Дарья Харламова
5
Дарья Харламова
0
подписчиков
0
подписок
118к
просмотров
Отзывы
6
Подборки
Фото
6
ГКБ имени В. В. Вересаева, родильный дом № 17
Москва · Родильный дом
Сохранить
Июнь 2026
Хочу оставить свой отзыв о родах по омс 21.06.2026. Это были мои 4-е роды. Всех деток родила в 17 роддоме в 2018, 2020, 2023 (еще на 800-летии Москвы) поэтому выбор роддома не стоял. Пугали только плохие отзывы в чате роддома, которые я постоянно мониторила. Моя доктор, которая вела беременность, Бутова Елена Олеговна, успокаивала и говорила , что отзывы часто пишут недовольные, что большинство ее рожениц всем довольны и нужно настраивать себя только на хорошее. Я очень хотела контакт с Лианой Юрьевной и даже ходила на консультацию к ней (она тоже успокоила меня на счет отзывов) , но финансовые обстоятельства сложились иначе, и я сейчас нисколько не жалею, что рожала по омс. У меня были партнерские роды с мужем, как и предыдущие. Мы приехали с отхождением вод, на такси в ночь с сб на вс, нас пропустили через кпп и довольно быстро подняли в родблок. В приемном все были вежливы, запомнилась доктор, которая делала узи Лейла Руслановна (она же потом была у меня на осмотрах в послеродовом), прекрасный специалист. Почти с точностью поставила вес малыша по узи. Рожала я с акушеркой Мясоедовой Светланой Анатольевной. Безмерно ей благодарна, ни единого разрыва и родила очень быстро, вспоминая предыдущие роды, я думала что буду дуть в трубочку и опускать головку малыша, ну как минимум минут 40 , а в этот раз прошло минут 10 и мне выложили на живот мое чудо. Возможно еще так, потому что голова сыночка изначально была очень низко. За время родов ко мне заходил врач Ассанский и Рыжикова (она же проводила осмотр после родов в зеркалах). В тот день было много рожениц и сложные роды с кровотечением, поэтому ко времени моих потуг врача не было, а еще мои потуги пришлись под конец смены докторов, малыш родился в 7:42. Моя акушер Светлана Анатольевна просто золото, пока я просила э/а она меня посмотрела и сказала, что уже полное раскрытие и мы будем рожать, и что, все таки, я видимо очень хотела успеть родить в ее смену. Переоделась и все приготовила за 1 минуту как солдат 😁, оперативно приняла моего сыночка, не устану повторять на сколько я ей благодарна. 2 часа мы были с мужем и сыночком еще в боксе , а потом меня перевели в одноместную палату, как я и мечтала , она была свободна. В послеродовом отделении все были вежливы. Роддомовская кухня мне по душе, я не привередлива. Еду приносили во время, теплую. Завтрак с 9-9:30, обед в 14, ужин с 17:30. Безумно понравились цельнозерновые булочки, я даже спрашивала где их купить, но сказали , что их пекут специально для роддома. Из минусов могу отметить то, что действительно очень долго несут передачи. В день родов я пропустила завтрак, муж побежал сразу купил мне сырники и отдал в стол передач в 10:00, их принесли в 15:00 только, пришлось выкинуть. Сказали, что ждут пока соберется много передач и только потом разносят. На выписку фотограф был от роддома (тот же, что был у меня в 2018😁), фото понравились, но мало и постановка кадров за 8 лет осталась такая же, только качество лучше. Девочки, не бойтесь рожать по омс, но по возможности идите с мужем или с кем-то, акушер не будет сидеть с вами постоянно, муж звал при необходимости, поток рожениц большой, персонала мало. Из рекомендаций обязательно возьмите с собой полотенце и фен, кружку (приносят только пакетики, у кулера есть пластиковые стаканчики в них кипяток наливать неудобно). Всем легких родов🙏❤️
Панчо Пицца
Москва · Кафе
Сохранить
Июнь 2025
Уютно, атмосферно, вкусно. Вежливый персонал, оперативное обслуживание
Coffee Laime
Москва · Кофейня
Сохранить
Октябрь 2024
Любимая кофейня☕️🩷 Захожу сюда за кофе во время прогулок уже 7 лет. Вкусный. Привлекательная цена. Удобное расположение. Приветливая и позитивная бариста. Для любителей вкусняшек к кофе, можно приобрести круассан и конфетки. А для деток - сок, водичку, фруктовые пастилки и пряники. Отдельный респект за наклейки с мотивацией- вдохновляет и заряжает. Вообщем , если Вы хотите вкусный кофе, заряд бодрости - Вам срочно сюда😉
МультиМед
Химки · Медцентр, клиника
Сохранить
Июль 2024
Здоровье своей семьи уже много лет доверяю медицинскому центру «МультиМед». Отдельная благодарность профессионалу своего дела - акушеру - гинекологу Рафиковой Г.Н., нашему семейному Лору, к которой мои детки идут без слез, Беляевой Т.Е., Курдагии Г.К. - замечательный доктор , маммолог, хирург, ортопед, онколог и просто очень хороший человек , а также терапевту и неврологу Костину В.А. , который за пару приемов и курс лечения поставил моего отца на ноги. А также хочется отметить доступные цены на услуги, анализы - одной из лучших лабораторий КДЛ - все четко и оперативно. Персонал вежлив и приветлив. Спасибо и всех благ ❤️
Шоколадница
Москва · Кафе
Сохранить
Октябрь 2021
Время ожидания более 40 минут , официант сообщил об этом когда мы с ребёнком уже разделись и сели за стол.