Александр
10
Александр
0
подписчиков
0
подписок
503,7к
просмотров
Отзывы
39
Подборки
Фото
70
СтАС
Северодвинск · Кузовной ремонт
Сохранить
Апрель 2026
В октябре 2025 года я сдал свой автомобиль на ремонт в эту организацию.
 Замена нескольких элементов кузова+покраска. Работы с запчастями после дефектовки обсчитали на 317 000₽. После того как я отдал автомобиль, начались проблемы с запчастями. То они стали дороже, то заказаны были на другие комплектации и не подходили к моей машине. В итоге ремонт растянулся с 2х недель до почти месяца и стоимость выросла до 347 000₽. Капот перекрашивали 3 или 4 раза. То пыль, то ворсинки оказывались под лаком. Маляр ссылался на то, что окраска ремонтная и это нормально. Но все же перекрасил. В назначенный день приехал забирать машину, но обнаружил что все зазоры на установленных новых запчастях были косые, полировка на переходах со старой краски на новую не была сделана. Мне хотели вернуть машину с незавершенным ремонтом! Итог, еще несколько дней без машины…через неделю я ее наконец-то забрал. Но радость длилась не долго. Перестал работать лидар, тот что отвечает за круиз контроль, обнаруживает препятствия впереди авто и тд. Оказалось, что заказали и установили не тот бампер, у нового не было предусмотрена установка этого датчика и его просто закрыли решеткой бампера. И тут у меня появился вопрос, - «Какого уровня спецы этой фирмы, что поставили бампер, не знав или не заметив этого датчика?» Пришлось в решетке бампера вырезать дырку, что бы все функции «автопилота» авто заработали. Что бы заменить на нужный бампер мне снова предложили ждать пока закажут, покрасят, поменяют и тд.
 Прошло 4 месяца. Во время очередной мойки авто я обнаружил, что крашеное в этой фирме заднее крыло начало ржаветь, рыжики уже появились под краской и вышли наружу. На переднем крыле краска стала слезать. Я снова обратился в Стас автосервис, по гарантии. Каково же было мое изумление, когда мне сообщили что это не гарантийный случай! Якобы была произведена ремонтная окраска, а не заводская. А так же у моего автомобиля, якобы, так устроена конструкция, что грязь из под колес «пескоструит» покрытие на крыльях, из-за этого и краска лезет. То есть, мой авто уникальный, у него пескоструит ЛК покрытие, а у других нет! Сервис, скорее всего, пытался выдать брак за “особенность ремонтной покраски”. Разница с заводской покраской понятна, но отслоение краски через 4 месяца - это признак нарушения технологии, а не нормальный результат ремонта. Примерно так я объяснил мастеру-приемщику Максиму. Он согласился. Я думаю, что они говорят такой ответ всем своим клиентам. Вдруг прокатит! В этом случае не прокатило. 
Мы договорились, что я в понедельник прикачу свою машину на устранение деффектов. В понедельник я приехал и передал ключи от авто сотруднику Стас автосервис, Максиму. Тот сказал, что ремонт буде делаться 4-5 дней и к концу недели будет готов.
 Спустя 4 дня никто не позвонил. На пятый, в пятницу, после обеда я решил набрать их самостоятельно. В течении 2х часов дозвона сотрудник Максим так и не снял трубку с меня. Тогда я нашел номер второго мастера-приемщика, Марка. Он же, как я понял, является начальником отдела кузовного ремонта. Он объяснил, что Максим сегодня будет во второй половине для. Моим автомобилем в данный момент занимается маляр и вечером мне позвонят и передадут отремонтированный авто. Максим перезвонил мне под вечер и сообщил, что он не сможет отдать мне автомобиль, так как он сегодня уже не появится на рабочем месте. Второй сотрудник, Марк отказался мне выдавать машину, так как мой заказ-наряд ведет Максим. Последний предложил мне забрать машину завтра утром, в субботу, после 9 часов утра. На следующий день снова тишина, никто не звонит и не берет трубку… в 11 я решил ехать за машиной не дожидаясь звонка с ответом. Какое же было мое удивление по приезду по поводу того, что в субботу у них выходной! Сторож сказал что никого нет на рабочем месте, почему я и не смог дозвониться. Моя машина стояла на улице. Сторож сказал, - «Раз на улице, значит уже готова!». Но ему никто не передавал что этот авто нужно отдать владельцу. Я пошел к машине и обнаружил, что ей так никто и не занимался…ОНА ПРОСТО ПРОСТОЯЛА 5 ДНЕЙ НА УЛИЦЕ! А сотрудники Максим и Марк (на минутку, руководитель отдела по ремонту) просто мне врали о том, что маляр якобы делает свою работу. В итоге мы нашли со сторожем ключи от моего авто, они были в курилке у маляров. Я забрал машину и уехал. В понедельник ждал, что кто-то из этой конторы наберет меня и попытается объяснить, что у них пошло не так. Но вот уже как 2 недели тишина.
 Из всего вашенаписаного делаю вывод, что данный сервис делает свою работу не качественно, сотрудники сервиса просто плюют на своих клиентов, не дорожат своей репутацией, пытаются выдать брак за “особенность ремонтной покраски”. До этого случая я сам неоднократно пользовался услугами данной фирмы, рекомендовал ее своим друзьям. Сам планировал делать у них после устранения дефектов смену колес, замену колодок, развал схождение, ТО. Но фирма повела себя так, что лишила себя лояльного клиента в моем лице, а так же заработка от меня, ведь я к ним больше ни ногой, даже за бесплатно. Чего и всем не советую! Будьте бдительны, не повторяйте моих ошибок, лучше найти другой сервис, более честный и профессиональный.
Светлана
садоводческое некоммерческое товарищество собственников недвижимости Парус · Гостевой дом
Сохранить
Май 2025
Были в августе 2024 года. Очень приветливая и добродушная хозяйка. Только за это 2 звезды. Но номер был убит напрочь. Дверь вот вот вывалится как будто, вся побитая и помятая. Кровать хуже раскладушки, ложишься на нее и проваливаешься пятой точкой на пол. Пытался самостоятельно ее починить, но дело оказалось в коротких ламелях кровати. Они просто вылетали из пазов под моим 70 килограммовым весом. Кондей тарахтит как трактор, что спасть с ним не было возможности. На жалобу о его работе хозяин только пожал плечами и сказал, что не представляется сейчас возможности его починить. Сложилось впечатление, что нас заселили в какой-то технический номер, куда сносится все сломанное с других номеров, а этот номер как донор запчастей для других. Учитывая, что мы были с двухлетним ребенком, для нас отдых в этом доме был адом. Кухня маленькая, не продуманная. Но было достаточно места для 2х взрослых и одного ребенка. Посуда так же как и мебель была старинная, грязная. Хотели вскипятить воду для чая, обнаружили в чайнике камни. У нас такую обычно отдают во двор, для гусей и прочей живности. Тряпки и губки для мытья посуды не менялись несколько лет. Пришлось сходить в магазин и купить самостоятельно. В целом осталось негативное впечатление. Как будто хозяева сами не знают, что твориться в их гостевом доме, или они попросту не уважают своих гостей. Не рекомендую это место.
Апартаменты с прекрасным видом!
Воронеж · Жильё посуточно
Сохранить
Апрель 2025
Был проездом, заезжал на ночевку. выбирал из нескольких мест, но у этих апартаментов удобное расположение. Решили разместиться в них. Все уютно, чисто и комфортно, для людей как говорится. Приехали в город поздно, но хозяева нас дождались.
Банкетный зал Двина
Северодвинск · Банкетный зал
Сохранить
Декабрь 2024
Как будто оказался в 90х. При заказе так нагружают едой, что можно прокормить в 2 раза больше гостей. На 20 человек накрыли стол, за которым поместится 40 человек. Было крайне не понятно, зачем накрыли дополнительно 2 стола, за которые никто не сядет. Разрешают принести фрукты с собой, но только не в нарезке, а как есть. Официанту наплевать, что происходит на столе. И еще много различных нюансов, которые говорят о том, что в этом заведении не думают об удобствах и не заботятся о заказчиках и своих клиентах. Все как в 90х. Не рекомендую.
ЗАГС
Анапа · ЗАГС
Сохранить
Июнь 2024
Хороший загс. Сделано современно, с элементами современного декора. Все беленькое, чистое. Не хватает только мест на парковке. Приходится оставлять авто на обочинах улиц.
Каменный мост
станица Даховская · Достопримечательность
Сохранить
Июнь 2024
Аутентичное строение. По моему 1906 года постройки. Был там на закате, вид шикарный. Можно по нему погулять, можно даже на авто.
Алкотека
Крымск · Алкогольные напитки
Сохранить
Июнь 2024
Хороший выбор. Компетентные консультанты. Достаточно хороший ассортимент вин. Можно найти 5 летнюю бутылку хорошего вина по цене до 1000₽. Лично у меня получилось)
Горное тепло
станица Даховская · Гостевой дом
Сохранить
Июнь 2024
Хорошее, спокойное место. Шикарный вид из окна 2 и 3 этажа на реку и гору. Одна беда, невозможно открыть вечером окна, тут же налетят куча жуков. Нам они не дали спать одну ночь. Баня как место для отдыха компанией хороша, но как баня для попарится не очень. Дует из всех щелей. Для детей есть не большая игровая зона с батутом. Дочь все вечера провела не нем. Пришлось по пути из отпуска приобрести такой же)
Квартал
Северодвинск · Торговый центр
Сохранить
Декабрь 2023
Небольшой супермаркет на районе. Есть большой спортзал и практически все нужные для повседневной жизни магазины. Один большой минус, на входе собираются местная молодежь, которая сидит на полу при входе. и местный бомж, который встречая вас может спать на том же полу.
Строймаг
Северодвинск · Строительный магазин
Сохранить
Декабрь 2023
Крайне сложно подъехать к этому магазину. А так, ничего особенного. Цены, говорят, тут ниже. Сам не проверял. Обслуживают быстро.