Потихоньку
6
Потихоньку
1
подписчик
0
подписок
32,8к
просмотров
Отзывы
8
Подборки
Фото
1
Ольгинская
Псков · Гостиница
Сохранить
Август 2025
Начну с плюсов. Отличное расположение, красивые виды, самый центр. Отличный завтрак по системе "шведский стол". Крайне отзывчивый персонал. Минусы. В самой гостинице из холла к лифту ступеньки, нет поручней. Инвалиды поднимаются, держась за стенку. Рядом расположена звонница, очень часто звон колоколов, вроде и красиво, но мешает отдыхать, смотреть ТВ. Особенно летом при открытых окнах. На любителя. Далее. Мебель простенькая. Санузел крохотный, из разряда "заходить задом", раковина шатается. В душе нет полочки, куда можно положить мыло/мочалку. Вроде заявлено 3 звезды, а нет никаких чайных принадлежностей, кроме стаканов. Нет одноразовых зубных щеток/бритв, что в 3 звездах должно быть. Кровати полностью не заправлены, одеяла в пододеяльники не вставлены, заправляйте сами, гости дорогие. На шкафах пыль. На одной из кровтаей напрочь продавленный тюфяк, с здоровенной ямой посредине. Если захотите в номере на четверых всей семьёй сесть к столу - не выйдет. Максимум вдвоём. В маленькой комнате тв с напрочь сбитыми каналами и абсолютно непонятным управлением. На завтрак вроде группы должны есть отдельно, пришли к открытию, чтобы сразу после завтрака уехать, группа всех расталкивает, занимает все места в основном зале, самостоятельно путешествующим хоть стоя ешь. Не хватало ложек. В принципе, две звезды - да. Три - нет. Если просто переночевать, без изысков, довольно неплохо позавтракать - пойдёт. Для длительного проживания, для отдыха в номере - не совсем.
Гостиница Сортавала
Сортавала · Гостиница
Сохранить
Июль 2025
Были несколько лет назад - понравилось. Простенько, но чисто и уютно. В этом году уровень будто упал, довольно грязно, не уютно. Насколько я понимаю, судя по системе номеров, когда-то это было общежитие, ну, вот примерно таким и осталось. Есть ресторан, но цены высокие, размер порции и вкус ценам не соответствуют. Если нужно просто переночевать, без претензий - сойдёт.
Fed Up
Сортавала · Суши-бар
Сохранить
Июнь 2025
Очень вкусно все, молодцы! Лучшие в Сортавала.
Dr. Winter
Сортавала · Спа-салон
Сохранить
Июнь 2025
Клиника хорошая. Единственное неудобство - расположена на 2 этаже, лестница неудобная. Больному человеку(а здоровые вряд ли туда ходят) подниматься очень неудобно.
Сортавала
Сортавала · Ресторан
Сохранить
Май 2025
Не вкусно, дорого, порции маленькие. Персонал не вежлив. Работают несколько дней в неделю. Приезжал несколько лет назад в группе туристов, кормили завтраками, обедами. Сейчас группы не кормят. Посетителей мало. Для кого работают, непонятно.
Престиж Апарт-Отель и СПА
Сочи · Гостиница
Сохранить
Август 2023
Польстились на близость гостиницы к морю и на количество звёзд у гостиницы. Да и само по себе здание и фото номеров понравилось. Приехали. Жили в трехкомнатном люксе с балконом с видом на море. Как оказалось, море действительно близко, только идти к нему надо через рельсы, поезда ходят постоянно. Потом спускаться по лестнице. Человеку даже с небольшими проблемами со здоровьем сделать это тяжело. Кроме того, сам пляж крайне неудобный, неудачный. Далее. Столовая находится метрах в ста от гостиницы, идти надо по узкой дороге, по которой то и дело едут автомобили. Завтрак, шведский стол, был неплохим. В один из дней выбор был крайне скудным, но, видимо, так просто попало. Далее. Убирали номер только после просьб (настойчивых), за 8 дней не поменяли ни постельного белья, ни полотенец. Про одноразовые зубные наборы горничная сказала, что они одни на весь заезд. Правда, в субботу пришла другая горничная, наборы поменяла (жили на тот момент 5 дней). По непонятной причине бассейн закрывался в 8 часов. Хаммам, сауна, бар, - всё находится на улице, чтобы туда попасть, надо пройти через зону бассейна, где всегда скользко. На следующий день после заселения обратились к администратору с вопросом (было на самом деле интересно), почему в номере нет чайных наборов. В гостиницах три звезды кладут пакетики с чаем, сахар, а тут четыре, и ничего нет. Нам сказали, что законы о гостиницах к ним не относятся, они не гостиница, они "апарт". То, что апарт это тоже гостиница, сотрудник, видимо, не знал. Бассейн вроде бы неплохой со стороны, но небольшой, народа плавает много, в основном дети, взрослых и не видела там. Есть лежаки для загорания, их занимают с самого утра, кладут полотенца и они стоят пустые. Если вы зазевались, то будете без лежака. В номере только ванная, что уже моветон, для принятия душа надо залезать в ванную без ручек. Третья комната - душегубка без окон и дверей. В море так ни разу и не искупались, больно трудна туда дорога. Администратор сидит только для вида, никакой вопрос решить не может. Но из плюсов - потрясающий вид с балкона (у нас был 13 этаж), за это можно многое простить. Ах да, "Пятёрочка" прямо в здании, можно купить продукты. В номере кухня, можно приготовить. На фото - вид с нашего балкона. Море, такое близкое и такое недоступное. Слева двухэтажное здание - это столовая.
Мини Лента
Сортавала · Супермаркет
Сохранить
Октябрь 2022
Очень хороший магазин, большой ассортимент, приятные цены.
Грейс Глобал
Сочи · Гостиница
Сохранить
Сентябрь 2022
Отличное расположение. Вежливый персонал. Номер хороший, хотя есть небольшие замечания, например, слегка отклеенные обои, рычаг душа очень тяжело поднимается. Были замечания по кухне, в общем и целом всё хорошо, но в семье есть ребёнок с аллергией на грибы, постоянно просили блюда без грибов, но шампиньоны клали просто везде. Уже грустно шутили, что хорошо хоть кофе/чай без грибов. Но в общем и целом неплохо.