Вадим Мальковский
25
Вадим Мальковский
43
подписчика
0
подписок
1,7м
просмотров
Отзывы
156
Подборки
Фото
829
Фурнилэнд
Миасс · Строительный магазин
Сохранить
Июнь 2026
Неожиданно приличный ассортимент у этой небольшой компании в небольшом помещении. Ещё больше удивили цены, чем и воспользовались. Минус за расположение и отсутствие нормального сайта. Чтобы что-то посмотреть надо ехать на машине, мотоцикле или велосипеде - пешком далеко.
Гора Малый Сугомак
Кыштымский городской округ · Горная вершина
Сохранить
Июнь 2026
Шикарное место для прогулки выходного дня. Особенно, если ещё осилите и подъём на Большой Сугомак. Чтобы там не писали всякого рода "паны-спортсмены", но для подъёма кое-какая подготовка нужна, так как в конце вас ждут весьма крутые подъёмы, пот и одышка взрослых, слёзы детей. Тропа на вершину хорошо, даже очень хорошо протоптана и доступна даже для неподготовленных туристов. Нам встретилось довольно много детей в возрасте от 5-6 лет и выше. Естественно, с родителями или бабушками/дедушками и, естественно, эти подъёмы затягиваются надолго. Но цель стоит этого. Чем выше поднимаешься, тем более впечатляющие виды. Вниз идти гораздо интересней. Спуск, это не подъём и смотришь не только под ноги, но и любуешься окружающей средой - слушаешь птичек, собираешь грибы. Как итог - заслуженная наша 5.
родник Марьины слёзы
Кыштымский городской округ · Ключ, ручей
Сохранить
Июнь 2026
Красиво сделанный родник и довольно большой. Сами воду из него не пили, но видели таких, кто пил и хвалил.
Сугомакская пещера
Кыштымский городской округ · Природа
Сохранить
Июнь 2026
Неплохое и интересное место для разового посещения. Минус только один - огромное количество народа, особенно по выходным. Сама пещера мала, грязна и интересна будет детям. Взрослый не везде пролезет. В самой пещере будет интересно некоторое время в тех местах, куда сможете пролезть. Сразу выяснились некоторые моменты и поэтому бесплатный дружеский совет: - посещать место лучше в сухую погоду; - взять с собой фонарик для пещеры; - надеть удобную обувь и одежду, которую вы можете испачкать; - запастись водой и небольшим перекусом; - в третий зал без альпинистского снаряжения не попасть. Мы там не были и, наверное, там красиво. В самой пещере долго мы не были и вышли из неё без особого удовлетворения ожидаемого вау-эффекта. Далее путь лежал на вершину горы, с которой, кстати, открывается шикарный вид. Если дойдёте....
Скала Курочка
Златоустовский городской округ · Горная вершина
Сохранить
Июнь 2026
Интересное место и легкодоступно практически для всех. Небольшой подъём только в начале пути от садоводческого общества и через 30-40 минут неспешной прогулки вы уже около скалы. Кстати, приблизительно в километре на юг есть более интересные скальные выступы под местным названием "Тумбочка" из-за бетонной тумбы на вершине.
Умар
Миасс · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
В старом "Умаре" пару раз были без особых впечатлений. Этот новый "Умар" отличается чистотой, интерьером, а самое главное, едой. Чисто, довольно уютно, посетителей немного, приятная негромкая музыка и весьма объёмное меню. Узбекский колорит присутствует в виде симпатичной официантки и дохлых мух на подоконнике в зале. Заказали разные блюда и все были. А именно, салат "Цезарь", шашлык, самса с телятиной, каурдак, ган-фан, кофе, чай. Размеры и приблизительное соотношение ингредиентов можно посмотреть на фото. Все блюда веьма понравились с небольшими недочётами. Например, в каурдаке мясо так хорошо протушили, что оно стало как в тушёнке, в ган-фане мясо, наоборот, слегка жёсткое. Самса с прекрасным слоёным тестом и непонятной телятиной внутри. Съедено всё и с удовольствием. Минус за то указанные выше недочёты и за то, что при заказе кофе ничего не принесли и даже не сказали, что его нет из-за якобы сломавшейся кофемашины. Резюме - заходить будем. Спасибо этому кафе.
Александро-Невский Ново-Тихвинский женский монастырь
Екатеринбург · Монастырь
Сохранить
Май 2026
Ухожено, красиво впечатляюще. Чувствуется заботливая рука. Впечатлила даже обрезка деревьев. Обязательно к посещению. В церковные праздники, хорошую походу, выходные дни можно попасть на столпотворение.
Ново-Тихвинский женский монастырь, трапезный корпус, первая половина XIX
Екатеринбург · Достопримечательность
Сохранить
Май 2026
Трапезная с весьма необычным интерьером и большим выбором блюд и иных продуктов питания, сделанных там и тамошними руками. Касается не только продуктов питания. Продаётся даже алкоголь, сделанный руками монахинь и иже с ними. Пообедали, всё понравилось. Полагаю, что при хорошей погоде там будет не протолкнуться. Особо впечатлила зона приёма пищи на улице.
Plov Project
Екатеринбург · Кафе
Сохранить
Май 2026
Зашли перекусить и не пожалели об этом. Неплохой интерьер, ненавязчивая музыка, хорошее меню. Чтобы понять их кухню взяли тартар, сет из мант с разной начинкой, салат с хрустящими баклажанами, салат мангал, десерт что-то похожее на безе и барбарисовый час. Были весьма довольны всем заказанным, особенно салатами и десертами. Правда возник кулинарный спор по поводу мант со шпинатом - у меня они особых впечатлений не оставили, а вот другим понравились. Обслуживание было на высоте и хочется отметить Александру, которая нас обслуживала. Цены приемлемые для такого места, а качество еды лучше ожидаемого. Записан в список "надо ещё раз зайти". Дополнено 30.04.2026 г. С оказией ещё раз зашли почти через год. После ужина с шашлыком, салатом с баклажанами, супа мампар мнение об этом заведении не поменялось, как и остальное. Всё вкусно, недёшево, но попасть стало труднее.
Мойкар
Миасс · Автомойка
Сохранить
Март 2026
Расположено рядом с домом и поэтому иногда пользуюсь. Всё хорошо, за исключением того, что надо понимать работу их "шкафа самообслуживания" и оплата последнее время только наличкой. Кстати, оператор может помочь помыть авто за "не просто так". Место нужное...