Надежда Крицкая
5
Надежда Крицкая
1
подписчик
0
подписок
42,7к
просмотров
Отзывы
7
Подборки
Фото
9
ПроАвто
Санкт-Петербург · Автошкола
Сохранить
Январь 2026
Если оценивать автошколу в целом, то она «Хорошая». Почему не «Отличная»? Начну с того, что я была полным нулём в знаниях о том, как проходит обучение в автошколах: когда какие экзамены, что, как, зачем (собственно, этого мне должным образом в начале и не объяснили). Обучение: на этапе выбора автошколы (просмотр рейтингов, чтение отзывов, условий, местоположение) эта школа оказалась наиболее выгодной. Её офис, согласно Яндекс.Картам, находился прямо на Петроградской, что было очень удобно для меня: после работы я могла ходить на занятия. Позвонив в автошколу, я услышала «да», очное обучение у них есть (для меня это было ОЧЕНЬ ВАЖНО, я фанат очного формата и считаю его наиболее эффективным). В итоге, после заключения договора, мне прислали ссылку на личный кабинет с видеоуроками и т.д. Я думаю: «Ну ладно, может, позже начнётся». Звоню, пишу, спрашиваю, когда стартует очное обучение. Меня кормят «завтраками» и говорят, что, мол, лето, люди разъезжаются, группу не набрать (удивительно, как в других автошколах набираются). Расписывают всю прелесть онлайн-обучения, как это здорово и прекрасно (напомню, не этого я хотела). Ладно, золотая рыбка, с тобой, раз онлайн так прекрасен тем, что можно заниматься когда хочешь, то и занимаюсь, когда мне это удобно. Надо отметить: обучение было куплено в мае, «заморожено» на месяц (не было возможности заниматься), и к урокам я приступила только в июне. Обещали инструктора через 2–3 недели после старта. Спокойно решаю теорию (в этом же прелесть онлайн)… Но проходит уже 1,5 месяца с начала обучения, а инструктора всё нет. А я откуда знаю, как это происходит? Сказали — дадут, я и жду. Но все друзья и родственники твердят, что прошло много времени. Решаюсь написать: когда же практика? И — о, какое совпадение! — вот-вот мне должен написать инструктор. И пишет! Ура! Но прошло же 1,5 месяца, это уже конец июля (20-е числа), и как же «странно», что у людей бывает отпуск. Пишу инструктору, что, к сожалению, могу начать только с августа, так как уезжаю в отпуск. Инструктор (Мельникова Лилия Алексеевна — замечательный человек!) входит в положение и с лёгкостью говорит, чтобы я не волновалась, отдохнула и потом приступила к занятиям. Я так и делаю. Август.Никаких предварительных дат экзаменов нет. Даже примерного диапазона. Мы с инструктором занимаемся — она всё объясняет, всё супер, поддерживает. Сказка. Подходит конец августа. В сентябре у меня сессия (я заочник; сессия — это когда с 8 утра до 22 часов можешь сидеть в институте на лекциях и экзаменах, и так месяц). И приходит письмо счастья с датой экзамена. Я понимаю, что: 1) это сентябрь, суббота, у меня учёба, экзамены, я не смогу; 2) я не откатаю все часы с инструктором до ГАИ — в сутках не столько часов, чтобы успеть, я ведь не единственная её ученица. Понимая, что происходит накладка и я не могу быть в двух местах одновременно, звоню в автошколу и говорю, что не смогу. Но, как они и пишут в письме, перенос экзамена в ГАИ — платный. Я отвечаю, что если бы меня спросили ещё в мае, смогу ли я в сентябре, я бы ответила «нет». Мне сказали, что я вообще должна была сказать спасибо, что экзамен не в августе, так как я замораживала договор (хотя, по-моему, логично: если позже начала, позже заканчиваешь). И что если я не могу быть в ГАИ — это моя проблема (также моя проблема что у меня отпуск, который был запланирован давно, вдруг прервал занятия. На вопрос а почему инструктора долго не давали ответ "все заняты". Я готова войти в их положение: все заняты, забыли может, но в моё положение войти не хотят!). Сессия не является уважительной причиной неявки — вот что я поняла из разговора с девушкой из отдела «заботы». Я же считаю, что это от меня не зависело — не я составляю расписание. Предлагала даже принести справку-вызов на сессию, что, мол, не я не хочу идти, — отказали. Только болезнь или смерть. Человеческого подхода в «заботе» я не нашла. Я на нервах: 1) из-за экзаменов в универе, 2) из-за экзамена в ГАИ, 3) из-за вопроса, когда я всё откатаю с инструктором. Поговорив с Лилей Алексеевной, я поняла, что нервная система мне дороже, и согласилась на перенос. Сентябрь прошёл более-менее; после сессии я снова приступила к практике. Всё было хорошо, но иногда мы неделями не занимались с инструктором, потому что у неё были другие ученики. Лилия Алексеевна— трудолюбивый человек, любит своё дело, можно сказать, горит им. Прекрасно объясняет, учит! Но даже таким людям (особенно таким) нужен полноценный отдых (хотя бы 2 дня), чтобы восстановить социальную батарейку. Отдавая всю себя ученикам (напомню, она тоже человек, у неё своя семья, которой тоже нужно время, а его нет), мне кажется, она в какой-то момент почти выгорела. Не знаю, как в школе происходит распределение учеников, но я бы предложила установить норму нагрузки — не более, к примеру, 15 учеников на инструктора. Чтобы инструктора были «в ресурсе», а ученики не ждали занятий неделями. В итоге всё кончилось хорошо, но нервотрёпку в сентябре я не забуду никогда. Счёт на оплату переноса экзамена в ГАИ я так и не получила (но ждала в любой момент, а вдруг забыли). Когда со мной связались для обратной связи и выясняли, что не понравилось, мне всё же пояснили, что сессия — уважительная причина, и плата за перенос ГАИ по этой причине не взимается.
Шаревик
Санкт-Петербург · Товары для праздника
Сохранить
Январь 2026
Сначала долго отвечали, наверное это из-за январских праздников, но потом всё быстро согласовали и привезли в назначенный день и время. Заказ был непростой. В шарики надо было ещё положить распечатанную загадку. Всё сделали как просила, в лучшем виде! Спасибо!)
Большая кухня
Санкт-Петербург · Ресторан
Сохранить
Январь 2025
Еда – супер! Персонал – класс! Кто не верит, тот просто там не бывал
Epiline
Санкт-Петербург · Эпиляция, депиляция
Сохранить
Октябрь 2024
Была два раза, оба у мастера Заира. Очень понравилась: тактичная, с трепетом относится к клиенту, спрашивает во время процедуры, всё ли хорошо. Администратор (имени не знаю) очень приветливая. Вчера пришла на час раньше предложили чай или кофе, спросила у мастера может ли принять пораньше. Очень заботятся, так держать!
Vseklassno Coffee Bar
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Май 2024
Вкусно, эстетично, уютно
Так и ходи
Санкт-Петербург · Салон красоты
Сохранить
Апрель 2024
Потрясающее тёплое, уютное и кудрявое гнёздышко💛🌿 Чай? Кофе? Хочется добавить "Потанцуем?" Но и в этом, мне кажется, вам не откажут! Очень приятная администротор. С мастерами можно поговорить на любую тему от страхования до органной музыки. На каждом этапе процедуры интересуются не холодно, не горячо, не жжёт. Только ради одного сервиса можно родиться кудпявым/ волнистым 🌼🌿💛🌻
СКА Арена
Санкт-Петербург · Стадион
Сохранить
Февраль 2024
❗❗❗Attention ❗❗❗ Архитектура, отделка и пр.– безусловный плюс, хотя время покажет. Так как всё новое, то и сервис сырой. Правила меняются почти каждый матч, но главное, что нужнознать для комфортного пребывания: 1. В чашу можно ТОЛЬКО с ВОДОЙ В СТАКАНЕ!!!! НИКАКИХ лимонадов, пиво, соков (даже, что вы купили на стадионе). С едой НИКАКОЙ нельзя (ни попкорн, ни мороженое, ни хот-дог –НИЧЕГО!!!). На слова кейтеринга не ведитесь. Нельзя!!!! ТОЛЬКО С ВОДОЙ В СТАКАНЕ. ЭТО ПРАВИЛО ДЛЯ ВСЕХ!!! Если вы сомневаетесь можно или нет, прежде чем покупать дорогущие лимонады спросите у стюарда. 2. Заходите в чашу ЗАРАНЕЕ. На время гимна запуск и выпуск ЗАПРЕЩЁН (почему? вопрос хороший, но таково распоряжение организатора. Все вопросы к клубу). После гимна снова пускают. НО ЕСЛИ ХОТИТЕ БЫТЬ НА ГИМНЕ, ПРИХОДИТЕ ЗА 10 МИНУТ ДО НАЧАЛА МАТЧА!!!! 3. Гардеробы не работают (почему – работникам тоже интересно, но информации нет). Но это не значит что куртки надо оставлять на местах! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЛИЧНЫЙ ВЕЩИ БЕЗ ПРИСМОТРА!!! Во-первых ответственность за сохранность никто не несёт. Во-вторых,это БЕЗХОЗ, а значит кинологи, полиция и все 33 удовольствия.