Честный отзыв
8
Честный отзыв
3
подписчика
0
подписок
1м
просмотров
Отзывы
23
Подборки
Фото
20
Спортмастер
Махачкала · Спортивный магазин
Сохранить
Июнь 2026
Спортмастер очень непорядочная компания, там происходит утечка личных данных покупателей‼️‼️‼️ 11 апреля 2026 года в обед я побывала у вас в первый раз на Акушинского, 3 в ТЦ "Миркато". Выбрала я три вещи и подошла на кассу в 12:20. Кассирша (с чёрными кучерявыми волосами, среднего роста, на груди был бейджик - СТАРШИЙ КАССИР, а вот имя я не рассмотрела), она сразу спросила про приложение магазина, я сказала, что у меня его нет. Тогда она попросила его скачать, чтобы была какая-то скидка. Я, естественно, доверилась официальному работнику магазина и дала ей свой разблокированный телефон. Ничего мне не показывая и не объясняя, возилась она долго, около получаса. Затем стали приходить куча сообщений с кодами, которые надо было ей назвать с другого кнопочного телефона, в котором была симка. Далее она в моём телефоне включила камеру и что-то фоткала и сканировала, затем опять были смс с кодами... В итоге, и скидку-то особо не сделала, я расплатилась и ушла. Придя домой, чека о покупке тоже не нашла. А ровно через две недели, т.е. с 25 апреля меня стали атаковать мошеннические звонки с разных номеров, каждый день. Некоторые звонки мой оператор сам блокировал и отправлял мне сообщения, что был заподозрен нежелательный спам-звонок и был заблокирован. Ровно месяц они меня бомбили, добиваясь того, чтобы человек ответил на звонок. Через официальный сайт Google Play я установила антивирусную программу, который постоянно находил одну и ту же угрозу. Он его удаляет, а угроза опять появляется. Затем я поняла, что это связано с приложением Спортмастер, т.к. никуда больше я не ходила, никому свой телефон не давала, ничего не скачивала и ни на какие незнакомые ссылки не переходила, кроме того, что мне загрузили в магазине. Я удалила приложение Спортмастер и после этого программа антивирус при очередном сканировании мне написал: "Угроз не обнаружено". Далее я задавала вопросы в интернете, могут ли с магазина Спортмастер утекать данные покупателей. Ответ ИИ был, однозначно - ДА! Так что делайте выводы! Обращаюсь к покупателям - НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН ДАЖЕ ОФИЦИАЛЬНЫМ РАБОТНИКАМ МАГАГАЗИНА И НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО ЕСЛИ ВЫ ПО ЖИЗНИ ЧЕСТНЫЕ, СПРАВЕДЛИВЫЕ, ДОВЕРЧИВЫЕ И ПОРЯДОЧНЫЕ, ТО И РЯДОМ С ВАМИ БУДУТ ТАКИЕ ЖЕ. Я просто в шоке!!! Ничего святого и человечного у людей не осталось, если их вообще назвать людьми!!! И теперь, мне Спортмастер отвечает, как и всем одно и тоже, словно попугай, чтобы я написала на их электр/почту или онлайн чат и там, якобы разберутся. А как там разберутся? Извинениями? Я уверена, что просто так работник это делать не будет, ему дали такое указание сверху, чтобы они с неофициальных источников скачивали это приложение на телефон доверчивых покупателей, устанавливая вредоносную программу, занимающуюся утечками личных данных!!! УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ - БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ‼️‼️‼️
Дару Дарман
Махачкала · Аптека
Сохранить
Май 2026
Ужаснейшая аптека!!! Зашла сюда в обед (30/04/2026) в первый раз и осталась очень и очень недовольна обслуживанием, если оно вообще было это обслуживание?! Работница (фармацевт), которую не было видно в помещении, но зато прекрасно было слышно, как она очень громко по телефону разговаривала, хохотала, смеялась, одним словом хабарничала, не знаю с подругой или родственницей. У неё был очень "важный разговор". Мне нужны были четыре глазных лекарства, я крикнула:- "Девушка, где вы, подойдите к окну", на что никакой реакции не последовало. Я повторно окликнула только уже громче и сильнее, но в ответ только её хохот и сплошные хабары по телефону и никто ко мне так и не подошёл. Вот таких вот... сажают работать в аптеку, которые убивают своё время смехом, анекдотами и болтовнёй, и побыстрее убежать домой, а также со временем и зарплату получить, а на покупателей, конечно наплевать с высокой горки! Пришлось развернуться и пойти в другую аптеку, да ещё и с больным глазом! Была бы возможность, я бы вам и одну звезду бы не поставила👎👎👎👎👎
Магнит
Махачкала · Супермаркет
Сохранить
Декабрь 2025
Раньше ваш Магнит на Гайдара Гаджиева, 7 получше был, а сейчас он очень сильно испортился, после того, как появилась работница Ася. Сколько захожу в ваш магазин и постоянно сталкиваюсь с безграмотностью, грубостью, неприветливым отношением и медлительностью, хотя она работает не первый и не десятый день, можно же работать чуть шустрее и активнее, не хамить, и не грубить. Если не может - научите, если не хочет, тогда пусть дома сидит со своими недовольными выходками! Если её на кассе нет - не дозовёшься, даже не подходит, чтобы обслужить покупателей, прекрасно видя, что собралось уже человек шесть с товаром и все возмущаются. А вчера, в пятницу 26 декабря вечером в 18:40 вообще разозлила - заявила, что у неё сдачи нет с недовольной физиономией. Покупка была на сумму 422 рубля, я ей протянула для удобства 1022 руб., устроила целый цирк, якобы у неё сдачи нет и я должна дать ей подрасчёт - грубым и недовольным тоном. Я что к ней рано утром зашла в магазин с пятитысячной купюрой??? В магазине за целый день не было торговли? Что за негативное отношение к покупателю? Ведёт себя, как царь и бог, словно к ней домой пришли просить бесплатно хлеб - ужас!!! Когда попросила дать чек, бросила в мою сторону чек, который улетел на пол и мне пришлось подбирать его с грязного пола. Уже неприятно заходить в ваш Магнит, попадаться в её смену и смотреть на хамское поведение этой вашей работницы, так что вам и одной звезды многовато будет!!! Уважаемая администрация супермаркета Магнит, и где вы таких неприятных работников находите? Примите это во внимание и разберитесь с этим, иначе все ваши постоянные покупатели разбегутся!!!
Зеленое яблоко
Махачкала · Супермаркет
Сохранить
Сентябрь 2025
Пришла в ваше зелёное яблоко сегодня во вторник 16/09/2025г. в 9:30 утра и хотела срочно купить куриные голени, бёдра, грудки и стейки из говядины, и причём немало. Во всех отделах был обслуживающий персонал, а в мясном отделе никого - тишина. Подошла, спросила рядом в отделе полуфабрикатов, мне сказали, что не знают, к тому же у них ещё и покупатели были, около трёх человек и я не стала их больше беспокоить. Затем я подошла и спросила в рыбном отделе, стояла взрослая женщина продавец-консультант пенсионного возраста, на весах неторопливо что-то взвешивала, я спросила: -"В мясном отделе кто может обслужить меня?" Она с неприветливым лицом махнула рукой, мол спросите там. Я сказала, что спросила и мне показали на вас. Тогда она грубо и неохотно ответила, что продавец приходит в 10:00 час. и мне ничем она помочь не может, что у каждого свой отдел и каждый отвечает только за свой отдел. Тем более у неё не было вообще людей, можно же было спокойно обслужить покупателя, а не выставлять свою недовольную физиономию, словно я пришла к ней домой просить бесплатно хлеб. Ведут себя, как будто их под палкой заставляют работать, и причём на общественных началах - за спасибо. Хотела сделать зелёному яблоку хорошую торговлю, но раз не хотят, насильно мил не будешь. Пришлось поехать на второй рынок. На мою удачу рынок был забит свежим мясом и курами, огромный выбор по доступным ценам и лица приветливые у всех, не то что в вашем супермаркете - заходишь покупать ваш залежалый товар с космическими ценами, ещё и недовольные стоят, обслужить по человечески покупателя не хотят. Ужас какой-то!!! Близко больше не зайду в ваше гнилое яблоко!!! Большая просьба к администрации супермаркета на Шамиля, 33 - примите во внимание поведение вашего грубого и безалаберного персонала и наведите порядок в отделах, иначе вы рискуете потерять всех своих покупателей!!!
Отделение почтовой связи № 367013
Махачкала · Почтовые услуги
Сохранить
Июль 2025
Самое бессовестное и ужасное почтовое отделение №13 в Махачкале по проспекту Гамидова, 12 При оплате за электроэнергию оператор МАДРАКАТОВА ОКСАНА МИРЗАМАГОМЕДОВНА берёт комиссию, которую категорически не должна брать и это не 10, не 20 и не 30 рублей - это 50 руб., и причём взяла с больной старой бабушки, у которой крохотная пенсия уходит на её лекарства. Ни в одном почтовом отделении нашего города не берут комиссию, хотя программа у всех одинаковая и квитанции тоже одинаковые, я лично ходила и узнавала, на что почтовые работники очень сильно удивились и были поражены, а также звонила на горячую линию Россети, мне ответили, что это категорически запрещено взимать с людей комиссию и они незаконно занимаются собственной самодеятельностью! Ни на почтах, ни в управляющих компаниях, где заключены договора по оплате за электроэнергию, ни в кассах компании Россети комиссии НЕ ВЗИМАЮТСЯ!!! Комиссия взимается только в банках, когда оплата за электричество производится со счёта на счёт за банковский перевод и составляет от 1 до 2,5% от суммы перевода, т.е. по сути небольшая. А эта наглая и бесстыжая работница решила с 600 руб. взять у больной бабушки целых 50 руб., просто так, себе в карман! А как делаются махинации, этому нас тоже учить не надо, там всё легко и просто! Например: печатается квитанция с комиссией (650 руб., комиссия-50р., электричество по счётчику-600р.), далее человек уходит с этой квитанцией, а кассир спокойно аннулирует эту квитанцию и печатает точно такую же, с теми же показаниями счётчика, но только уже без комиссии за 600 руб. Естественно, лишние 50 руб. остаются, которые, впоследствии оказываются у недобросовестного, непорядочного и нечестного кассира в кармане - вот и весь сказ!!! Я не удивлюсь, если эти нерадивые работники начнут требовать оплату с людей, чтобы отдать им бесплатную посылку! Так что, МАДРАКАТОВА ОКСАНА МИРЗАМАГОМЕДОВНА - пусть тебе боком выйдут эти деньги, которые ты содрала с больной бабушки, у которой крохотная пенсия еле-еле хватает ей на продукты и на лекарства. Может для кого-то это мелочь, но для неё это ощутимая сумма. И она, наверняка не единственная пострадавшая, которую ты обдурила. Если тебе мучительно тяжело живётся, как и этой несчастной бабушке, то ты скажи об этом, тебе помогут, оставят садакьа, но вот так в наглую воровать, не боясь никого и ничего - это ни в какие рамки!!! И эти люди ещё мусульманами называются, веруют в Аллаха и молятся, зато платок на голове и это святое для "горянки" и лицо страшно разрисованное, как у клоуна - бессовестная и наглая! 👎👎👎 Так что, люди, делайте выводы, что это за кормушка и куда вы ходите👎👎👎👎👎
Магнит
Махачкала · Супермаркет
Сохранить
Май 2025
Очень неприятное место с неадекватными работниками. Зашла туда и столкнулась с такой нехорошей ситуацией, когда молодая девушка, кассир магазина громко посылала на х.. покупателя из-за того, что покупатель подошёл к ней спокойно разобраться, почему больше взяли при оплате за товар, когда в приложении проходит сумма намного меньше, т.к. была предъявлена карта Магнит, к тому же ещё и не был выдан чек. Оказывается, у кассиров своя схема обмана покупателей, они пробивают товар с теми ценниками, которые на прилавке, а по кассе, например в этот день в Магните проходит хорошая скидка и при этом не выдают чек, и эту разницу они кладут себе в карман, тем самым обманывая покупателей. Уважаемая администрация магазина Магнит по адресу: Дзержинского, 17Б, вы проверяете свой персонал на адекватность? Выходит одно из двух вариантов или у неё не всё в порядке с головой, или она была под воздействием каких-либо веществ, т.к. нормальный, разумный и воспитанный человек не будет, вытаращив глаза с агрессией посылать матом покупателя перед всеми людьми на всеобщее обозрение и кто ей дал такое право, это что её отцовский магазин?! Вместо того, чтобы извиниться и отдать ту разницу, которую она, не стыдясь украла и положила себе в карман, и тихо и мирно разойтись, она устроила цирк перед всеми - это просто жесть и кошмар👎👎👎 Ей самое место в зоопарке или в психушке, но никак не работать с людьми! Мой совет всем покупателям, чтобы не остаться клоуном, над которым будут смеяться, требуйте обязательно чек и проверяйте оплату!!! Мало того, в магазине было очень грязно, плохо пахло, не выложенный товар валялся на грязном полу, очень много товаров были без ценников. Впечатление сложилось очень ужасное и неприятное, и от неадекватного поведения персонала, и от магазина! Больше нет желания туда заходить👎👎👎👎👎
Магнит
Махачкала · Супермаркет
Сохранить
Апрель 2025
Пожалуйста, научите эту вашу старую и смуглую кассиршу Ханмурзаеву честно и правильно работать на кассе. Мало того, что она очень грубая с неприветливым лицом, как будто к ней домой пришли бесплатно хлеб просить, она ещё и скидочные копейки округляет и это происходит постоянно. Пример: куплен товар на сумму 103,98. На кассе она говорит, чтобы оплатили 104 руб. Протягиваю ей подрасчёт и прошу отдать мне чек, что она делает с огромной неохотой и недовольной физиономией. Просматриваю чек и вижу: ИТОГ - 103 руб., СКИДКА - 98 коп. У этой наглой женщины потребовала рубль назад и это уже ДЕЛО ПРИНЦИПА, и пусть не думает, что в Магнит заходят одни бараны!!!
Магнит
Махачкала · Супермаркет
Сохранить
Ноябрь 2024
Магазин так себе, не плохой, но у кассира, девушки в платке, работающей в Магните по адресу: Махачкала, мкр. Научный городок, ул. Абдуразака Шахбанова 6, помещ. 41, видать очень большие проблемы с русским языком или не всё в порядке со слухом! Уже третий раз прихожу туда за покупками, и три раза она пробивает мне пакет за 8 руб., когда я ей громко, ясно и понятно на кассе говорю: "ПАКЕТ НЕ НУЖЕН", к тому же она прекрасно видит, что все пробитые товары я аккуратно складываю в свой пакет другого цвета, где опять в чеке удивительным образом появляется пакет. Не знаю, может руководство магазина дало такое указание, любым способом реализовать завалявшиеся пакеты на "авось пройдёт", которые люди, наверняка не очень охотно покупают, ведь они не стоят рубль или два, а целых 8 рублей и это малый пакет, который на рынке дают бесплатно! Если это не так, то большая просьба к администрации магазина посадить на кассу хотя бы нормальнослышащего, внимательного человека и со знанием русского языка!!!
Fix Price
Махачкала · Магазин продуктов
Сохранить
Октябрь 2024
Fix Price это магазин, в котором есть и не плохие товары, и в большинстве из продуктов всякий хлам (просрочка), отправляющийся на утиль. Я веду речь про жевательную карамель "НИМЕТ" 250гр., купленную 20 октября 24 г. Можно поинтересоваться у работников Fix Price, сколько лет этим конфетам? Хотя на упаковке указано, что дата изготовления 20 июля этого года и срок годности у них целый год😂, но не похоже, что им всего три месяца отроду. И на вид, и на вкус - это просто жесть, кривые, растаявшие, потёкшие какой-то липкой начинкой, хотя они белые и жевательные. А на вкус это вообще фильм ужасов, в лимонной конфете сплошной рыбный вкус и запах. Такое впечатление, что они долгое время провалялись у вас где-то на складах, вы их переупаковали, поставили свежую дату и продаёте. В приложении вид упаковки совсем другой, так и называется "Нимет", а у вас в магазине на прилавке продаётся под другим названием "TOFFEE" с пятью звёздами😂, потому что переупаковали в другую упаковку, т.к. просрочились. Как можно такой мусор продавать? Я-то, понятно, взрослый человек, но в магазин заходят и дети, покупающие сладости! Месяц назад покупала у вас венские вафли со вкусом йогурта от Акульчев, тоже не понравились👎 Одним словом, эти конфеты, которые невозможно есть, отправились в мусорное ведро, деньги на ветер! Фото прилагаются, выводы делайте сами.
Terranova
Махачкала · Магазин одежды
Сохранить
Октябрь 2024
Старые работники были намного лучше, что на кассе, что консультанты. Часто хожу к вам, много покупаю. Но сейчас персонал очень неприветлив. Сегодня (9/10/24) на кассе была покрытая, очень нагло вела себя, по хамски грубо разговаривала, так, словно я к ней домой пришла бесплатно хлеб просить, бросила в мою сторону сдачу денежные купюры, а мелочь отдавать даже и не подумала. Обычно я с наглыми и хамовитыми тоже веду себя по наглому и по хамски, т.к. другого языка эти люди не понимают. И здесь уже дело принципа! Я человек простой и ненавижу высокомерие, поэтому попросила мелочь тоже вернуть, на что ваша кассир Зухра Алжанбекова, вместо того, чтобы извиниться, так на меня осуждающе посмотрела, словно это я ей должна, а не она мне. Это вообще сверх наглость! 👎 У меня к администрации магазина только один вопрос: "Вы зарплату не платите своим работникам, в чём проблема такого бессовестного поведения вашей кассирши? Она у вас работает на общественных началах?" Свой понт, гонор и высокомерие пусть оставит у себя дома, в кругу родных и близких, а на работу, пусть будет добра приходит в приподнятом настроении и с улыбкой на лице. Недаром говорят: "Будь проще к людям и люди к тебе потянутся!" А вашей грубой, наглой и высокомерной работнице не помешало бы пройти уроки вежливости и приветливости. Не знаю, поможет это или нет, но на одного покупателя у вас стало меньше!!!