Иван Алисов
7
Иван Алисов
1
подписчик
0
подписок
266,3к
просмотров
Отзывы
16
Подборки
Фото
3
Облака
Челябинск · Бар
Сохранить
Апрель 2026
Такая Оценка - за попытку взять с меня в 10 раз больше, чем положено! Говоря по-русски - обсчитать слегка нетрезвого клиента… Была бы одна попытка - я бы подумал: случайность… Но два раза подряд… Хорошо денег на карте держу только «на повседневку» и денег для оплаты ресторана оказалось «недостаточно»! Спрашиваю поддержку своего банка: почему недостаточно средств? Оказалось, что сумму девушка на кассе ресторана набила мне 157 тыс вместо 15… Как так? Казалось бы серьезное заведение, но видимо кризис докатился и до этого ресторана… Увы и ах… Будьте внимательны при выставлении Вам счета! Перепроверяйте чеки в данном ресторане!
Рыжики
Челябинск · Детский сад, ясли
Сохранить
Март 2026
Уже второго ребенка привели в этот сад! Оптимальное расположение, у детсада рядом есть филиал (для маленьких) - в нем бассейн, куда водят деток на плавание. Свежий ремонт. Ухоженная территория, детские площадки, гора игрушек и уличных инструментов (лопаток, санок и тп). Отлично подобранный персонал - у нас классические воспитатели (старшего поколения), что наиболее ценно сегодня. Хорошая образовательная программа и есть дополнительные занятия (если ребенок вдруг чем-то увлекся). Отличное питание с возможностью выбирать рацион из-за возможных ограничений или показаний по состоянию здоровья ребенка. Оптимальное соотношение цена/качество! Рекомендую!
Wildberries
Челябинск · Пункт выдачи
Сохранить
Март 2026
Возле подъезда, удобно. Приветливые сотрудники. Всё быстро и слаженно. Очередей нет
Business Residence & SPA
село Сыростан · Гостиница
Сохранить
Март 2026
Если претендовать на понятия «курорт» или «резиденция», надо понимать, что это подразумевает. Давайте по порядку. Отдыхали в новых бунгало «Елки». Дорога туда отсыпана, но не мешало бы ее грейдировать и обслуживать (ямы, местами глина и гребенка), но кроссовер на полном приводе - не страшно. По самим елкам двигались крайне аккуратно и максимально медленно - ледяное покрытие, что даже пешком катались - неужели сложно подсыпать? Бунгало. Крайний к лесу домик. Парковка заставлена авто строителей, строящих следующие бунгало (авто - девятка и десятка). Утром они почему-то паркуются именно у нашего дома,а не дальше, где места навалом, а во второй половине дня у них ритуал: прямо под окнами нашего дома возле своих авто справлять нужду! И это на глазах у нас и наших детей! Это аттракцион такой для богатеньких фетишистов? Может нас не в тот домик заселили? Окна-то панорамные! Далее, дом новый, свежий ремонт. При первом же смыве модного унитаза из-под него вытекло ведро воды! За всё время проживания проблему так и не решили (спец сказал «заводской брак, проблема с какой-то трубкой»). Ладно, не проблема - в номере есть еще два сантехприбора… Пол у окон второго этажа ледяной - явно напутано с теплоизоляцией! В аналогичных домиках у «тропы здоровья» такой проблемы не было! Кстати, когда заселились соседи с собачкой и вдруг ушли гулять без нее, мы в полной мере ощутили звукоизоляцию: нас на сончасе разбудил лай, который уже через час вынудил нас идти гулять (да подальше)… Для будущих инвесторов - на заметку: качество отделки, шумки и сантехники - ну такое себе… Кстати, на ресепшен на нашу жалобу заявили, что «за собаку уплачено, это не наши проблемы», но после моего обещания оставить отзыв на такую «заботу об отдыхающих» мне сообщили, что «хозяев уже ищут»…Так что если вам достанутся соседи с животными - придется терпеть… Еще один момент - шторы блэк-аут. Отличная тема, базовая для всех приличных отелей. Но, если вы делаете подсветку дома - в этот треугольник под крышей сделайте возможность закрыть окно от света, а то ночью в спальне как днем!… Из инфраструктуры в Елках - только ресторанчик «Морошка» - очень вкусно и вполне себе атмосферно! Но есть трансфер - пазик несколько раз в день до Сани Вали и обратно - это плюс (не надо авто гонять по кочкам, и для любителей горячительного - можно обойтись без руля). Было бы неплохо при наличии ски-пасса иметь возможность перемахивать через гору на подъемнике (обзорная экскурсия, да и по горе погулять). А так из плюсов - есть новый подъемник прямо из Елок и 2 новые трассы на этом северном склоне Известной - это прям хорошо, так как и снег так не плавится, как на основном склоне, и выкат прямо к домикам. Далее, к сюрпризам. Очень удивились, когда подъехали на выезд к шлагбауму у бизнес-резиденции. Охранник отправил нас на другой конец ГЛК, т.к. «шлагбаум уже неделю как не работает»… В детском центре Ф.Конюхова сказали, что «детский подъемник тюбингов видимо уже не починят никогда»… Детские площадки убиты вноль, единственная качелька в Сани Вали замотана сигнальной лентой, так как снег с крыши может упасть! Что это? Где нормальные детские зоны? Где гулять детям? Вы построили и запустили большой номерной фонд, при этом не только не создали новой инфраструктуры для отдыхающих, но и не содержите хотя бы старое давно построенное! Это тоже на заметку инвесторам - детям там делать не-че-го! Только детские комнаты (в Подсолнухе - очень заботливая девушка, а в Ф.Конюхова детьми не занимаются - они предоставлены сами себе), любо кататься на великах/самокатах - но это летом… А зимой там даже дорожки не посыпают - я навернулся 2 раза по дорожке к Сани Вали… И неужели сложно хотя бы отсыпать парковку у проката/подъемников - вся эта грязь потом повсюду… Две звезды только за старые добрые покатушки на склонах (для чего туда и едут), и за «Морошку»… Остальное - …
Умная мойка
Челябинск · Автомойка
Сохранить
Март 2026
Хорошая мойка. Идеально не отмоет (это робот), но грязь вполне себе собьет и создаст вид чистой машины. Из минусов - химия слабовата (не на 100% убирает грязь - особенно заметно на лобовом), программа лояльности (бонусы и так были не ахти, а сейчас их еще подрезали), ценник приподняли - кто с самомойки переходил на робота, большинство вернулись обратно на самомойку…
Мастер оптик
Копейск · Салон оптики
Сохранить
Январь 2026
Оптика здесь - лет 50 точно! И это тот самый случай, когда традиции сохранены - из поколения в поколение переданы навыки качественного определения что у вас с глазами, какие именно линзы вам подойдут, а что точно нет. Оптика действительно медицинская - есть лицензия Минздрава! Сегодня только здесь можно подремонтировать очки! А до кучи - есть все необходимые сопутсвующие аксессуары: от инновационных салфеточек и спреев - до неплохого выбора футляров. Однозначно - РЕКОМЕНДУЮ!
Страна озёр
Саринское сельское поселение · База, дом отдыха
Сохранить
Июнь 2025
Проводили выпускной 4 класс на базе, сняли два дома и несколько номеров. Все прошло отлично, при подготовке было много вопросов по организации, быстро и оперативно получали ответы. Место милое красивое, номера возле авиария, еще и как в деревне живешь)) бережок чистый. Вообщем спасибо, выпускной получился на славу и дети и родители довольны)
Автотрон
Челябинск · Автокосметика, автохимия
Сохранить
Январь 2024
До сих пор есть всё необходимое (обычно заказываю заранее). Недавно за ремонт турбины мне в сервисе насчитали 52 тыс, так эти ребята привезли мне новую оригинальную за 49,5 тыс! Продолжайте в том же духе, парни!
Челиндбанк
Копейск · Банк
Сохранить
Январь 2024
Немного совдепия (но на удаленке это не так важно, но оформление документов по прежнему чересчур долгое), но с реально привлекательными условиями для малого бизнеса в Челябинске и Копейске на сегодняшнюю дату. Челябинвест по условиям уже явно проигрывает
Лукойл
Челябинск · АЗС
Сохранить
Январь 2024
Реальная АЗС полного сервиса: от качественного топлива до кофе + магазинчик со всем необходимым на случай, если что-то вдруг экстренно понадобилось (но цены при этом не гуманные). Четвёрка за иногда отсутствующее в последнее время нужное топливо и за фактически отсутствие бонусных программ (кроме начисляемых копеек) при ценах выше рынка