Leonid Bel'kov
2
Leonid Bel'kov
1
подписчик
1
подписка
50,5к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
Дент Комплимент
Новосибирск · Стоматологическая клиника
Сохранить
Декабрь 2025
Всем доброго дня! Столкнулся с проблемой выбора подходящей стоматологической клиники и лечащего врача для исправления прикуса с помощью установки элайнеров. Один знакомый из моих близких людей порекомендовал такую клинику, как Dent Комплимент, в которой он лечит свои зубы уже не первый год. На первый прием решил записался к специалисту и профессионалу своего дела, кандидату медицинских наук, ортодонту, хирургу-имплантологу и главному врачу клиники Лидман Гульнаре Юсуфовне, впоследствии не ошибившись в выборе лечащего врача. На входе Вас встретит с улыбкой администратор, предложив чашку кофе или чая. Вместо бахил, как обычно это положено в клиниках, Вам положено переобуться в удобные тапочки. Также на стойке администрации будут предложены фирменные зубные щетки и прочие качественные средства гигиены для полости рта. В самой клинике уютная атмосфера, приятная музыка и вежливый персонал. Проконсультировавшись, сделав томографию и 3D Цефалометрический анализ в диагностическом центре Диагност, приступили к установке элайнеров. Сам процесс установки был комфортным, безболезненным. Гульнара Юсуфовна с улыбкой отвечала на все интересующие меня вопросы, рассказывала о преимуществах элайнеров над брекетами и правильной ежедневной гигиене полости рта. После завершения лечения положено снятие «аттачментов», благодаря которым элайнеры меняли положение зубов. Также врач решил провести проф. ультразвуковую и AirFlow чистку зубов. Оборудование в клинике современное зарубежного производства. Теперь мои зубы ровные, очищены от желтого налета, гладкие и имеют естественный цвет. Через пару дней полагается установка ретейнеров, чтобы зубы не вернули исходное положение до лечения. Был записан к молодому специалисту Герасимову Алексею Александровичу, который комфортно, быстро и без причинения боли установил ретейнер. После установки ответил на вопросы про уходу за ним, что делать если он отпал и сколько его носить, чтобы снять без неблагоприятных последствий. В обоих случаях врачам помогала самый лучший ассистент, по моему мнению, Мая, которая быстро и оперативно исполняла свои обязанности и просьбы каждого специалиста во время процесса, следила за пациентом и создавала качественную и комфортную обстановку. До и после лечения был сделан фотопротокол, чтобы оценить результат. В итоге лечение по времени вышло 6 месяцев (с июня по ноябрь) что довольно приятно быстро. Прикус кардинально изменился, а зубы стали идеально ровными. Выражаю огромную благодарность Лидман Гульнаре Юсуфовне, Герасимову Алексею Александровичу и сотрудникам клиники за проделанную работу. Настоятельно рекомендую лечить свои зубы и проводить профессиональную гигиену полости рта в стоматологии Комплимент.