Мария Гиза
5
Мария Гиза
0
подписчиков
0
подписок
212,1к
просмотров
Отзывы
8
Подборки
Фото
6
White Rabbit
Москва · Бар
Сохранить
Май 2026
19.04.2026 Я обновлю свой последний отзыв и начислю ресторану его положенные 5 звезд Боюсь потеряться в пятизвездочных отзывах, но предыдущий с низкой оценкой был опубликован только на основании сервиса, кухню попробовать не удалось. ! Что стоит отметить, отзывы негативные действительно обрабатываются администрацией После публикации прошел буквально день, когда со мной связался Никита, руководитель ресторана. Ребята правда просмотрели видеозаписи и принесли извинения и предложили повторить опыт посещения Важно. Как мало сейчас в текучке мест, в которых с тысячами отзывов,действительно работающих над качество не отодвигая их в рейтинге, честно признавая промахи и исправляя ошибки. Белый кролик правда работает над отзывами, только честно. Кухня. Удалось попробовать дегустационные местные сеты, и попробовать блюда из основного меню +десерты Основное меню. Безукоризненно безупречное, заставляющее кусать, внюхиваться.. снова кусать. Как давно приходилось чувствовать, что отправляя в себя очередную порцию блюда, ровно в середине Вашего тела разливается тепло? Кухня Белого кролика ровно такая. Невольно вспоминается мультфильм Рататуй, где мрачный человек становится лучше с каждым кусочком… Прошло две недели, но до сих пор закрывая глаза можно вспомнить аромат гречишного хлеба… Новый, глубокий взгляд на традиционную кухню, настолько глубокий что перестраивает полностью весь его фундамент, добавляет новые этажи красивых белых чашек с умами-видением (что-то поистине колдовское во вкусе и подаче) Наконец, попробовав кухню, ты понимаешь что это не просто красивая локация со слезами застывшими на ветках интерьерного решения, а настоящий музей колдовства : таинственного, тягучего, дурманящего, где шефы в своем потрясающем вареве добрались до самой сути русской кухни, полностью пересмотрев свой взгляд на нее, принесли в жизнь самое звенящее, заставляющее зрачки расширяться. Белый кролик не про поесть в широком понимании, не про свидание с девушкой, не про фотку с блюдом в сеть, не про поболтать вечером с коллегой. Однозначно белый кролик достоин свидания только с ним. И вот это однозначно характеризует высокую кухню. Кролик заслуживает того чтобы в него ехали из другого города, жаждали его сморчков и теплых историй про то, как Шеф переработал медовик своей бабушки. Однозначно рекомендую. Если бы я сразу смогла поесть в нем, я забыла бы час ожидания, просекко, то как летела в Москву неоднократно попутно вспоминая что хорошо бы его посетить (долгие два года отсутствия свободного времени в столице) Спасибо команде Кролика что заставили вновь к себе вернуться 18.03.2026 Ну-с, начнем! В преддверии 35тилетнего юбилея и желая побаловать себя высокой кухней и высоким сервисом, путем долгих выборов на основе бесчисленных регалий выбран был белый кролик. Посетив официальный сайт был забронирован столик на 20:00 18.03.2026, ну прям в канун «того самого дня», на почту пришло подтверждение, вроде все пока нормально Прибыв в назначенный час и плюс пять минут, нас встретили две девушки (метрдотель, подумала я), объяснившие что наш столик готовится что мы можем угоститься просекко (о просекко отдельный абзац) и пройти в зону бара для ожидания. получив ответ что мы не хотим и что нам не нужно предлагать алкоголь, вроде успокоившись, нас проводили к бару. Обстановка внутри достаточно приятная, вокруг такие же ждущие люди ( серьезное место, как в поликлинике). В баре серьезный такой бармен трущий один и тот же бокал ( как в комедийном кулинарном сериале, честное слово) за все полчаса не предложивший ничего из ассортимента бара. Просто мы пропустили просекко, сами виноваты, подумала я и мы потопали к девушкам выяснять когда наш стол привезут из Новой Зеландии и установят у них в ресторане. Тут вроде произошло некоторое шевеление и стол нашелся. Слава хобиттам. Покрутив в руках авторское меню положенные 5 минут договорившись что ничего не понятно, мы со спутником решили отдаться в профессиональные руки нашего официанта, отложили меню и принялись ждать. Полюбовались видом ресторана с панорамы смоленского пассажа(вид правда очень даже), голод через 5 минут вернул нам ощущение что мы повторяем свою же судьбу но в баре данного ресторана, получасом ранее. Повертев головами, обнаружив стайку официантов мы принялись их зазывать всеми доступными способами, но к сожалению безучастные тоскливые глаза официантов не поднялись с кончиков их ботинок даже если бы я влезла на стол, станцевав танец живота. В общей зачете мы провели в данном ресторане минут 50, приняв решение все же покушать в том месте где нас будут кормить) Заметили наше присутствие официанты когда мы уже подошли к лестнице. И! Снова предлагая просекко (потрясающий инструмент борьбы с последствиями, когда не хочешь разбираться в первопричинах), бежали за нами. Мы были непреклонны в своем желании поесть сегодня, поэтому двигались дальше. Добравшись до гардероба с девушками, мы снова получили предложение… чего? Конечно! Просекко)) Кстати, девушки игнорируют любое общение со своим полом предпочитая узнавать о впечатлениях только у сильного пола, делая это максимально, кхм… (господи, зачем я читала о невербальном общении, параграф «проявление женщинами сексуальности»?!) в целом, мужчинам наверное приятно. Проблема эта освещалась отзывам от конца марта, видимо одна смена)) Подводя итог: -расположение. Прекрасное, панорама города, аж дух захватывает! -кухня. Вкусная если верить людям которым повезло там отужинать -сервис. Мужская половина, грустна и безучастна. Женская, инициативна и проссечна, как в дорогом массажном салоне -интерьеры. Удачны, скрашивают ожидание посетителей Ресторану, пожелаю процветания. Охотники до Вашего формата все же находятся, может у Вас там какая-то ниша
Ледокол
Казань · Тату-салон
Сохранить
Февраль 2026
Дорогой Айдар. Пишу тебе отзыв. Татуеры творческие люди и обратная сторона такого, как правило, отсутствие дисциплины и лень. Но мы сейчас не о худшей половине профессии, Айдар клево бьет, а еще собирается на ночной сеанс если ты говоришь что тебе реально некогда, но Вы вдвоем оооочень хотите набить эту татуировку. Видно что для человека это реально ремесло. Сама студия внутри уютная, все для чаеманов) и просторная
Международный аэропорт Казань имени Г. М. Тукая
Столбищенское сельское поселение · Аэропорт
Сохранить
Апрель 2025
Так, начнем. Бываю здесь также как и в остальных аэропортах нашей Родины регулярно и не понимаю, как в Казани (!!! Популярное туристическое направление, на минуточку) может быть такой крошечный аэропорт (безусловно Мурманский меньше, или допустим Саратовский) для такого пассажиропотока. Десятый выход, это вообще нечто! Нет даже места чтобы разместиться, там на внутренних рейсах запихивают московскую победу и новосибирское направление, в один крошечный зал, с разницей вылета в полчаса, где даже вход в туалет просто огорожен потому что нет места, люди часами стоят как в автобусе в час-пик, в духоте. Очень мало телетрапов , для примера Новосибирск вышеупомянутый, не знаю как по статистике вылетов но телетрапов там в разы больше. Все остальное, что касается действующей администрации организовано великолепно, приветливый персонал, чистота в залах, как организована логистика на имеющихся площадях, доступность общественного транспорта от аэропорта, тут вообще никакой критики, но сам аэропорт устарел еще лет 10 назад, об этом свидетельствует большая по тем временам парковка, которая сейчас просто постоянно переполнена. У некоторых выходов на посадку даже перекусить негде, вышеупомянутый 10 и ближайший к нему. Хотелось бы видеть более современный аэропорт на столь популярном направлении, постоянно слышу критику от гостей города в адрес аэропорта
Казанда Лаунж
Казань · Бар
Сохранить
Апрель 2025
Однозначно советую к посещению, кухня безупречная, безупречный вкус и подача. Персонал приветливый (сориентируют по меню, но и над душой стоять не будут), очень интересный интерьер. Из минусов: стоимость выше среднего, но и не заоблачно дорого. И у медведя десерта жестковата шоколадная голова))) на этом все)
Tandoor
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Апрель 2025
Любимейший индийский напротив адмиралтейства. Кухня просто потрясающая и очень уютно. Стараюсь захаживать каждую поездку, очень разнообразное меню, в остальных индийских ресторанах меню тоньше на 2/3. Советую попробовать все) очень рекомендую чай с куркумой, у него потрясающий сливочный вкус! Отдельно стоит отметить персонал, очень доброжелательный, всегда ощущение словно приехал к родственникам
Fun&Sun
Казань · Авиабилеты
Сохранить
Апрель 2025
Приобрела горящий тур на две ночи в Санкт-Петербург, менеджер Кристина всегда была на связи, отель был сносный, потрясающее расположение в самом центре, 10 минут до исаакиевского , завтрак в отеле -шведский стол, без особого разнообразия, но зато приличного качества продуктов. В номерах чисто
Soluxe Hotel Moscow
Москва · Гостиница
Сохранить
Март 2025
Прекрасный отель, великолепные завтраки, огромные чистые номера с просторной ванной комнатой, учтивый персонал, очень красивые интерьеры и просто потрясающие верблюды из натурального камня в холле. Напротив китайский садик) для неторопливых прогулок с теплыми беседами.
Kazan Palace by Tasigo
Казань · Гостиница
Сохранить
Март 2025
Товарищи, Казанда лаунж или что-то там обрадовал своей готовкой. Просто потрясающее картофельное пюре и филе миньон в кровавой прожарке просто таял во рту. Приготовлено восхитительно! Вкус мяса, однако, был весьма невыразительный. Но это беда популярных мест без фермерских поставок. Зато безопасно Что-то из современного дизайна в интерьере, висящими из стен красными медведями, шагающими крокодилами в холле. Так что советую отметиться красавицам фотографиями с медвежьими жопками)) Обслуживание на высоте, наверное вместе с готовкой, самые сильные стороны данного заведения. Официант ненавязчивый, учтивый, быстрый, но всегда готовый оказать помощь. Впечатления заведение оставляет самые наилучшие, поэтому советую для тихого семейного праздника или партнерского ужина, ну или интеллектуального свидания, где место негромким беседам