Tani Stepanenkova
4
Tani Stepanenkova
0
подписчиков
2
подписки
7к
просмотров
Отзывы
3
Подборки
Фото
Детский сад № 104
Санкт-Петербург · Детский сад, ясли
Сохранить
Май 2026
В Невском районе есть замечательный садик, 104 на Дальневосточном. Сын ходит сейчас в младшую группу. Здесь в основном зрительные группы. Группы маленькие (до 10 малышей), прекрасный отзывчивый персонал (воспитатели, дефектологи, логопеды, муз.руководители, нянечки, медсестра, окулист и т д). Если честно, раньше я даже не знала, что сады бывают глазными)) Пока я ждала, что сыну исполнится 3, мы ходили в частный сад, при этом у меня была некая предвзятость в госсаду (по отзывам знакомых), НО попав в этот, я честно прифигела уже в первую неделю. Я свое отношение кардинально поменяла. Маленькая группа=индивидуальный подход, контроль окулиста, занятия на тренажерах для глазок, дефектологи занимаются с детьми несколько раз в неделю (запуск речи для младшей группы), каждый день ребята что-то лепят, рисуют, играют в сюжетные игры, между группами (друг другу) показывают театральные сценки, выступления не только для родителей по праздникам. Огромный скачок в разговорных навыках у всех деток. Стишки, песенки я слушаю из сада регулярно :)) Со следующего года начнутся занятия с логопедом, но заочно мы конечно знаем всех логопедов и дефектологов, и они заранее знают всех деток (общие занятия, утренники и другие мероприятия в саду). В общем, я в восторге! Сын жутко расстраивается, когда наступают выходные и не нужно идти в сад))) Огромная благодарность заместителю заведующей Наталье Васильевне, нашему любимому воспитателю Наталье Валерьевне, дефектологу Людмиле Петровне, нянечке Татьяне Тихоновне. Всем безоговорочно рекомендую. Здесь не нужно стесняться ни очков, ни наклеек на очки. Развитие малыша в правильных и профессиональных руках. Спасибо вам огромное!!!
Простые радости
Санкт-Петербург · Салон красоты
Сохранить
Декабрь 2025
Всегда стараюсь записываться к Надежде, она чудесная. Спасибо большое!!!
Репинская Ривьера
посёлок Репино · Гостиница
Сохранить
Июль 2025
Добрый день! Была почти две недели с маленьким ребенком, вдвоем. Малыш у меня весьма самостоятельный, но правила «без родителей только с 4 лет», расстроили… При этом совершенно прекрасные гувернеры (и они же аниматоры). Отдельное и огромное спасибо Максиму, Ире и Ане. Давали маме хотя бы поесть в тишине :) К ним ребенок бежал с радостью, ни разу не заметила, чтобы покидали комнату и оставляли малышей, всегда вовлечены в занятия с малышами (абсолютно разного возраста), всегда подстраиваются под интересы детей. В общем ребятам огроменное спасибо лично от меня (ну и от Володи конечно же). Надеюсь, когда ребенок станет постарше, удастся воспользоваться всеми сервисами отдыха в парк отеле Репино:). Обслуживание номеров- всегда очень приветливый персонал, подстраивается под режим с ребенком. Еда действительно очень разнообразна и на любой вкус. Пляж рядом, территория ухоженная. Обязательно приедем еще))