А
Александр М.
А
8
Александр М.
4
подписчика
1
подписка
582,3к
просмотров
Отзывы
20
Подборки
Фото
6
Villa Italy
Краснодар · Гостиница
Сохранить
Ноябрь 2025
Были с супругой, в целом мне понравилось, опять же сравнивать по проживанию мне не с чем, так как в таком отеле останавливаюсь впервые, но у меня есть представление как должно быть, потому, что строил и после работал в 5* отеле. Напишу просто что у меня вызвало легкий дискомфорт. Какой то посторонний шум, постоянный, похоже от вентиляции и периодический видимо от канализации и из санузла соседнего номера. Запах еды в коридоре и он же проникает в номер, отсутствует или не правильно настроена вентиляция. В номерах нет стульев и столика, что бы перекусить, хотя доставка еды в номера есть, или сидя надеть обувь. Ну там мелочи в виде отсутствия затирки в швах между плитами, по конски выполненые примыкания наличника двери к душевой кабине, это у меня уже профдеформация по этому и замечаю. Забыли убрать тапочки от прошлых гостей из под штор. На завтрак принесли сначала кофе, хотя зачем мне на голодный желудок пить кофе, может быть и есть любители, но хотя бы надо спрашивать. Каша манная слишком жидкая и с комочками, яичница с беконом уже почти оставшая, хотя её готовить 7-10 минут, мы столько же и ждали, да и вообще, лучше бы сделали шведский стол, чуть подняли бы цену за завтрак. Дают листок, что бы заказать блюда на завтрак, а оказывается что только два блюда, основное и дополнительное, мне вот мужчине 90 кг, Ну маловато, яичницы и каши плюс кофе. А еще, почему то грязная посуда из номеров скапливается на интерьерной мебели в коридоре, выглядит как то странно. Просто я не помню что бы в отеле, где я работал, такое практиковалось. Ну там взяли 1700 за раннее заселение, до 14:00, хотя как бы указано что расчётный час 12:00, Ну может быть так принято, не стал выяснять почему так. Из положительного, чисто, уютно, доброжелательный персонал, в номерах есть необходимое мыльнорыльное, халаты тапочки, полотенца, матрасы удобные, хотя моей жене не понравилось, но ей с этим очень сложно угодить, подушки на любой выбор, желание руководящего звена решить возникающие вопросы таким образом, что бы гостям было комфортно. Т.е. нам поменяли номер, потому что не зашел запах из диффузора(аромапалочки), слишком он был резкий и тяжелый, спасибо большое за понимание. Интерьер атмосферный, видно что старались соответствовать выбранной концепции. В целом мне понравилось, по этому и 5*. Недостатки перечисленные возможно устранить, некоторые введение стандартов, более жёстких и жёстким контролем их соблюдения, а что то уже только после реконструкции например вентиляцию и шумоизоляцтю. Опять же, даже в 5* отеле, в котором работал, не все так гладко, человеческий фактор и слабоподготовленный персонал очень портил картину иногда , с этим работали, но как всегда... Ещё раз спасибо за гостеприимство, душевную атмосферу. Планируем ещё раз у вас остановиться. Мандаринки на рецепшене это топчик.)
Суворовские бани
Краснодар · Баня
Сохранить
Ноябрь 2025
Меня пригласил коллега, так как я заядлый банщик. Первые впечатления "очень круто", "очень атмосферно". Спустя время, сформировалась картина полностью. Какие для меня плюсы: Новые ощущения, интересное место, общественные бани вышли на новый уровень, попробовал парение пармастером, холодные бассейны., большой выбор по меню. В целом очень круто. Какие минусы: Брали на три часа, в парилках парится самим нельзя, сеанс парения получилось взять в начале третьего часа, чем заниматься 2 часа в парилках мне не понятно, так как мне нравится и самому веником помахаться. На рецепшене сказали что будут работать банщики, но че то их не особо и заставишь. В моем понимании если баня такого уровня, то хотябы раз в 30-40 минут должны проводится общественные парения. Когда спросил что с веерами и можно их как то самому использовать что бы прогреется, после этого пармастер сходил за веером, поддал пару, нас пообмахивал и выдал эвкалиптовых листиков, это через 1,5 часа в бане. До этого что бы хоть как то погреться, пришлось сесть поближе к пармастеру , которая работала с клиентом, таким образом удалось прогреьтся ну и зарешал холодный бассейн. На контрасте достиг нужного эффекта. Пар в парилках достаточно комфортный, но он прям на грани, назвать его лёгким не получится, если чуть больше дают пара или парилка меньше объёмом, то дышать уже тяжело, хотя парилки проветривают и сушат. Народу было не много, по этому достаточно комфортно, когда будет много народу, как тут пишут 20 человек, то уже будет дискомфорт, на мой взгляд. Пар всетаки тяжеловатый. Напоминает общественные бани с краном, но тут всетаки стоят какие-то мощные парогенераторы и пар в целом терпим, но я такой не особо люблю. Мне нравится пар от раскаленных до температуры 500°-600° камней, тогда он кайфовый. По пару вроде бы все, он для любителей влажного пара, кому нравится сидеть в парилке, во влажном теплом воздухе. Температура в парилках 52°, для меня это маловато. В целом заведение очень интересное, на свою целевую аудиторию, придти там иногда че то посидеть, каких то заезжих гостей удивить, может с семьёй на раз сходить для разнообразия, с эскортницей время провести, получить некий релакс. Для тех кто любит попарится, дать жарку, наверное стоит поискать что то другое, хотя как некий первый опыт, что бывает и такое, стоит попробовать. Я наверное ещё раз схожу, мне надо попробовать сеанс парения после первого часа в бане, как раз разогреюсь, отдохну и лечь расслабится, потому что в конце, не получилось достаточно расслабится, не хватило времени, начались приятные эффекты после парения и пришлось уходить. Поставил 5 звёзд, потому что баня достойная, пармастера свою работу выполнили, меня прогрели, конечно можно было чуть медленнее поднимать температуру, они поменялись и второй пармастер видимо немного психанул и бахнул пара лишка и слишком быстро и чуть сильнее чем мне надо подпалил мне спину ))), но это уже детали. То, что мне пар не совсем подошёл, это тоже как бы детали, в целом то я получил удовольствие, то которое хотел, за счёт контраста в бассейне. Так что за баню спасибо, еще бы доработать коллективные парения или кого то назначить с веером-опахалом, для тех кто любит погреться по лучше и будет идеально.
Виноградники Шато де Талю
Геленджик · Ресторан
Сохранить
Май 2025
В целом очень приятное впечатление, ухоженная территория, вежливый и доброжелательный персонал. Фонтан, вечерняя подсветка территории и здания, сама атмосфера внутри, все очень круто и атмосферно. В ресторане впринципе все понравилось и обслуживание и сама обстановка, в зале не пахнет кухней, хотя зона готовки видна из зала, но есть одно но, в зале слишком мало света, да это создаёт некий уют и своеобразную атмосферу, а то что ешь не видно, очень не хватает точечных светильноков над столом. У меня в тарелке было что то черное и круглое, по вкусу картошка, только до сих пор меня мучает вопрос почему она была черная. Порции для меня маловаты, не сказать что я обжора, в других ресторанах и кафе порции больше. Супруга заказала птицу, она была жестковата, опять же это утка, но я уверен что есть масса рецептов приготовить её мягкой. Ценник не сказать что бы высокий, вполне себе приемлем для такого обслуживания и интерьера. В Геленджике наверное самое хорошее обслуживание, на уровне хороших ресторанов в городах миллионниках. Есть в Геленджике ещё пару мест где почти так же принимают гостей. Мне понравилось и супруге тоже. Очень приятное место для отдыха.
Международный аэропорт Новосибирск имени А. И. Покрышкина
Россия · Аэропорт
Сохранить
Май 2025
Сам аэропорт конечно крут. Чистенько, опрятно, современно. Очередь на входе была большая, после досмотра на входе в аэропорт, навигация как бы не совсем очевидна. Т.е. мне как транзитному пассажиру вышедшему в город и вернувшемуся обратно в аэропорт пришлось поискать куда идти, что бы попасть в зону посадки. Потом уже чуть дальше обнаружились указатели направления. В чистой зоне уже норм ориентироваться, много кафешек. Теперь про бизнес зал комфорт, чё то как то , вообще печально. Места есть, достаточно комфортно и просторно, но с едой увы и ах. Был 5 мая 2025, из поесть каша гречневая и макароны, митболы ( по русски тефтели) на вкус так себе, суп борщ и печеньки дешманские. Это самый нищий по питанию бизнес зал. Кофе машина без капучинатора и в добавок сломана, воды в бутылках нет. За то в баре кофе есть, за офердохера денег. На секундочку капучино 350 мл стоит 750 рубл, вода 0,5 150( забрал последнюю бутылку) и 250. Комфорт чё то так себе в этом зале. Конфеты птичье молоко 950 рубл коробка, вышел из зала, на против магазин, там 750. Был в разных бизнес залах, Новосиб самый отстойный. Упаси меня ещё раз сюда попасть.
Твои цветы
Геленджик · Магазин цветов
Сохранить
Март 2025
Мне нравится. Заказываю цветы с доставкой тут, несколько раз заказывал в другом месте, но качество цветов и сам сервис не устроил, вернулся обратно сюда. Последний раз только какой то доставщик туповатый оказался, заказывал цветы супруге на ДР, с доставкой до квартиры, доставщик мне перезванивает : типо я приехал, стою возле калитки! ну молодец чё. Минут через десять сам ему перезваниваю, потому как чувствую какой то там затык. Он мне отвечает, я возле калитки стою, жду когда вы выйдите, думаю чё за чудо, объясняю что доставку до квартиры надо сделать, пусть заходит в калитку, код ему сказал, какой подъезд, этаж и номер квартиры, ещё раз продублировал. Объяснил что даже если я выйду , то его не увижу, так как нахожусь за 6000 км от того места где он меня ждёт. Ещё раз поразился сообразительности курьера, но что показательно, он зашёл в калитку, нашел подъезд, квартиру и вручил букет, после чего перезвонил. А так очень хороший магазин цветов, цветы стоят долго, цветы свежие, девушки работают позитивные, каких то негативных моментов не возникало. Пять лет заказываю тут цветы на доставку, покупаю лет 9 наверное.
Двин
Чита · Кафе
Сохранить
Февраль 2025
Пока тут самый вкусный шашлык из баранины в Чите, но не самый вкусный который пробовал. Много костей, мясо жестковатое, не сочное, но шашлык приготовлен вкусно, цена тоже вполне себе адекватная, если сравнивать с другими заведениями в Чите, то там гораздо хуже шашлык и за невменяемый ценник. Мясо вероятно из за того что в Чите бараны не той системы. ))) Нам на проект привозили баранину, она тоже жестковатая.
Кавказская пленница
Чита · Кафе
Сохранить
Февраль 2025
Заведение уютное, официанты доброжелательные и внимательные. Атмосфера приятная. Салат и суп понравились, было вкусненько. Что не понравилось, абсолютно не умеют готовить шашлык из баранины. Баранина жесткая и не жаренная а вареная. Кафе позиционирует как кавказская кухня, а шашлык готовить не умеют. Мне есть с чем сравнивать, живу на Кавказе, со мной был коллега из Казахстана, ему тоже шашлык не понравился.
Горнолыжная база Высокогорье
Чита · Зимние развлечения
Сохранить
Февраль 2025
Из плюсов: Удобная стоянка, в помещении тепло. Из минусов: нет места для хранения, помещение маленькое, подъем в помещение по ступенькам. Прокатное снаряжение начального уровня. Состояние снаряжения на троечку. Парень, который мне выдавал снаряжение неподготовленный, или у него кровь от мозгов отхлынула в другое место из за симпатичной кассирши ))). Крепления выставил срабатывания по весу только задние, передние забыл, из за этого на склоне крепы выстегнулись. Короче чудак он на букву М. Отсутствует нормальное кафе, где можно посидеть, попить чайку, перекусить. На счёт ступенек, сюда цивилизация видимо ещё не дошла, по этому так. По катанию: склон в целом длинный, но подготовлен до 5-ой опоры, что меньше половины, учиться на нем самое то. Видно что энтузиазисты прилагают усилия, но по факту развития нет. Искусственного заснеживания толком нет, бабки в инфраструктуру никто не вкладывает, новые трассы нарезать никто не планирует. Хотя любителей покататься хватает, не смотря на холодную погоду для катания. Я покатался, получил удовольствие. Желаю Высокогорью интенсивного развития и роста, учитывая то, что развиваться и рости есть куда.
Баня № 11
Екатеринбург · Баня
Сохранить
Январь 2025
Ходил в эту баню с детства, последний раз был лет 8 назад, теперь переехал в другой регион. Что хочется сказать тем, кто сюда идет за каким то сервисом и пожрать побухать, это не то место куда вам надо. Вся прелесть этой бани в ее парилке, кому хочется легкого сухого пара, тот ходит с утра, кому нравится повлажнее то ходит, ближе к вечеру. В баню ходят постоянно одни и те же, каждый приходит к своему времени, как в общем то и в любую общественную баню. Большинство друг друга знает не один год и знает кто как парится. Да иногда бывает что парилка не протоплена с утра, бывает что летом нет горячей воды, но еще раз повторю, в эту баню ходят из за парилки. Если во всем районе нет горячей воды, откуда она появится в бане. )) Ремонты в бане делают, интерьер обновляют, может быть не так как некоторым хотелось, но опять же тут и цена соответствующая. Иногда сидишь и слушаешь некоторых "гениев бизнеса" ремонт и услуги им надо как в Сандунах, а цену оставить в 300 рублей за весь день и думаешь реально человек не улавливает взаимосвязь между ценой и качеством услуг или как. На счет общего парения, когда я туда ходил, обычно приходил к 9-10 часам утра, "6-ти часовое" первые, те кто приходят к открытию уже собираются уходить, у них ходит мужчина , который и устраивает эти ваши общие парения, после них я устраивал пока не напарюсь. Как это происходит: Все кто знает и любит это дело, видят когда я иду парится и тоже идут в парилку. Собираемся, все рассаживаются, я начинаю подкидывать, бывает добавляю ароматические масла, предварительно спрашиваю у присутствующих, добавляем или нет, после того как пара в парилке достаточно, простыней начинаю запускать пар по кругу. А дальше каждый парится на столько, на сколько ему хватает выдержки. Ходил в эту баню с сыновьями, на отсутствие в бане развлечений ни когда не жаловался, как некоторые пишут в отзывах других бань (так то кто вашим детям обязан предоставлять развлечения в бане? своих детей развлекайте сами). Все нормальные папы, кто ходят в баню с детьми, берут для своих сыновей игрушки, которые им нравятся, различные вкусняшки и все такое, мамы наверное тоже. Так что если хотите что бы ваше чадо полюбило баню и ходило туда с удовольствием, то позаботитесь об развлечениях сами, а то в бане еще и детских комнат не хватало и так уже превратили бани в ТЦ. ))) Всем удачи и легкого пара.
Harat's republic
Чита · Бар
Сохранить
Ноябрь 2024
Были тут в воскресенье вечером, народу было очень мало, что понятно большая часть зала пустовала. Большой выбор пива, закусок к пиву. Девушка, которая нас обслуживала очень доброжелательная и внимательная. Из минусов, что бросилось в глаза это проход в туалет на первом этаже, у какого гения хватило ума сделать там перепад между полом зала и полом коридора, да ещё по двери, гореть этому чудо проектировщику в аду и куда бы он не заходил у него между помещениями везде были такие перепады. Хотя бы сдали бы не большой пандус, если уж боитесь что вас будет топить. Я там трезвый чуть не навернулся, а что говорить о выпивших или девушках на каблуках. А так в целом очень приятное и атмосферное заведение с большим ассортиментом под любой вкус.