Вика Зеленская
3
Вика Зеленская
0
подписчиков
0
подписок
24,5к
просмотров
Отзывы
2
Подборки
Фото
1
Средняя образовательная школа № 9 имени Ю.П. Харламова
Волжский · Общеобразовательная школа
Сохранить
Март 2025
Школа, мягко говоря, ниже среднего. Некомпетентные учителя, токсичная атмосфера в коллективах, инфраструктура отсутствует от слова совсем. Это если вкратце. А теперь детали. Я училась здесь с 2007 по 2018 годы. 1. Учителя. Если они и знают свой предмет, то преподавать не умеют. К ученикам либо равнодушны, либо придирчивы. Некоторые выделились особо: Немцова О.А (завуч, она же мой бывший класс. рук.) считает нормальным вмешиваться в личную жизнь учеников и родителей. Оказывала психологическое давление перед экзаменами. Отдельно выделяла отличников, чем усугубляла конфликты в классе. Учитель музыки Босова Н.А. - просто невменяемая женщина. Могла дверью пришибить пальцы ученице и избежать последствий за это. Похвалить могу лишь учителя математики Евгению Васильевну (фамилию, увы, не помню). Вот она и как учитель, и как человек приятна во всех отношениях. 2. Атмосфера. В моём классе процветало разделение учеников по уровню благосостояния семьи. Никаких попыток сгладить углы никем не предпринималось. Если ты отличник-интроверт из бедной неполной семьи - готовься к игнору и тычкам. Школьный психолог не поможет - он только для галочки. 3. Инфраструктура. Деревянные окна (до сих пор, 2025-й год на дворе) в коридорах - привет дубак и сквозняки. На момент 2018 года в школе не было НИЧЕГО для комфортного пребывания. Горячая вода, кулеры, мыло и туалетная бумага, нормальное отопление, место для переодевания в фойе, зона ожидания и отдыха, нормальная пища в столовой - всего этого вы НЕ нашли бы здесь. В классах химии и физики нет ничего для практических занятий. О раздевалках спортзала страшно вспомнить. В целом, воспоминания отсюда мне малоприятны.
Tam Studio
Волжский · Ногтевая студия
Сохранить
Декабрь 2024
Отличный салон. Приятная обстановка, хорошее обслуживание - чай, кофе, кино на вкус клиента. Мастер Алина очень понравилась - тщательно проработала каждый ноготь, при этом весь процесс занял всего 1,5 часа. Цена порадовала, есть купон на скидку. В общем, однозначно рекомендую.