Анастасия К.
6
Анастасия К.
1
подписчик
0
подписок
157,1к
просмотров
Отзывы
11
Подборки
Фото
25
Razumno
Москва · Магазин обуви
Сохранить
Июль 2025
К сожалению, покупка обуви в Razumno принесла только огорчение. У босоножек Delone дома обнаружился небольшой срыв кожи на мысу. Лоферы Kollontai консультант навязал в неправильном размере, уверив, что в меньшем порвется кожа на большом пальце. Примерив их еще раз дома, я убедилась, что в пятке большой люфт. Через 2 дня после покупки я приехала в магазин для обмена, но в итоге попросила возврат средств. В зал вызвали со-основательницу, Алёну Лозовскую, которая начала скрупулезно рассматривать босоножки на выявление подтверждения того, что я их носила, но так ничего и не обнаружив, все же намекнула, что это я виновата, так как «в магазине непонятно, где можно повредить обувь». Также я якобы потерла кожаную подошву, «вертясь дома на примерке». Пара лежала с момента покупки в коробке, и, конечно же, сразу видно, носилась ли обувь или нет. Подобные обвинения были абсурдны и неприятны, поскольку неизвестно сколько раз до меня эти босоножки примеряли в магазине, да и срыв был очевидным браком, механическое повреждение было бы гораздо грубее. Пара была единственной. Алёна предложила заклеить дефект. Я отказалась. Второй консультант подтвердил, что лоферы мне велики, предложил пару меньшего размера, также в единственном экземпляре, но на одном из ботинок наружный шов пошел кривой волной на самом видном месте. Когда я на это указала, Алена ответила, что “это ручной пошив”, “идеальную обувь делают только роботы” и что «я не уважаю труд ее родителей». Прекрасно, что есть люди, любящие свое дело, отдающие ему все свое время и энергию, но эта любовь должна сочетаться с уважением к покупателю, корректной коммуникацией и гибкостью в решении вопросов. Ручной труд безусловно отличается от фабричного, но и в нем бывают огрехи или неровности, которые покупателю могут не нравится, и это нормально.
Finch
Москва · Кафе
Сохранить
Июнь 2024
Нелепо маленькие порции. Не удивлюсь, если в будущем будут пустую тарелку приносить - «новинка! невидимый салат» В зале очень душно. Официанты обсуждают друг с другом, как несправедливо на них жалуются посетители за грубость и невоспитанность.
Healthy Skin
Ташкент · Косметология
Сохранить
Январь 2024
Это не медицинский центр дерматологии и косметологии, это косметический салон одного врача - Касымовой Н. Н. С записью полная неразбериха. Пока ждали своего приема более 40 минут, стали свидетелями того, как на одно и то же время пришли два человека на чистку лица. В кабинет врача во время осмотра пациента нон-стоп заходят разные люди, какая-то постоянная суета и нервозность. Мы пришли на осмотр по поводу родинок и возможное удаление подошвенной бородавки. Дочь-подростка завели в кабинет, когда там сидел предыдущий пациент-мужчина, и сказали - ложись, раздевайся. Сейчас будут тебе удалять. Врач быстро пришла, на глаз посмотрела на образования на стопе и сказала, что сейчас все удалит. Каким методом и почему именно им не объяснила, я все сама из нее вытягивала. Осмотра дерматоскопом не было. Во время процедуры врач ничего не комментировала, поэтому когда был сделан болезненный укол, это было неприятной неожиданностью. Дочь вообще очень испугалась, думала, что ей что-то не то делают. На стопах также были признаки дисгидроза, которые врач не посчитала нужным прокомментировать: как ухаживать за ногами, как лечить имеющиеся высыпания - все это я начала выяснять сама, что явно не понравилось. Хотелось побыстрее отделаться, так как за стенкой уже два человека лежали подготовленные к чистке. Не рекомендую этого врача и этот «центр» - настоящая халтура, за грамотным осмотром лучше сходить в клинику.
Dizengof99
Ташкент · Кафе
Сохранить
Август 2023
Все как в Москве, только лучше 😄 Удобное расположение, классный интерьер, нет наценки за обслуживание, фискальный чек, возможность бронирования стола 👌🏻
Тепло
Зеленоградск · Кафе
Сохранить
Июль 2023
Сюда стоит зайти за хлебом и десертами - это основной фокус кафе. Еда по меню - разочарование, которое надо ждать от 40 минут. Борщ - небольшая тарелка пересоленной воды с тремя микро кусочками мяса. Салат из овощей также пересолен. Филе судака неплохое, но не настолько, чтобы ждать час. Не стоит сюда идти, если вы голодны.
Музей русского импрессионизма
Москва · Музей
Сохранить
Август 2022
Наблюдаю за развитием музея практически с его открытия. Сегодня это один из лучших музеев Москвы с интересными концепциями выставок, отличным выставочным дизайном и световым оформлением.
Zoom
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Август 2022
Люблю заходить в этот ресторан, когда бываю в Петербурге - всегда вкусно и книги хорошие на полках. В жаркие дни душновато из-за отсутствия кондиционирования, но это терпимо. Что меня поразило, так это напечатанное меню обеда, которое здесь меняется ежедневно, на бумаге плотности почти картона. Хотелось бы пожелать, чтобы владельцы рассмотрели вариант перехода на более дружелюбный природе вариант оформления меню, например, по qr-коду.
Павильон Миловида
Москва · Памятник архитектуры
Сохранить
Август 2022
Всегда нравилось приходить в это место, оно обладает особым очарованием, а с тех пор, как в павильоне открылось кафе, можно еще и посидеть за столиком с теми самыми милыми видами на пруд или парк. В меню есть перекус, а к горячим напиткам (пока) дарят вкусный пряник. Кафе работает с 10 до 22.