Виталий Орлов
5
Виталий Орлов
1
подписчик
0
подписок
26,3к
просмотров
Отзывы
8
Подборки
Фото
LimArt
Москва · Магазин мебели
Сохранить
Июнь 2026
Предисловие: кухня была закончена через 2 месяца после первого монтажа. Если Вам дорого время и нужно быстро, возможно Вам не сюда. Начиналось всё красиво и оптимистично. Красивый офис, приятный менеджер, хорошая цена, красивые материалы и комплектующие. Но когда процесс перешел в стадию производства, начались неудобства. Менеджеры стали долго отвечать. Когда запросили схему расположения розеток, ответа приходилось ждать долго. То забыли спросить инженера, то инженера сейчас нет и т.д. и т.п. А квартира находилась на капитальном ремонте, уже дело подошло к тому, что пора размечать электрику и производить отделку стен. Ноль ответа, схемы нет. Хорошо мой прораб был хорошо знаком с данной тематикой, разметку сделали самостоятельно. Спустя неделю – о, чудо! Прислали схему подключения техники. Уже не актуально, потраченного времени жаль. В процессе финального проектирования, когда вроде как уже сумма кухни была зафиксирована (первый взнос мы вносили заранее, почти за полгода), выяснилось, что нам неправильно подобрали ручки для кухни, цена не бьется, нужно доплачивать или делать по-другому. Пришлось идти на компромисс. Кухню доставили в срок, установили за три дня. Сразу появилось две проблемы: фабрика не произвела полку с фальшпанелью для газовой трубы и забыли доставить лоток для столовых приборов. Полку просили менеджера сделать в цвет фартука, чтобы красиво закрыть газовую трубу. Когда менеджер рисовал проект, эту полку на проекте он нарисовал просто как серую коробку, но уверовал нас, что всё в порядке, про полочку они помнят, «держат в уме» дословно. Вот в уме наша полочка и осталась, хотя даже размеры по ней обсуждались. Привезли и установили серую коробку, как на проекте. Через пару недель нам всё-таки довезли полку, но в посылку опять забыли доложить лоток для столовых приборов. А материалы везут из Пензы, пришлось снова ждать. Спустя еще неделю лоток доехал, только не к нам в квартиру, а в офис компании в Москве. Как сотрудники обмениваются информацией между собой для меня осталось загадкой. Со скрипом доехал лоток, въезжаем в новую квартиру, радуемся ремонту. Но радовались недолго, через две недели пользования кухней произошла протечка в кухонной мойке из-за неправильно установленного измельчителя отходов. Итог: вздулись пол и стенки моечного шкафа. А проблема была в том, что прокладка измельчителя не подходила под нашу кухонную мойку, из-за чего произошло смещение прибора в момент мытья посуды. Так как вода стекала не вперед, а назад к стене, заметили только тогда, когда уже потоп стал выглядывать из-за цоколя. Проблема была решена самостоятельно заменой прокладки. Это можно было сделать в момент сборки, но сборщики решили, что и так сойдет. Вину свою признавать отказались, но заменить панели согласились. Снова ждем материалы из Пензы. Пока ждали произошел еще один сбой – вздулась столешница в месте стыка еврозапила. Стык находился в непосредственной близости к кухонной мойке, периодически на него попадала вода, но в семье все четко знали, что вода на столешнице оставаться не должна, нужно насухо вытирать. Не помогло. Кухня в использовании была меньше месяца. В прошлой квартире была кухня от компании ЗОВ. Там столешница за все 5 лет пользования ни разу даже не намекнула на что-то подобное, возможно потому что стык еврозапила был выполнен идеально - никакого зазора, шва не было видно. Сборщики данной компании утверждали, что зазор все равно будет и с этим ничего не поделаешь. Столешница под замену соответственно. Во второй раз герметика для стыка уже не пожалели, различия стало видно сразу. Ярким штрихом было то, что в процессе замены панелей и столешницы сборщики сломали пластиковый угол крепления профилей гола. Из 6 креплений сломались 4 полностью, корпус угла заметно треснул. А на мой вопрос, что с этим будем делать, последовал незатейливый ответ: «а что такого? Ничего страшного, это же всего лишь декорация, супруга не заметит, если не говорить». Угол пришлось заменить самому. Нервов и времени потрачено много, плюсов за это время перестаешь замечать. Обращаться в компанию Limart не советую.
АвтоПилот
посёлок городского типа Свердловский · Автоломбард
Сохранить
Август 2025
Отличный сервис. Помогли сразу и срочно. Отзывчивый и профессиональный коллектив.
Авто Без Рисков
Москва · Автоподбор
Сохранить
Март 2023
Хорошая компания с очень серьезным подходом к делу. Приятные в общении и опытные в своем деле эксперты. Спасибо!
Анкар
Москва · Шиномонтаж
Сохранить
Март 2023
Хороший сервис, опытные специалисты. Помогли проверить машину перед покупкой.
Бассейн
Королёв · Бассейн
Сохранить
Декабрь 2022
Ужасный персонал. На контакт не идут, переносить занятия не хотят (берите тренера подороже), администрация отвечает по несколько дней. Тренер работала с длинными накладными ногтями, что мягко говоря показалось странным с точки зрения безопасности.
Major Volkswagen Новорижский
городской округ Красногорск · Автосалон
Сохранить
Апрель 2021
Обслуживающий персонал ужасен. Потеряли машину на складе, записывался на осмотр за неделю до даты. Новый автомобиль показали в плохом состоянии. Помимо всего прочего просидели в салоне лишних 3 часа, пока ждали свою очередь и осмотр автомобиля. Хотя записывались заранее. Салон ужасен по всем статьям. Не советую сюда приезжать.
ТочкаРемонта
Королёв · Ремонт часов
Сохранить
Апрель 2021
Ремонтировал ноут, замена входа зарядки. Сделали в срок, цена приемлемая. Нареканий не было