Наталья
3
Наталья
0
подписчиков
0
подписок
86,7к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
2
Ситилаб
Тюмень · Медцентр, клиника
Сохранить
Сентябрь 2023
Здравствуйте. Хочу оставить отзыв о своём к сожалению неудачном опыте обращения на Широтную 187 к.3 "СИТИЛАБ". 6 сентября 2023 года для забора венозной крови на аллергопробы привела своего ребенка, почти 7-ми лет. Молодая медсестра, невысокая, плотного телосложения сразу меня предупредила что системой бабочка она не работает, объяснив это тем что просвет в игле слишком тонкий и кровь набрать будет сложно. Двусторонней иглой для вакуумной системы она сперва проколола ребенку первую руку, поводила ею и недобившись результата взялась за вторую руку ребёнка. Со второй руки в пробирку вытекло капли две крови, она так же поковырялась иглой в руке, но больше ничего не смогла сделать, сказала что так получилось из-за того что мы слишком переживаем, предложила прийти нам на следующий день к другой медсестре. Должна сказать ,что ребенок мой до последнего старался сохранять стойкость и хоть на второй руке уже и горько плакал, руку держал хорошо и ровно. Перед процедурой ребенок выпил стакан воды. Считаю так же необходимым отметить и тот факт что ребенку с раннего детства неоднократно берут кровь из вены и никогда не было с этим проблем, набирали нужное колличество с первого раза. Обратились именно сюда потому что в других лабораториях не проводят этот анализ. Очень сожалею о том что попали в это место, ребенок получил психологическую травму и я очень сильно переживаю что заставила его так страдать.
ВетКом
Тюмень · Зоомагазин
Сохранить
Март 2020
Обратилась сюда с болеющей морской свинкой. В первый день обращения «ратолог» Мукомел Анастасия Викторовна даже не взвесила морскую свинку, не измерила ей температуру, не задавала вопросов и вообще не пыталась разобраться в основной проблеме отказа морской свинки от питания, но отметила у животного длинные коготочки и предложила подрезать их, разумеется не забыв включить данную услугу в стоимость приёма. Далее Мукомел А.В. всё же предположила, что проблема может заключаться в отросших зубах, видимо как наиболее часто встречающаяся и назначила рентгенограмму. На следующий день была назначена операция под наркозом. Мукомел А.В. животное не осмотрела, не оценила его общее состояние, вопросов опять – таки не задавала, но попросила меня внести 100 % предоплату, затем сразу забрала переноску с морской свинкой на операцию. На тот момент животное было очень ослабленно и уже не могло даже подняться на лапки, всё время лежало. Выяснилось, что в лечении применялись негуманные, варварские методы (через брюшную стенку пробили органы желудочно – кишечного тракта, чтобы снять вздутие) и недопустимые к применению лекарственные препараты, к примеру ношпа, как обезболивающее противопоказана морским свинкам! В назначенное время я приехала забрать свою морскую свинку, мне её вынесли в переноске, сказали что всё в порядке, выдали назначение, лекарственные препараты и попросили оплатить её дальнейшее лечение. Когда мы обо всём уже договорились, я открыла переноску, в ней лежала моя морская свинка МЁРТВАЯ! Позднее по рентгеновскому снимку проблему отросших зубов, для решения которой и была назначена операция несчастному животному, не подтвердили рентгенолог другой вет. клиники и независимый эксперт, опытный специалист по мелким грызунам!!! В результате случившегося могу отметить коммерческий подход и отсутствие профессионализма «специалиста – ратолога». Делайте выводы сами и берегите своих любимых питомцев!