Людмила Сюткина
9
Людмила Сюткина
6
подписчиков
0
подписок
545,2к
просмотров
Отзывы
26
Подборки
Фото
18
Нептун
село Боровое · Гостиница
Сохранить
Вчера
Отдыхали компанией на базе Нептун в июне 2026 г. в корпусе "Веста". База расположена недалеко от города, рядом живописный сосновый лес, море. Территория базы большая, постоянно благоустраивается, прокладываются новые асфальтированные дорожки. Возле каждого корпуса есть по нескольку мангальных зон. Для детей оборудованы детские площадки. На территории есть очень уютное кафе, где можно покупать питание. Цены вполне преемлемы. Готовят вкусно. На второе есть выбор из нескольких блюд. Все номера и летние домики благоустроенные. В номерах есть комплект посуды и столовых приборов. Кондиционеров нет, но у администратора можно взять вентилятор. Отдельный вход с улицы в каждый номер, что очень удобно, когда отдыхаешь компанией. База Нептун замечательное место для летнего отдыха. Обязательно приедем ещё!
М.Мастер
Новосибирск · Ремонт телефонов
Сохранить
Январь 2026
Обратилась в М. Мастер за консультацией в связи с тем, что было переполнено облачное хранилище Гугл. Мастер Кравченко Сергей оперативно решил мою проблему. Подробно проконсультировал. Большое спасибо ему за работу! К таким мастерам приятно обращаться. Видно, что Сергей любит свою работу и он профессионал своего дела.
Ичок
деревня Новососедово · Гостевой дом
Сохранить
Январь 2025
Отдыхали в гостевом доме Ичек компанией в январе 2025 г. Занимали помещение на втором этаже. В целом отдых понравился: прекрасная природа, свежий воздух, есть все необходимое для приготовления и приёма пищи, что очень важно, т. к. зимой хозяева не готовят пищу для гостей. Приходилось готовить самим. Не смотря на сильный мороз в доме было тепло. Однако, одной семье, которая приехала позже остальных, и вынуждена была расположиться на втором этаже в крошечной чердачной комнате со скошенным потолком, без окон и совершенно не проветриваемой, впечатления от отдыха были безнадёжно испорчены... Спать в этом помещении было не возможно из-за духоты и слишком маленького пространства! По сути - это кладовка, в которую нельзя заселять гостей!!! В качестве компенсации за неудобства, наша компания решила взять с этой семьи меньшую плату за проживание, распределив расходы на остальных. Также не возможно спать на диване, из-за того, что он стоит в проходной комнате возле туалета. Считаем, что комфортно разместиться на втором этаже гостевого дома может не более шести человек, а не десять человек, как заявлено на их сайте. Также в период нашего пребывания произошла протечка воды из душевой кабины с третьего этажа на второй из-за небрежности жильцов третьего этажа, в результате чего промокла кровать на втором этаже. Хозяйка быстро отреагировала на наш звонок и заменила постельное белье. В качестве пожелания: было бы хорошо предусмотреть дополнительное освещение в комнатах и отремонтировать выключатель в туалете.
Степной кочевник
село Курай · Турбаза
Сохранить
Июнь 2024
Останавливались на турбазе в июне 2024 года. Жили в теплом двухэтажном доме с удобствами. Замечательное место, красивая природа. Просто очарована Курайской степью и горами! По моему мнению Курай – это одно из самых красивых мест на Алтае. На базе есть все необходимое для проживания, номера рассчитаны на два или три человека, своя кухня со всей необходимой посудой, газовая плита, микроволновка, холодильник, чайник. Есть туалет, душевая кабина, фен. Есть туалет и на улице, где идеальная чистота. В номерах чисто и уютно, как дома. Удобная постель. Гостеприимные хозяева. Есть Wi-Fi. Из минусов бывает, что иногда отключают свет. Надо иметь ввиду, что в п. Курай одна бензозаправка, где можно заправить только бензин АИ-92. И эта заправка часто не работает. Ближайшая заправка от п. Курай только в п. Акташ за 38 км. Буду рекомендовать эту базу всем знакомым, кто едет на Алтай!
Первый Апарт-отель
Томск · Гостиница
Сохранить
Май 2024
Проживали в отеле в мае 2024 года в 2-комнатном номере на 6 этаже. Были вчетвером + кот. Отель расположен в новом 16-ти этажном доме рядом с Белым озером (занимает несколько этажей). Есть два лифта. До проспекта Ленина пешком минут 15. Есть стоянка для машин. Приятные девочки на ресепшен. Бронь номера нам подтвердили сразу, а предоплату 50% попросили только за сутки до заезда. В номере есть всё необходимое. Удобные кровати, подушки, чистое новое постельное белье, предусмотрено три полотенца для каждого гостя, шампунь, гель для душа, набор для чистки зубов, одноразовые тапочки, гладильная доска, утюг, фен. В номере есть большая лоджия с панорамным остеклением. В каждой комнате телевизор. Просторная кухня с электроплитой, микроволновкой, холодильником и набором посуды, что позволяет готовить еду без каких-либо сложностей. Рядом с отелем два супермаркета "Абрикос". Единственное, в номере было жарко. На улице уже стояла летняя погода (+25), а в доме все еще было отопление без возможности регулировки (но понимаем, что это не зависит от отеля). Для нас было особенно важно, что возможно размещение с домашними питомцами. Доплата составляет 500 руб в сутки. При заезде берут депозит 3000 руб., который возвращается при выезде. В целом, мы провели 4 прекрансых дня в Томске и рады, что выбрали именно этот отель!
Дубрава
Железноводск · Санаторий
Сохранить
Апрель 2024
Хороший санаторий. Удобное место расположения. Ухоженная территория. Однако номерной фонд требует ремонта. Пока отремонтированы только несколько этажей. Бювет с минеральной водой находится прямо в здании санатория. Не плохая лечебная база. Есть бассейн, но нам не повезло, первую неделю нашего отдыха он был закрыт. Питание обильное, достаточно разнообразное. В зале есть 4 кофемашины с зерновым кофе, но их все равно не хватает из за большого количества отдыхающих. Приходится долго стоять в очереди за кофе. Каждый день культурно-развлекательная программа, концерты, кинофильмы, танцы и т. п. Часто после обеда в холле выступал скрипач. Большое спасибо нашему лечащему врачу Макаровой Татьяне Николаевне за её внимательное отношение к отдыхающим и профессионализм. В целом отдыхом довольны.
Железноводское Бюро Путешествий и Экскурсий
Железноводск · Турагентство
Сохранить
Апрель 2024
7 апреля 2024 г ездили на экскурсию в Верхнюю Балкарию от турфирмы Железноводское бюро путешествий и экскурсий с экскурсоводом Ниной Александровной. Экскурсия интересная и познавательная. Получили массу положительных впечатлений от Балкарской теснины, величественных гор, красивых горных пейзажей. Сильно испортило впечатление от экскурсии и настроение посещение горячего целебного источника Аушигер. Экскурсовод Нина Александровна собрала со всей группы по 300 руб. даже с тех, кто не планировал купаться в бассейне с минеральной водой. Объяснила, что это якобы требование администрации источника, т. к. туристы будут посещать туалет на территории. Следует отметить, что территория возле бассейна не обустроена, просто засыпана гравием. Все сооружения находятся в стадии строительства. В раздевалках холодно, нет света, не хватает кабинок для переодевания. При этом при покупке турпутёвок в санатории "Дубрава" 6 апреля 2024 г представитель данной турфирмы Ника пояснила нам, что плата 300 руб. взимается только с тех туристов, которые будут купаться в источнике. По факту из 28 туристов нашей группы купались только человек десять. А оплату собрали со всех... При этом туристы других групп рассказали нам, что по 300 руб. платили только те, кто купался в источнике. Данной ситуацией были не довольны многие туристы нашей группы. Исходя из отзывов туристов в Интернете об услугах Железноводск ого бюро путешествий и экскурсий, такие факты имели место и ранее в частности в 2023 году со стороны экскурсовода Нины Александровны при посещении экскурсии в г. Грозный. Желание пользоваться услугами данной турфирмы у нас отпало.
Каменная тропа
Хунзахский район · Достопримечательность
Сохранить
Сентябрь 2023
Была на экскурсии в Хунзахе и на Матласком плато с посещением каменной чаши в сентябре 2023 года. Природа Дагестана потрясает своей красотой! Хотелось сфотографировать каждый уголок, который попадался на пути. Горы каменной тропы и ущелье поражают своим величием!
Пляж
Дербент · Пляж
Сохранить
Сентябрь 2023
Пляж Коса или, как его называют местные, Золотая рыбка в Дербенте посетила в сентябре 2023 г. Пляж хороший, вода чистая, песчанное дно, есть лежаки и большие зонты от солнца, что очень порадовало. В настоящее время пляж не достаточно оборудован. Нет водных развлечений. Рядом всего одно кафе, в котором практически нечего купить, чтобы перекусить, кроме мороженного. Доехать туда можно только на такси. Общественный транспорт не ходит. Из минусов также: на пляже много бродячих собак. Когда достроят парк отдыха и ресторан "Золотая рыбка" думаю будет намного лучше
Креп
Новосибирск · Бар
Сохранить
Июль 2023
Хорошее кафе в самом центре Новосибирска. Интерьер в стиле лофт. Прекрасная кухня. Большой выбор разнообразных блюд. Очень вкусные блины. Быстрое обслуживание.