Есеневич Наталья
15
Есеневич Наталья
56
подписчиков
2
подписки
1,9м
просмотров
Отзывы
91
Подборки
Фото
80
Европарк
Архангельск · Автомойка
Сохранить
Июнь 2026
Хороший магазин, но чувствуется сейчас некий упадок торговли в отделах, и это удручает. Зато здесь есть хороший отдел "Мув га-га" на 2 этаже, добротный цветочный на входе и традиционные базовые отделы, включая продуктовый. Нужно бы освежить туалет, но, думаю, что сейчас на это не будет тратить деньги владелец магазина.
Автовокзал Архангельск
Архангельск · Автовокзал, автостанция
Сохранить
Июнь 2026
Удручающее зрелище в 21 веке, в столице Архангельской области! Тут, наверное, помогут только постоянные массовые жалобы блогеров, туристов и медийных лиц. Нужно убрать ужасающие заборы, нужен уютный теплый и красивый автовокзал, с местами ожидания рейса, цивилизованный туалет, возможность купить чай/кофе/ и перекусить. Позор Архангельска, короче. Благо, что автобусы ходят исправно, хочется только похвалить работу рейсовых автобусов N133: водители и кондукторы умнички. Фоток особо и нет, т.к. его стыдно их делать даже, показать ведь нечего!
Флоремо
Северодвинск · Магазин цветов
Сохранить
Февраль 2026
Онлайн букетная в Северодвинске. Существует с 2023 г. Работает по современным флористическим стандартам в стиле "роскошный минимализм", уделяя внимание свежести, стилю, деталям и сервису. Доставляет букеты только в аквабоксе ("на воде") и транспортировочной коробке, с упаковкой по погоде. Есть возможность заказать сопутствующие товары.
Move Ga_Ga
Архангельск · Магазин одежды
Сохранить
Январь 2026
Прекрасный отдел местного производителя: товар качественный, проверенные лекала. Больше, конечно, шьют на девушек и молодых женщин. Фасоны модные, ткани большей частью практичные, вещи (особенно верхняя одежда) носятся хорошо. Производство в Северодвинске. Увы, но северодвинкам приходится ездить на примерку в Архангельск. Или писать на производство. Девочки работают всегда приветливо, внимательно. И в магазине, и на производстве. Очень благодарны им за работу. Ждем детского ассортимента, хотя бы на девчат)
Кореяна
Северодвинск · Магазин автозапчастей и автотоваров
Сохранить
Январь 2026
Просторный магазин с достаточно широким ассортиментом. Автолюбители отзываются о нем хорошо.
Сластория
Северодвинск · Кафе
Сохранить
Январь 2026
Иногда заходим сюда, чтобы выпить чаю, съесть киш (самый вкусный с курой) или песочные пирожки с творогом/малиной/вишней (вишневую начинку, кстати, нужно вернуть к изначальному варианту - именно он полюбился многим!) и погреться. Последний год было заметно, что заведение увядает, хочется, чтобы новое руководство освежило пространство, наполнило его уютом и, конечно, нужно создать что-то базовое, но оригинальное, чтобы потом пойти в рост и даже расширить сеть. Мое личное мнение: нужны такие пирожки, десерты, торты, сладости, которые бы были максимально из натуральных продуктов, скоро люди начнут это еще больше ценить. Уже сейчас есть те, кому очень важно не просто съесть вкусняшку, но и сохранить при этом здоровье. Есть даже идея, но это целая концепция)
Санта Паста
Северодвинск · Бар
Сохранить
Январь 2026
Очень огорчена, что в заведении падает уровень готовки блюд. Посещала заведение 25.12.2025 г. с семьей: теплый салат с печенью у меня оказался частично с полусырыми кусочками, порция горячего у дочки была маленькой. Настроение было испорчено, поэтому даже не захотелось десертов. Написали в отдел маркетинга, там обещали разобраться в ситуации, чтобы больше таких ситуаций не происходило. Радует, что в следующее наше посещение всё было прожаренно, доготовлено и было вкусно.
Центральный универмаг
Северодвинск · Универмаг
Сохранить
Январь 2026
Последнее время хожу сюда редко, отделов стало меньше, видимо дорогая аренда влияет. На месте владельцев ЦУМа я бы пересмотрела подход к ведению арендного бизнеса. ЦУМу нужна полная перезагрузка, новый концепт, атмосфера, передовые технологии. Грустно, что теперь ближайший наиболее оживленный и привлекательный хоть немного для покупателей магазин находится в Архангельске.
Полярная Сова
Северодвинск · Кофейня
Сохранить
Январь 2026
Приятное место, много живых цветов, вкусные и очень сытные десерты. Кофе еще не распробовала. Не хватает кофейного аромата и большей включенности персонала. В сильные морозы в зале долго сидеть прохладно, даже ребят за стойкой жалко. Совушек на диванах я что-то не сильно понимаю, а вот красивые пледы были бы уместны в -20. Кондитеру огромная благодарность - вкусно! Еще хотелось бы точно знать состав вкусняшек (ингредиенты). Спасибо за работу, при случае зайду. Кафе рекомендую к посещению.
Кинозал А
Северодвинск · Кинотеатр
Сохранить
Декабрь 2025
Современные кинозалы в ТЦ на 5 этаже. Большой выбор фильмов. Люблю сюда ходить, когда мало народу в зале. Единственное, все время удручает запущенность туалета на 5 этаже ЦУМа, ходить туда неприятно, т.к. испачканы/исписаны все стены, грязно. Нужно бы администрации привести всё в порядок!