Александр Кузьмичев
4
Александр Кузьмичев
0
подписчиков
0
подписок
18,4к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
72
Мечта
Великий Новгород · Корпусная мебель
Сохранить
Февраль 2021
Всем доброго дня. Сразу хочу сказать – я перфекционист. Угодить мне очень тяжело. Но фирма «Мечта» в итоге с этим справилась. Кстати, на мой взгляд - фирма «Мечта» - это фирма для тех, кто точно знает, что он хочет от заказываемой мебели. Если Вы думаете, что за Вас это ДОдумает дизайнер Денис, а Вам потом всё понравится, то не факт, имхо… Итак, КУХНЯ. Вводные данные дизайнеру были примерно следующие: - П-образная кухня, сложная по форме, так как пришлось огибать вентиляционный короб по длинной стороне, а также заходить в оконную нишу глубиной 800 мм. - Трехуровневая кухня, верхние антресоли в уровень со столешницей по выпуску. - Должно было быть достаточно много рабочей поверхности, потому что мы любим готовить. - Встраиваемые СВЧ-печь, холодильник, духовой шкаф, электрическая варочная панель, посудомоечная машина, вытяжка, не встраиваемая морозильная камера, врезная раковина. То есть техники нужно было впихнуть достаточно много. Назвать проект легким не повернется язык – требований море. Правда, дизайн-проект был уже свой, нужно было «доработать напильником». Что, собственно, и сделали в фирме «Мечта». Дифирамбы других комментаторов в сторону дизайнера Дениса отметаю, но и ругаться на него причин тоже нет. Был обычный рабочий процесс согласования проекта. Что-то он не заметил, чего мы хотели, в чем-то настаивал на своем, а мы не соглашались. Какие-то дельные идеи он предложил, какие-то технические моменты объяснил. При этом обсуждали огромный выбор материалов по цене/качеству/производителям/фактуре. Выбрали так, что душа радуется до сих пор. Столешница и фартук, несмотря на разных производителей, совпали идеально – подобрали супер! В итоге согласовали проект, который нас полностью устроил. В фирме сделали скидку в 10%, потому что мы оплатили все сразу при заключении Договора. Мебель сделали в установленные Договором сроки. Приехали и установили все также вовремя. Нужно понимать, что стороннюю технику, купленную не у них, они не устанавливают – рассчитывайте на дополнительные расходы по подключению газа, сантехники и электрики. И это абсолютно правильно. Каждый должен нести гарантийные обязательства за свою работу. С нашей стороны после недели пользования были выявлены недочеты, возникли вопросы по поводу сборки, пообщались по телефону с директором, после отправили письменную претензию на электронную почту. Директор на объект приехал сам, всё посмотрел, всё с ним на месте обсудили. Тут же присутствовали мастера по сборке. Исправлено все было практически одним днем. Отдельное спасибо Антону и Дмитрию. Фирму буду рекомендовать всем. К качеству мебели и фурнитуры вопросов нет, в кухне четвертый месяц работает все исправно, нареканий нет. Да, и полностью адекватное руководство, готовое решить Ваши вопросы  Заказали затем остальную мебель, о чем будет следующая история. Здесь задачи были проще, поэтому описывать особо нечего. После кухни (сделали так, что нам всё понравилось) заказали в несколько этапов: - шкафчик в туалете - встроили замечательно. - шкаф в детскую – были какие-то неувязки при монтаже, даже не вникал, итоговый вариант – очень радует. - шкафчик и стол на балконе – шкафчик - супер, полностью в тон кухне из того же материала, стол вписали к столешнице кухни почти идеально, если бы не лишнее отверстие, то и вопросов бы не было. - шкафы в прихожую – за исключением того, что цвет заглушек не понравился, вопросов вообще не возникло, а эту мелочь устранили сразу же, подобрали заглушки в тон. - мебель в гардеробную – вообще всё супер – учли все пожелания, обошли распределительный электрический щит, роутер и розетки без проблем. Короче, рекомендую фирму «Мечта» всем. Главное – нужно знать, чего Вы функционально хотите от своей мебели!