Илья
7
Илья
4
подписчика
3
подписки
1,2м
просмотров
Отзывы
14
Подборки
Фото
24
Музей из Лего Brick Star
Москва · Музей
Сохранить
Май 2026
Масштабная экспозиция с множеством пасхалок и редких наборов. На входе предлагается увлекательный квест, который понравится людям всех возрастов. Персонал приветливый и готов ответить на все вопросы
Гранд Фэмили
Москва · Кафе
Сохранить
Апрель 2026
Изысканный ресторан с семейным уютом. На входе встречает приветливый и учтивый Гаджи, который сразу даёт понять, что это заведение с высочайшим классом обслуживания, но рады вам будут, как дома. Гаджи помнит гостей в лицо и всегда ведёт себя, как джентельмен. Нам повезло и несколько раз нашим официантом был интеллигентный Анвар, который сразу даёт понять, что он свой человек и на него можно положиться. Анвар готов пойти на встречу любым капризам, отлично разбирается в меню и даёт прекрасные рекомендации. Я смело рекомендую это место для проведения семейных застольев по любому поводу. Для вас всегда будет индивидуальный подход. К минусам хочется отнести запах сигарет в VIP-кабинетах. Раз уж там можно курить, то хотелось бы, чтобы помещение было более проветриваемым. К уборным тоже возникают похожие вопросы - не хватает освежителя или диффузора.
Фореста Фестиваль Парк
деревня Прохорово · Гостиница
Сохранить
Апрель 2026
Несоответствие ожиданий и реальности: «Все включено» с привкусом столовой 1. На сайте и в видео питание выглядит изысканно и роскошно, но на деле это формат домашней столовой. На отдыхе по системе «всё включено» начинаешь задумываться о доставке еды, а одежда пропитывается запахом кухни. Менеджеры Анна и Кристина искренне заинтересованы в порядке и комфорте, но они заложники абсурдных правил и камер. Нам не позволили налить кофе в бумажный стаканчик на прогулку, хотя на камеры почему-то не попадают злоумышленники, разгуливающие по территории со стеклянными бокалами пива и вина. Режим работы официантов тоже удивляет: ты либо сидишь, обложенный тарелками всю трапезу, либо со стола убирается абсолютно всё. Поэтому занимать стол стаканами — не вариант. А после 15 часов вас начинают выгонять из основного зала в зону закусок, даже если вы просто допиваете чай после обеда. Громко заявлено о закусках, но по факту это пара видов выпечки, гренки и крендельки — основной прием пищи лучше не пропускать. Детское питание стоит в холодильнике без необходимости, хотя самое главное, что ребёнку холодное давать нельзя. 2. Комплекс СПА оснащен душными и тесными раздевалками: помещение с сотней шкафов меньше комнаты в коттедже. Небольшой бассейн могут сократить ради профессиональной тренировки, лишая постояльцев массажных потоков. Вроде бы есть зона с другой стороны, но либо она работает неправильно, либо не работает вовсе. Атмосферу довершает соляная баня, где пахнет носками. 3. На территории много грязи, газоны не убраны, из-под снега появляется осенняя листва и всё, что падает с деревьев. Прогулочные зоны не соответствуют масштабу на карте, а территорию захламляют непонятные строения. 4. На животных в зоопарке грустно смотреть, а клетка с енотами распространяет неприятный запах на метры вокруг. 5. Контингент и шум: целевая аудитория становится ясна ночью. Наличие бесплатного крепкого алкоголя в ассортименте семейного отеля вызывает вопросы. Нередко на территории встречаются гости, которые еле стоят на ногах, и пересекаться с ними некомфортно. Однажды дискотека с караоке гремела до часу ночи, так что обещания на сайте о том, что у них можно выспаться — неправда. Останавливать пьяный ор отель не хочет, зато предлагает переселиться посреди ночи. Несмотря на отдаленность от города, здесь часто летают самолёты и хорошо слышен гул дороги. 6. Много досуга на территории — платно: стрельба из лука, игровые автоматы. Мороженое подорожало прямо на глазах со 150 до 200 рублей. Для формата «всё включено» это выглядит странно. 7. По территории курсирует фирменный автомобиль, который выбивает из атмосферы лесной прогулки. За время обхода дорожек дважды точно придется уступать ему узкую дорогу. 8. Плохая связь: если нужно позвонить, надо найти точку, где ловит, и не сходить с неё.
Цветы 24 часа
Москва · Магазин цветов
Сохранить
Март 2026
Из плюсов хочется отметить красивые композиции, приветливое общение, хорошая упаковка и круглосуточное время работы. Но цены беспардонно завышены. Букет с фото стоит больше 15 тысяч и в нём нашлось место для цветов в таком состоянии. Предыдущий букет был ещё и с плесенью на основании стеблей. Больше сюда ни ногой.
Отделение почтовой связи № 123423
Москва · Почтовые услуги
Сохранить
Январь 2026
Не заметил, как посылка AliExpress оформилась на почту. Ждал доставку с 26 ноября по 16 января! В отделении простоял более получаса, потому что 2 окна - ВТБ, одно окно OZON, одно WoldBerris и только 2 почтовых. На электронную почту пришло оповещение о прибытии посылки с треком отслеживание. В приложении AliExpress есть штрихкод по ссылке, но по нему или по каким-то другим данным выдавать посылку отказываются. Пришлось скачивать приложение, ожидать пока придёт СМС с подтверждением входа и открывать QR-код. Отвратительный сервис, которым не хочется пользоваться даже случайно.
Газпромбанк
Москва · Банк
Сохранить
Июнь 2025
Отделение банка, которое не отделение а офис продаж на втором этаже. Электронная очередь работает по номеру телефона непонятно зачем. Менеджер сказала, что в смс придёт номер талона, но этого не произошло. Зато когда после ввода номера за меня нажимали все кнопки далее, на каком-то этапе было согласие с тем, что меня сфотографируют или что-то вроде того. Сотрудник в кассе отвечает на вопросы с высокомерием и пренебрежением так что на всякий случай прочтите все их распорядки, чтобы вопросов не было.
Хваловские воды
Москва · Продажа воды
Сохранить
Апрель 2025
Сделал несколько заказов для домашнего использования и остался разочарован сервисом. Акция для новых клиентов привлекательна, но в долгосрочной перспективе цена выше, чем у конкурентов. Доставка возможна через несколько часов, но ключевое слово здесь «возможна» Вместо назначенного диапазона с 8 до 12 заказ был доставлен позже 20. О статусе заказа приходилось узнавать самому и в течении дня мне несколько раз говорили, что курьер будет через полчаса-час. К царапинам и потёртостям на бутылях претензий нет - они используются повторно. Но почему бутыли доставляются грязными - не очень понятно. Возможно, это вопрос везения. За сильно просроченную доставку предложили компенсацию к следующему заказу, а компенсировать хотя бы частично этот компания не может. Приложение и сайт работают некорректно. Очень часто корзина наполняется тем, что предлагается на главной странице и эти товары убираются не с первого раза.
Айкрафт
Москва · Салон оптики
Сохранить
Март 2025
Пользуюсь услугами оптики Айкрафт уже много лет. В этот раз решил приобрести очки со всеми дополнениями на линзы и дорогой оправой. При оформлении у меня уточнили, где удобнее будет получить готовое изделие - на месте или в другом салоне. Я выбрал салон ближе к дому и никому не рекомендую так делать. Заказ 777021834 был просрочен без уведомления на 3 дня. Общей базы у магазинов нет и синхронизироваться по статусам они не могут. Рекомендуют просто ждать машину (которая приходит, кажется, раз в неделю) и надеяться, что в ней будет заказ. Всё это я выяснил за несколько самостоятельных звонков, хотя меня заверили, что обязательно перезвонят с уточнениями статуса. Понимаю, что нагрузка может быть разной, но не понимаю зачем тогда обещать перезвонить через 10 минут и не перезванивать вообще. Получив новые очки, я решил сдать в ремонт предыдущие. Делов на 5 минут - заменить заушники, которые удерживаются одним винтом. Подобрать заушник на маркетплейсе не получилось - уж слишком они уникальны, поэтому я решил обратиться к изготовителю. Меня всячески отговаривали с недоуменным лицом и вопросами - зачем Вам это? Что очень странно и бестактно. Пренебрежительно осмотрев оправу, сотрудница сделала вывод, что мастер ничего не сможет сделать из-за трещины на оправе. То есть за год с лишним без чехла с ними ничего не произошло, а в руках мастера, которому нужно открутить пару винтов, она рассыпется. Собственно, так и получилось - в ремонте было отказано и начались приключения с возвратом средств. Полчаса я ожидал в салоне, пока сотрудница сообразит, как пользоваться планшетом, ноутбуком и терминалом эквайринга и всё это на нескольких созвонах со своими коллегами. С горем пополам средства мне вернули и очень хотелось молча развернуться и уйти наконец, но с меня требовали паспортные данные за возврат. Возврат чего - непонятно. Я заплатил за услугу, которая не была оказана и теперь должен оставить паспортные данные. Менеджер предложила сочинить эти данные, и неловко думала какие цифры можно придумать и сколько их должно быть. Вопрос можно было считать закрытым, но я обнаружил брак на своём основном заказе и решил обратиться по гарантии. В 2025 году меня вынудили писать на стойке претензию на А4, ведь утончённый мастер не увидит своего косяка. О статусе заказа уведомлений не ждите, ведь «ПО ЗАКОНУ» претензию рассматривают 10 рабочих дней. Недостаточно же просто положить очки на ровную поверхность и убедиться в том, что линза кривая и выдавливает составную оправу и очки неровно лежат и сидят на лице - нужно 10 рабочих дней читать по закону мою претензию на А4. Нагрузку мастера тоже можно понять - вряд ли кривая линза только у меня. Чтобы это всё выяснить мне пришлось звонить самому, после очередного обещания перезвонить через 10 минут и менеджер порекомендовала «Набраться терпения, чтобы получить те очки, которые мне нужны». Уж простите, что хочу получить ровную оправу за 35 тысяч. Прошу не связываться со мной - обращаться в вашу компанию больше не намерен. Просто надеюсь получить наконец свой заказ.
Станция Армавир-Ростовский
Армавир · Железнодорожная станция
Сохранить
Август 2024
Лишь один из трёх сотрудников компетентен и профессионален. Остальные стоят для галочки и делают вид, что работают. Туалет находится на вокзале, но «не на охраняемой территории», поэтому развалившийся на стуле и листающий смартфон мужик сказал вновь пройти всю карусель с рамками и досмотром, чтобы вернуться в зал ожидания. Табло не работают и нужно прислушиваться к классической озвучке «в нос»
Жизнь с кофе
Сочи · Кофе с собой
Сохранить
Июль 2024
Ламповое и уютное место. Можно спрятаться от городской суеты :) Кофе делают довольно оперативно - холодный кофе и милкшейк около пяти минут. Цены демократичны и по вкусу - вкусно :) Спасибо!