Марьяна
8
Марьяна
0
подписчиков
2
подписки
177,4к
просмотров
Отзывы
25
Подборки
Фото
6
Чемпион
Южно-Сахалинск · Сапсёрфинг
Сохранить
Март 2026
2 марта 2026 года мой муж Дмирий обратился в прокат «чемпион» за горнолыжными ботинками, так как его собственные ботинки его не очень устраивают по комфорту. Сотрудник проката который занимается подгонкой креплений уточнил вес моего мужа и получив информацию о том что его вес составляет 110 кг сказал что крепления на лыж моего мужа неправильно отрегулированы и стоят на вес 70 кг. Дмирий сказал ему что никаких проблем с креплениями у него не было и он уже не первый год катается с такими настройками,но если вы считаете что нужно изменить регулировку то меняйте. Так как он считал что обратился к компетентному специалисту. Ему все подогнали и он поехал кататься . Днем мы пошли на обед на фуд-корт 601 и оставили наши лыжи на стойках у здания. Когда выходили из здания обнаружили что наши лыжи валялись на снегу и с одной лыжи Дмитрия было оторвано крепление. Нашли его примерно в пяти метрах от лыж, кто то поднял и прислонил к колонне. Воспользовавшись отверткой на стоке около подъемника Дмитрий прикрутили крепление к лыже и я посоветовала ему спустится вниз к прокату и что бы там все проверили и выровняли как надо. Он пришел в прокат и решил уже сдать ботики и вернуть все настройки обратно под свои ботинки. Ботинки он вернул раньше оплаченного времени, но разницу в деньгах ему никто не вернул. Объяснил работнику что у него отвалилось крепление от лыжи и попросил все проверить и подогнать под его собственные ботинки и сказал что крутил болты по весу и работник снова все подкрутил на вес 100кг. 6 марта мы спустились по Таежной и уже после пересечения трассы подъемника внизу муж решил съехать с трассы и проехаться по лесу и там он упал, ему вывернуло ногу и крепление не отстегнулось. Спасатели которые приехали его забирать спросили чьи лыжи, свои или прокатные. Получив ответ о том что свои лыжи были подкручены в прокате до веса 100кг они схватились за голову. На следящий день я рассказала администратору о случившимся. Они были шокированы и обещали разобраться. Звонили мне и мужу для уточнения даты и времени работы с лыжами Дмитрия. Потом мне перезвонили с разъяснениями и после слов что на камере видно что сотрудник проката выставил на креплениях прежний вес 70кг, и что муж сам это все накрутил, мне стало ясно что они не желают брать на себя ответственность за случившееся. На данный момент мой муж лежит в Москве в институте Склифосовского с винтовым переломом нижней трети малой и большеберцовой костей со смешением и осколками. Ему установили аппарат Елизарова и предстоит операция по установке пластин и последующая долгая реабилитация. Прошу администрацию обратить внимание на компетентность ваших сотрудников! Они покалечили человека! И судя по реакции спасателей это не единичный случай! Пользователи проката, обращайте внимание на вес который вам устанавливают, никогда не ставят вес такой же как у лыжника, всегда меньше на 20 кг как минимум. 6 марта на склоне я видела как очень неудачно упала девушка, новичок и лыжи у нее не отстегнулись. Лыжи были взяты в прокате, она не покалечилась слава богу. Здравсвуйте! У меня один вопрос, с каких пор при настройки креплений учитывается только вес лыжника? Почему не учитваают стиль катания и опыт? Дмитрий уточнил что его лыжи работали нормально, он на них 6 лет катался. Зачем вообще менять настройки если все устраивает? Давать ход этому делу и не собирались даже. Нет желания тратить время свое. Очень красиво вы написали про то что с креплениями могло что то случится при падении лыж, такое возможно. Дмитрий сразу после этого поехал в сервис что бы их проверили и то что он не уточнил обстоятельства с его стороны это было не правильноНо при падении у него не отстегнусь обе лыжи! Это значит одно - настройки не верны. Я пишу все это для тех кто берет оборудование в прокат, потому что вашу систему видимо не изменить. Может хоть один человек прочтет и сможет обезопасить себя.
Миндальный Сад
Дербент · Кафе
Сохранить
Август 2025
Третий раз в Дербенте и всегда захожу сюда. Отличный люля из баранины, большие порции, вкусный чай и сладости , внимательный и приветливый персонал!
Эклер
Элиста · Кафе
Сохранить
Август 2024
Были проездом в Элисте. Очень проголодались и очень хотелось поесть хорошего куриного супа. Наши ожидания оправдались с лихвой! Быстро подали, большая порция, красивая посуда, наваристый и прозрачный бульон. Так же попробовали местную кухню и десерты. Все очень вкусно, все остались довольны.
Орехи
Москва · Магазин продуктов
Сохранить
Май 2024
Хороший товар, приветливый и честный продавец. Много лет у него покупаем сухофрукты.
Розмарин
Избербаш · Кафе
Сохранить
Июль 2023
Очень вкусно, будем вспоминать это место!
Пляж
Избербаш · Пляж
Сохранить
Июль 2023
Красиво, вполне чисто, можно взять шезлонг на прокат, 200₽ в день, очень широкий и длинный пляж, но! Одно большое и существенное но! Нет туалетов🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️! 3 звезды только из за этого.
Главный вход ВДНХ
Москва · Достопримечательность
Сохранить
Май 2023
Там счастье
Галерея косметики
Москва · Магазин парфюмерии и косметики
Сохранить
Май 2023
Пользуюсь услугами салона красоты, все нравится
Singer
Москва · Бар
Сохранить
Май 2023
Отмечали день рождения подруги. Понравилось что много места и есть где потанцевать и побеситься так сказать 😁 Красивый интерьер, вкусная еда, но очень маленький выбор горячих блюд. Огорчило отсутствие банальной картошки фри и российского шампанского, почему то подобные заведения игнорируют подобные напитки. Видимо хотят что бы их меню выглядело как «что то на богатом» Персонал работает быстро, что приятно.
Солнце Москвы
Москва · Аттракцион
Сохранить
Май 2023
Были весной, никакой очереди, персонал внимательный и вежливый, чисто, красиво. Вид Москвы конечно потрясает. Единственное что огорчает это цена билета. Хорошо что хоть льготы есть.