Роман
11
Роман
1
подписчик
0
подписок
690,3к
просмотров
Отзывы
40
Подборки
Фото
16
ЕваЕла
Воронеж · Кафе
Сохранить
Июнь 2026
Все понравилось, вкусная еда, большие порции, быстрая отдача блюд. Попробовали несколько закусок, несколько основных блюд и десерт - ушли сытые и довольные
Pasta Casa 39
Воронеж · Ресторан
Сохранить
Май 2026
Посетили данный ресторан (были до смены концепции, решили оценить изменения). Отзыв о каждом заказанном блюде прикладываю. Перец рамиро, фаршированный сыром с плесенью, с соусом тоннато - просто бомба - никогда бы не подумал, что блю чиз так хорошо сочетается с тунцом. Аранчини с говяжьими щечками на трюфельном соусе - тоже очень вкусно, обе закуски получают твердую пятерку. Баклажан пармеджано (запеченный с сыром) - лично я не фанат баклажанов, но все равно даже мне было вкусно - пятерка. Разочарование вечера - как ни странно - пасты. В ресторане, который содержит в названии слово ‘паста’, рассчитываешь съесть вкусную пасту, но реальность преподносит сюрпризы. Брали две пасты: с сыром и перцем (качо э пэппэ) - перца очень мало, вкус вообще не чувствуется, пришлось добавлять перец из перечницы. Вторая паста - с креветкой и спаржей - тоже ни соли, ни перца, полностью пресная. Плюс удивление вызвала мелко нарезанная спаржа - нигде не встречали подобное видение до этого. В общем, пасты получают слабые тройки. Неожиданно. Но затем принесли блюдо, которое не просто скрасило впечатление, а вывело на какой-то новый уровень - шницель миланезе - это искусство. Блюдо идеально во всем, от подачи и исполнения до вкуса. Браво повару. Не пятерка - десятка. Также брали цитрусовый чай - твердая пятерка, насыщенный вкус с интересными нотками. В общем, посещение ресторана оставило очень хорошие впечатления - профессиональное обслуживание со стороны официанта Сергея, качественные блюда, приятная атмосфера. Ложка дегтя - провальная паста. Тем не менее, придем еще раз, спасибо!
Чудо Блюдо
Воронеж · Доставка еды и обедов
Сохранить
Март 2026
Ужасный сервис. Утром сделали заказ 23.02, доставка была 150 рублей. Оператор подтвердила, что доставка будет 150 рублей. В итоге приехал курьер и потребовал оплатить еще 100 рублей сверху, потому что оказывается ‘в праздничный день’ у них доставка 250 рублей. Получается оператор подтвердила 150 рублей, а по факту оказалось - 250 рублей. Не советую связываться с данной организацией, если не хотите платить иную сумму, чем было заявлено изначально
Pole Position
Воронеж · Шины и диски
Сохранить
Декабрь 2025
Пользовался услугами данной автомойки примерно 5 раз, никогда не было нареканий (всегда покупал купон на комплексную мойку со скидкой 50% на одном из интернет-ресурсов). Но 12 декабря точно стало последним разом. Как обычно, я предъявил купон менеджеру, но внезапно он сказал, что с меня еще 100 рублей, так как в купоне написано, что необходима доплата за то, что длина машины превышает 445 см. Машина - Форд Фокус 3 седан (который я уже мыл на данной мойке до этого, и ни про какую доплату речи не шло). Смотрим в Яндексе - длина - 453.4 см. До этого я несколько раз заезжал на Дэу Нексия - смотрим Яндекс - длина - 448.2 см. Буквоедство? Да. Формально менеджер прав? Да. Но вопрос - почему до этого ни разу не поднималась эта тема? Проверил старые купоны - эта строчка всегда там была, но кто б о ней знал? Ведь дело же не в 100 рублях, а в том, что в предыдущие разы все прошло без доплаты, а тут вдруг она появилась. Раз так, я решил тоже подойти к вопросу формально - попросил менеджера выдать мне заказ-наряд, подтверждающий, что автомобиль действительно был на этой мойке. Данный процесс занял немало времени, с привлечением еще одного сотрудника. В конце концов, мы решили, что больше не увидим друг друга, хотя помыли-то, как всегда, неплохо - за это и вторая звезда (вытерли не очень хорошо, особенно в салоне, но это мелочи). Главное, чтобы не повредили машину ‘на зло’, но, будем надеяться, мойщики - адекватные люди и таким не занимаются
ТриБукета
Воронеж · Магазин цветов
Сохранить
Ноябрь 2025
Покупал букет из 7 крупных розовых роз. Сразу обратил внимание, что бутоны неплотные, однако женщина-продавец заверила, что это ‘такой сорт’ и что ‘постоят нормально’. Я, как не профессионал в этом деле, доверился, однако уже вечером того же дня одна из роз практически завяла, остальные завяли спустя еще пару дней. Все рекомендации продавца выполнили (подрезали кончики, поставили в прохладное место), длительной транспортировки не было. Две звезды только за то, что цветы были действительно красивые и хорошо пахли
Pro. Хинкали
Воронеж · Ресторан
Сохранить
Октябрь 2025
Ждали открытия данного ресторана именно в этой локации, поэтому при первой возможности сразу его посетили. Расскажу подробнее, основываясь исключительно на личных впечатлениях. В ресторане все новое, чистое, на входе доброжелательно встречает администратор, помогает повесить одежду в гардероб и провожает к столику. Туалетная комната также находится в идеальном состоянии. Столиков много, расстояние между ними небольшое, но приемлемое. Так как ресторан работает под известным брендом, даже вечером буднего дня была практически полная посадка. По обслуживанию - работа официанта - 5/5. Время ожидания - 2/5. Очень долго, ожидание больше получаса, но так как ресторан только недавно открылся, я считаю, что это естественно, и вскоре процессы будут отлажены, время ожидания значительно сократится. По блюдам из заказа: 1. Жареный сыр с вареньем из кизила - 5/5. Очень интересное сочетание, корочка целостная, однородная, красивого золотистого цвета. 2. Хинкали вареные (свинина-говядина) и жареные (баранина) - 5/5 - по моему мнению, самые вкусные хинкали в городе, фарш просто идеальный, тесто тонкое, много бульона. 3. Суп хашлама - честно, слабовато - 3.5/5, и то, полбалла - только за то, что не пожалели мяса, - в тарелке было несколько нежнейших кусочков приличного размера. В остальном - пресно, ни соли, ни перца, ни специй. Ждал большего. Самое слабое блюдо. 4. Десерт - тарт с фисташкой и инжиром - 5/5 - очень красиво (фото прикладываю) и вкусно. Цены показались чуть выше, чем в среднем по городу, но, опять же, не вижу в этом проблемы с учетом известности бренда и качества блюд. Таким образом, очень радостно, что данный ресторан открылся в нашем районе, определенно, есть, над чем работать, но обязательно вернемся еще раз. Спасибо!
Publica Fitness
Воронеж · Бассейн
Сохранить
Сентябрь 2025
С каждым годом оборудование все более и более изнашивается, отношение сотрудников - непрофессиональное и незаинтересованное, цены просто заоблачные. В любом другом приличном клубе вам предложат гораздо более качественные услуги.
Mybox
Воронеж · Ресторан
Сохранить
Сентябрь 2025
Отвратительное отношение к клиентам. 05.09.2025 делал заказ на 22:00, пришел в 22:07, мне сказали ‘ждите еще 15 минут’. Я сказал, что не буду ждать, попросил отменить заказ. На что мне было сказано ‘сами и отменяйте’, но почему я должен сам отменять заказ, за которым пришел, который был готов оплатить, но который мне не отдали, потому что повара стояли общались с курьером? (Или кто он там, непонятно, просто какой-то мужчина, который тоже стоял и что-то там поддакивал, что я сам должен отменить заказ и т.д., хотя его никто не спрашивал). Горячая линия абсолютно бестолковая - ‘передали данные в клиентский отдел, с вами когда-нибудь свяжутся’. Майбокс пробил дно UPD: дали компенсацию 100 майбаксов (100 рублей) 😂😂😂
Хорошо Кофе
городской округ Воронеж · Кофейня
Сохранить
Август 2025
Тот, кто придумал добавлять в эспрессо-тоник сироп эвкалипта, - гений! Лучшая вариация этого напитка в городе
Тексты
Воронеж · Кафе
Сохранить
Август 2025
Очень маленькие порции, за 550 рублей просто смешно, в сетевой столовой на соседней улице можно за эти деньги получить гораздо бОльшие порции, не уступающие по качеству. И все бы не беда, все-таки ценовая политика - дело каждого владельца, но самое смешное - взяли два борща (оба в составе комплексных обедов) - один был налит в тарелку почти полностью, второй - меньше, чем на половину. Расстроила не столько дороговизна, сколько разный объем одного и того же блюда при подаче.