Александра
7
Александра
2
подписчика
0
подписок
775,2к
просмотров
Отзывы
20
Подборки
Фото
14
Issara Patong Beach
город Патонг · Гостиница
Сохранить
Декабрь 2025
Отдыхали в декабре 2025. Номер старый и грязный. Мебель древняя, петли везде расшатаны, выдвижные ящики поломаны. В шкафу 4 вешалки, видимо, от прошлых жильцов, 2 из которых сломаны. Сейф-сломан, фен-сломан. Стекла, зеркала и окна грязнущщие. По углам номера –паутина. Приходили муравьи, но были выселены. Единственный стул - расшатан до безобразия и обивка вся истлела. Кондиционер не видел обслуживания со времен установки, он работал только в одном режиме , но орал, как потерпевший. Заслонка кондея поломана и внутри была видна многолетняя грязь и плесень. Холодильник-еле дышал и сильно тёк. Продукты за день в нем портились. Об охлаждении напитков, конечно можно было забыть. В душевой поломано буквально все: душ течет со всех концов, полочки под бумагу и мыло сломаны, нет ни одного крючка, хотя бы для полотенца для рук. Полотенца-это застиранные и дырявые тряпки для мытья полов. Ночью из санузла пахло канализацией. Горячая вода из проточного бойлера была. Грел нормально. Постельное белье было чистым. Матрас и подушки жесткие-очень. До того, что ночами сильно сводило руки, ноги и шею, зато одеяло было мягким, но, к сожалению-ненужным. Был старенький чайник и даже работал, но на 2-х местный номер был всего 1 стакан, 1 чайная ложка и кружка со сколами по всему периметру. Балкон выходил на соседнее здание, которое буквально в 3х метрах. На балконе нет ни сушилки для белья, ни даже стула-ничего…Входная дверь, как и все остальное-расшатана, замок-одно название. Ночью под окнами относительно тихо-спать нормально. Телевизор не работает, нет антенны. Персонал отеля на просьбы-только разводил руками и ничего не делал. Завтраки не брали, т.к. слишком уж дорого выходит для тоста с растворимым кофе. Из плюсов-уборка хоть каждый день, если повесить табличку-подметут пол, сменят полотенца на новые тряпочки, поставят водичку. Вайфай в номере быстрый. Когда мы были- к бассейну можно было со своими напитками, т.к. бар не работал, можно было посидеть вечером, но в 22 часа всех выгоняли. Расположение-очень хорошее. В 1 минуте ходьбы хороший рыночек, где и поесть можно (за 2 недели ни разу не отравились), и вещи купить, и сувениры. По наблюдениям-он один из самых дешевых на Патонге. Рядом все: и обменники, и массажки, и прачечные, и экскурсии, и 3 магазина 7/11, где можно полноценные завтраки взять с хорошим кофе. Пляж: До пляжа пешком 10 минут . Но…одно существенное НО…с этой стороны Патонга грязное море. Тут выгружают гидроциклы, катера и т.д…часто пахнет канализацией. Чтобы купаться в прозрачной и чистой воде, и лежать в теньке под деревом-надо прочесать по пляжу, минут 15, а то и 30…Самая чистая вода-с противоположной стороны Патонга, за Бангла Роуд, где камни…Для тех кто снорклит-на Патонге рыб нет нигде. Отель, в общем, сплошные слезы: нуждается как минимум в хорошем клининге и обслуживании техники. Все на «отвали» и на «итак сойдет».
Слоновая ферма Eco
Мыанг Пху Кет · Зоопарк
Сохранить
Декабрь 2025
Ужасное место! Слоны привязаны на короткой цепи, даже чуть в сторону отойти не могут. Зрелище ужасное! Умнейшие животные на цепи или в упряжке для катания под малюсеньким навесом. Очень не рекомендую к посещению людям, любящим животных, а тем, кому надо развлечься за недорого, вам очень подойдёт эта звероферма!
Перекрёсток
Санкт-Петербург · Супермаркет
Сохранить
Июль 2025
Отвратительное отношение к покупателям. Откровенно обманывают и даже не реагируют на замечания. В этом магазине 90% ценников не соответствует действительности. То цена за 100 гр, без указания цены за кг, то, вообще за 150)),то несуществующая акция какая-нибудь. Буквально каждый продукт приходится носить к сканеру, чтобы узнать его реальную цену, чтобы на кассе в последствии не возникло вопросов. При этом работники только плечами пожимают, мол, мы тут не при чем. Качество продуктов зачастую плохое-жухлая зелень, неспелые овощи и фрукты, мясо с душком. Очень жалко пожилых людей, который вынуждены считать каждую копейку, а их так дурят в магазине!!! Позорище, а не Перекресток!
Городская больница № 9
Санкт-Петербург · Больница для взрослых
Сохранить
Июль 2025
Хочу выразить огромную благодарность врачам гинекологического отделения больницы, особенно Вылежагиной Дарье Дмитриевне, которая тщательно разбирается во всех нюансах и своевременно решает все вопросы, она просто душа отделения, всегда знает все про каждого пациента, каждого помнит и контролирует! Лежала в данной больнице 2 раза и оба раза было очень чуткое отношение и высокий профессионализм докторов. Больница оснащена современным оборудованием на котором работают грамотные специалисты. Диагнозы ставят точно и оперативно преступают к лечению. Если возможно что-либо решить безоперационно, врачи до последнего будут за это бороться, что является огромным плюсом в сравнении с другими учреждениями и всегда чутко относятся к вопросам и пожеланиям пациентов. Питание в больнице прекрасное-разнообразное и вкусное. Круглосуточный доступ к титану и холодной питьевой воде. Так же есть кафе, где помимо еды можно купить необходимые предметы гигиены. Лаборатория больницы тоже работает быстро и слажено. Очень важно, что больница имеет все необходимые препараты, в т.ч. дорогостоящие и жизненно важные. Младший мед.персонал-не все, но в основном, доброжелательны по отношению к пациентам, и большая часть все же стараются помочь, как могут. Медсестра Лариса Михайловна, потрясающий человек-всегда поддержит, все расскажет, пошутит-невероятной души человек, и обладательница очень легкой руки касаемо уколов! Всем бы так уметь! Почти во всех палатах своя уборная. Из минусов, ну скорее из нюансов - отделение небольшое, всего 2 платные отдельные палаты, в которые всегда очередь из желающих, Душ один на этаже, но какой то громадной очереди в него не бывает. Еду дают не по указанному графику-нужно следить. Вообще не поняла функции моего лечащего врача, т.к. все назначения и осмотры делала именно Вылежагина, а не он...ну это им виднее, конечно. Небольшая территория вокруг больницы, летом даже посидеть негде на воздухе, а за территорию-не пускают. В целом, больница очень хорошая с прекрасными специалистами!
Сытный уголок
Санкт-Петербург · Столовая
Сохранить
Июль 2025
Доброжелательный персонал, вкусная, домашняя еда, демократичные цены. Всегда все свежее, все делают сами, никаких полуфабрикатов не используют. Лучшее местечко в округе чтобы пообедать! Быстрое обслуживание. Да, в час пик, бывает людно, но всегда можно найти местечко. Видно, что персонал старается.
Пляж Клеопатры
Аланья · Пляж
Сохранить
Июль 2025
Пляж чистый, можно просто поваляться на песке. Попали на него, когда были сильные волны, повеселились от души! Мало приставал с экскурсиями и прочим. Пляж широкий и длинный, места всегда всем хватает. Можно взять платно лежак. В общем, нам все понравилось.
Лаборатория Гемотест
Санкт-Петербург · Диагностический центр
Сохранить
Июль 2025
Лично мне очень нравится отделение на Поликарпова. Девочки все вежливые, аккуратные, всегда посоветуют какие либо акции или комплексы обследований. Кровь берут очень аккуратно. Никогда, ни синяков, ни опухших вен от их руки. Работают быстро и слажено. Анализы тоже всегда получаю даже раньше заявленного срока. Цены приятные. Точность анализов ни раз подтверждалась в других местах.
Женская консультация № 40
Санкт-Петербург · Медцентр, клиника
Сохранить
Июль 2025
Очень противоречивые впечатления от посещения данного места. С одной стороны- сделан ремонт, есть нормальные врачи, но с другой-полный бардак! Сведения получаемые в регистратуре очень часто разнятся с действительным положением дел, складывается ощущение, что они вообще не в курсе, как все устроено на самом деле. Ну и сотрудницам регистратуры следует быть, все таки, более доброжелательными по отношению к пациентам, а не цедить сквозь зубы ответы на задаваемые вопросы с выражением лица "как же вы, дуры, задолбали". Врачи есть и нормальные, это касается более молодого поколения, и совершенно невозможные хамки, при визите к которым складывается ощущение, что ты им как минимум задолжал денег, а как максимум-вообще приходить не должен был со своими проблемами, дабы не отвлекать от каких то более важных дел. Будьте готовы, что "врач" может даже не поздороваться с пациентом, а потом еще лекцию прочитать, что либо ты не должен был приходить вообще с этой проблемой, либо сразу скорую вызывать, а не беспокоить их. Но опять таки, это касается "врачей" со стажем, попадала на 2-х таких. Молодые доктора, как правило, всегда помогут и подскажут что делать. Но опять таки, никто...абсолютно никто не будет разбираться с вашей проблемой, если она выходит за рамки "лечения по протоколу". Далее процедурный...это вообще отдельная история! В летний период на прием крови работает 1 медсестра, уж не знаю, как в другое время. Очередь всегда человек 15. На прием крови отводится очень ограниченное время, номерки при этом идут лесом, т.к. очередь оказывается "живой". Естественно, 1 человек чисто физически не справляется с поставленной задачей, и делает такое заявление, что, мол, кто не успеет сдать до такого-то времени-можете не сидеть, и перезаписывайтесь, а запись туда на 2 недели вперед, на минуточку...И сидят, значит, беременные, которым стресс противопоказан и выслушивают ЭТО....одна в слезах, другая с нашатырем....все сделано для поднятия рождаемости и комфорта беременных...особенно отношение персонала! Читала ниже про случаи потери анализов в данной ЖК...да, факт имеет место быть...тоже столкнулась с этим. На УЗИ в "порядке живой очереди" тоже невозможно попасть...Времени на прием мало-народу много. Пыталась это сделать 3 раза, каждый раз шла в ближайшую платную клинику. Возможно, кому то везет больше и они попадают. В общем, при посещении данного места-однозначно, надо запасаться нервами!
Ленфильм
Санкт-Петербург · Кинотеатр
Сохранить
Июль 2025
Остались довольны посещением киностудии. Брали обзорную экскурсию. Было интересно. Здорово, что экскурсоводы заинтересованы тем, о чем рассказывают, всегда таких интересно слушать и подача интересная.
Семишагофф
Санкт-Петербург · Супермаркет
Сохранить
Июль 2025
Нам магазин нравится. Да, есть нюансы, но надо учитывать, что это эконом магазин с ОЧЕНЬ приятными ценами буквально на все. В продаже всегда есть свежее мясо, овощи и фрукты, много вкусной молочки из РБ. Кто пишет, что все либо гнилое или недоспелое, так в соседнем Перекрестке за ту же гниль или зелень вы переплатите в 4 раза дороже. Всегда есть из чего выбрать! Завозы регулярно, товар не залеживается. Да, там нет деликатесов каких то, но всегда можно найти что-то вкусненькое. Никогда еще не попадали на просрочку или плохое мясо за все время работы магазина. Мы очень рады, что у нас рядом с домом его открыли!!! Цены и качество продуктов с лихвой компенсируют все минусы.