в работе с детьми. Это особое искусство - учить детей живописи так, чтобы им было весело, комфортно и при этом давались реальные навыки. С дошкольниками такой баланс выдерживать исключительно тяжело. Снимаю шляпу! Надо быть готовым искать кисти нужных номеров, правильные краски и все прочее, что непросто. Для меня отдельным плюсом является то, что за детей тут не дорисовывают, стремясь угодить родителям. Здесь работают с учеником, развивая именно его навыки и способности, а не чешут родительское эго.
Автогермес сервис Kaiyi
Москва · Автосалон
Сохранить
Февраль 2025
Принимала Полянская Елена, все хорошо. Быстрое обслуживание, комфортная зона ожидания, разумные цены
Cyclo
посёлок городского типа Заречье · Кафе
Сохранить
Ноябрь 2024
Еда хорошая, детская зона трехэтажная, зал просторный, а кофе - крепкий
Ратата
село Константиновское · Автошкола
Сохранить
Ноябрь 2024
Был на программе Safety у инструктора Александра. 2 часа исключительно полезной программы — я никогда так не ездил (и не буду, если жизнь не заставит). Все по делу, инструктор адаптируется к возможностям ученика, подробно разбирает ошибки и дает практические рекомендации, как достичь результата на занятии. Очень хорошо. Есть подготовленные методические материалы, разработана программа, клиента хорошо ведут — циклы напряжения и расслабления, входа и выхода из занятия построены очень грамотно, так что не возникает переутомления с непривычки. Отдельно хочу отметить организацию предприятия. Есть зона отдыха с небольшой детской зоной и панорамным окном, из которого видна площадка. Если к вам на хвост упали зрители, им будет комфортно и не скучно. В общем, заход на все бабки. Рекомендую) И да, я за рулем 6 лет почти каждый день, и все равно было полезно.
Селивановъ
Ростов Великий · Кафе
Сохранить
Август 2024
Ресторан превзошел все ожидания в негативную сторону. Откровенно НЕ рекомендую там бывать, это НЕ ресторан и даже порядочная столовка кормит лучше, а гостям рада больше. Далее - подробности. Были 10 августа. Я заказывал столик на пятерых 6 августа. Нас встретил официант юного возраста (лет 17-18) в трениках и чрезвычайно испуганным лицом. Видимо, товарища никто не инструктировал, а просто выпустил в зал и оставил разбираться с нами. К сожалению, молодого человека парализовал ужас, вслед за чем отвалились высшие когнитивные функции, так что нам пришлось самим: 1. Просить менять грязную скатерть. 2. Искать стол, где поместятся 5 человек. Затем нас поставили перед фактом, что в меню половины позиций нет и не предвидится. Ладно, хорошо, заказываем, что есть. Младой официант судорожно путает заказы, тормозит и отчаянно страдает. Юноша путает позиции, количество стаканов, забывает принести вино, а потом приносит закрытую бутылку. Наконец он превозмогает себя и приносит нам еду. Божечки, так высушить кусок свиной шеи надо постараться, кролика варили сутки или около того, а картофель недожарили. Такое ощущение, что коллега нашего официанта в первый раз встал на кухню, где и погиб в хтоническом ужасе от незнания основ кулинарии. Её-богу, я сам готовлю лучше. В итоге, мы не доели половину и ушли. Это было в высшей степени чудовищно. К детям в роли официантов претензий нет, с ними никто не работал (и даже форму не дал). К менеджменту ресторана у меня одно недоумение — почему все именно так? Ей богу, я знаю столовки, сделанные из подручных материалов посреди таежной трассы, где три тетушки готовят лучше, вкуснее и сытнее из того, что они нашли в огороде. А еще они рады гостям и о них заботятся. Это же РЕСТОРАН в туристическом РОСТОВЕ, куда едут люди со всей страны. А вы... А вас я могу лишь уведомить о полностью испорченном дне рождения исключительно и полностью по Вашей вине. Не рекомендую, сторонитесь этого места.