Ана
2
Ана
0
подписчиков
0
подписок
7,5к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
Gm Lab
Москва · Детейлинг
Сохранить
Март 2026
Пыталась записаться и оплатить мойку онлайн через Яндекс Карты, но оплата не прошла, поэтому приехала лично. Уже во время ожидания автомобиля на месте дополнительно изучила сайт и увидела промокод на скидку 10% (с указанием, что нужно сообщить администратору). Так же на сайте указано, что окончательная оценка объёма работ и степени загрязнения производится при очном осмотре автомобиля. Автомобиль находился перед администратором и мастером, однако мне не сообщили ни итоговую стоимость, ни то, что расчёт будет произведён по максимальному тарифу. Важно: — по одной дополнительной услуге я отдельно уточнила цену и время — мне ответили, и я согласилась; — стоимость самой комплексной мойки мне не была озвучена вообще Цена была фактически сформирована уже после оказания услуги. Это прямое нарушение ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» - отсутствие полной и достоверной информации до начала оказания услуги. При попытке применить промокод получила отказ с объяснением, что «они пока не повысили цены, поэтому промокод не действует». Такая позиция нелогична: промокод размещён как отдельная акция и не связан с «повышением цен». Если акция опубликована — она должна исполняться. Внутренние ошибки не могут перекладываться на клиента. Фактически это: недостоверная информация об условиях услуги (ст. 10 ЗоЗПП), введение потребителя в заблуждение (ст. 12 ЗоЗПП). Дополнительно:задержка по времени без извинений; некорректная коммуникация администратора («а что вы хотите…») ; попытки навязывания дополнительных услуг; отсутствие базового сервиса (банально вода в зоне ожидания, элементарная клиентоориентированность) с учётом ценника выше среднего В итоге — стоимость оказалась выше ожидаемой и не была согласована заранее, условия меняются уже в процессе оказания услуги. Ранее (в январе) при аналогичном загрязнения авто и оплате через Яндекс стоимость комплекса была ниже. Сейчас - дороже без внятного объяснения. Ну и сами сотрудники были гораздо клиентоориентированнее, поэтому можно было закрыть глаза на не идеально помытую машину Больше не обращусь и не рекомендую