Екатерина Ш.
7
Екатерина Ш.
25
подписчиков
3
подписки
261,4к
просмотров
Отзывы
16
Подборки
Фото
30
Вернисаж
Рязань · Кофейня
Сохранить
Апрель 2026
Отличное уютное заведение, немного в стиле ретро с круглыми столиками, покрытыми белыми скатертями, прямо как в старом кино. Делают кофе на безлактозном (не растительном), от меня за это огромный плюсик. Внизу кафе, на втором этаже цветочный магазин. Приветливый персонал. Брауни с вишней и шариком мороженного - очень вкусно, хотя показалось, что цена немного овер - 320р. Но для такого заведения это приемлемо. Ушли довольные. Спасибо.
Кофе Крафт
Рязань · Кафе
Сохранить
Апрель 2026
Любимое кафе рядом с домом. Вкуснейший кофе на безлактозном молоке (именно безлактозном коровьем, а не растительном. За это отдельный респект). Уютные столики, есть розетки, часто здесь сижу за работой с ноутом. Очень приветливые бариста. Действует система «кофе в подарок».
Vaffel
Рязань · Кафе
Сохранить
Февраль 2026
Это незаконно вкусные вафли! Беспредел творится прямо в центре города! Взяли попробовать три разных вида десертных вафель - Олдскул, Карамельную и Тропическую. За смешные 440 р огромная порция удовольствия в 310г. Еще взяли мексиканца, осторожно, халапеньо кусается. Все супер вкусно. Единственное, моим спутникам показалось, что соленая карамель в вафлях через чур пересолена, но на мой вкус было шикарно. Очень вкусные авторские чаи. Теперь хочу показать это место всем своим друзьям. Спасибо!
Ять
Рязань · Кафе
Сохранить
Январь 2026
Вообще не понимаю откуда тут отзывы на 5 звезд, и не понимаю зачем существует это место. Вроде ВДНХ, такое красивое пространство, город так старается, поддерживает, украшает, на новый год тут так здорово, елочки, каток, мероприятия, но стоит тебе сделать буквально пару шагов вправо от торжественных арок входа, как ты тут же, словно под действием машины времени, попадаешь в прошлое, что-то около 90х, при чем не в центре города, а на отшибе, далеко-далеко от столиц и шумных городов, на периферию в придорожное кафе... Запах внутри кафе Ять встречает вас с порога, он бьет вас сразу в нос и вы сразу представляете себе прокуренное помещение, в котором никто никогда не открывал окно. Возможно, не могу утверждать, здесь находится дровяная печь и пахнет поленьями, но наверняка с этим можно что-то сделать, все таки запах - это очень важный элемент заведения, ведь здесь люди едят. Но на счет интерьера хозяева особо не заморачиваются - голые, вытоптанные, засаленные полы, отваливающаяся штукатурка, самые дешевые столы и кожаные диванчики, которых, к слову, очень мало, помещение кажется полупустым и даже не сразу понятно, что там можно есть. Если бы не девушка, что встретила нас на входе не спросила: "вы покушать?", мы бы вообще не поняли, что это кафе. Меню, просто напечатанное на листочке, без изысков и даже хотя бы картинок. Ценники вполне реальные, а вот еда - отдельный вид искусства. Впервые попробовала чай с облепихой БЕЗ ничего. Не сладкий, не соленый, просто чай с круглыми ягодами облепихи, безвкусный - без лимона, меда, апельсина. Блинчики просто покупные из пятерочки и погретые на сковороде. Борщ никакой - красная водичка. Музыка в заведении... о музыка. Тут даже сказать нечего. Включать на полную катушку Муз ТВ? Серьезно? Ну как бы уровень "Хинкали выпивали" с тематическими грузинскими композициями и Муз ТВ. Даже не буду объяснять. Может, конечно, мы что-то не поняли, и у заведения есть концепт, но он вообще не читается. У здания даже нет вывески с названием и графиком работы, а как нас встретили я уже описала выше. Вопрос остается открытым: Ять - это про что? Зачем оно? Надеюсь, владельцы заведения когда-то смогут ответить на этот вопрос.
Invitro
Рязань · Медцентр, клиника
Сохранить
Декабрь 2025
Еще 2-3 год назад тут работали не очень приятные дамы, хабалистого вида, которые не тактично отвечали на все вопросы и смотрели на тебя свысока. Даже идти в офис было страшно. А сегодня обе сотрудницы - и регистратор и медсестра - просто прелесть. Я немного переживала, так как никогда не сдавала мазок в офисе Инвитро, а только кровь, но атмосфера была максимально комфортной, все быстро, профессионально. Спасибо за работу! Выдайте сотрудникам премию за хорошее настроение, они заслужили!
МА
Санкт-Петербург · Ресторан
Сохранить
Ноябрь 2025
Смешанные впечатления от посещения - вроде бы место симпатичное, вежливые официанты, бронирование очень комфортное - даже звонить не пришлось, бронь осуществили через Яндекс карты, все без проблем подтвердилось по смс-уведомлению. Лайк. Ресторан оборудован для маломобильного населения, туалет для инвалидов, широкие дверные проемы для коляски. Но подкачала еда - она никакая. Колбасная закуска в тарелке это просто покупная сыро-вяленая колбаса из магазина, просто поданная на красивой тарелке. В тарелке с соленьями вкусные только тыква и цветная капуста, огурцы гладкие (непонятно кто вообще додумался из мариновать) с бадьяном, сочетание просто кошмар, очень-очень на любителя. Хинкали из перемороженного фарша и без кинзы. Вкусный хачапури по-аджарски, но испортить его сложно. Десерт тирамису совсем без сахара и кислит. Сложно объяснять, когда еда не фонтан. Вот бывает, что повар не в настроении или может в целом у него такой стиль - на любителя, но вау эффекта мы не испытали от местной еды, гастрономического оргазма не случилось, а жаль.
Авеню-Апарт на Малом
Санкт-Петербург · Гостиница
Сохранить
Ноябрь 2025
Один из лучших отелей, которые мы встречали. Уже дважды останавливались тут и оба раза все было отлично. Красивый холл, вежливые сотрудники. Самый кайф, что картинка действительно соответствует твоим ожиданиям - что на фото, то и в номерах. Стильные интерьеры. В номерах есть все необходимое - тапочки, много полотенец разного размера (маленькие, большие и для ног), шампуни, гель для душа, даже кондиционер для волос, зубные щетки и мыло. Подушки и постельное белье свежее и в хорошем состоянии. Выдаются порошок и капсулы для посудомоечной машины. Есть номер для людей с ограничениями, лифт и просторные двери - нам это было актуально, так как один из гостей был в инвалидном кресле. Очень благодарны. Будем в Питере, селиться только сюда!
F5 fit
Рязань · Фитнес-клуб
Сохранить
Ноябрь 2025
Люблю этот зал, все необходимое есть. Единственный минус - НЕРАБОТАЮЩИЕ ШКАФЧИКИ. Каждый приход в зал начинается с проверки получится ли ключом закрыть и открыть шкафчик. О проблеме сообщала неоднократно персоналу, но за месяц ничего не поменялось. Лично натыкалась на два шкафа, полных чьих-то вещей, которые были открыты. То есть люди видимо не смогли закрыть замок своим ключом. Шкафы сдают в аренду по 990р/месяц, а остальные, очевидно, должны страдать. Штош.
Тарта
Санкт-Петербург · Кофейня
Сохранить
Ноябрь 2025
Отличный завтрак - круассан с красной рыбкой, девочки варят очень вкусный кофе. Делают на безлактозном также, за это отдельное спасибо!
Host
Рязань · Кафе
Сохранить
Ноябрь 2025
Уже не первый раз здесь. Как же тут прекрасно готовят. Это невозможно объяснить и передать, просто чувствуется внимание и любовь к мельчайшим деталям блюда в твоей тарелке. Очень довольны, уже много что попробовали из меню. В заведении всегда аншлаг, всегда бронируйте столик, и лучше дня за 3 минимум. Чек очень даже ресторанный, но оно того стоит.