Максим Дорофеев
3
Максим Дорофеев
0
подписчиков
0
подписок
23,4к
просмотров
Отзывы
3
Подборки
Фото
2
Япония транзит
Владивосток · Автосалон
Сохранить
Январь 2026
В целом нормально, но есть нюансы. Это первый опыт привоза автомобиля из-за границы, поэтому сравнивать не с чем. В апреле 25 года в связи с планируемым расширением семьи решил поменять машину на побольше, был выбран корейский минивен - KIA Carnival. Поискал компанию по привозу автомобилей с хорошими отзывами и почти сразу остановился на Япония Транзит, все клиенты расхваливали отличное отношение, качественное обслуживание и быструю доставку. Написал в телеграм для уточнения стоимости автомобиля - на тот момент был предложен вариант за 2.5 млн р, который мне понравился, и я занялся сбором необходимой суммы. 19 го мая необходимая сумма была собрана и был оформлен договор на поиск и покупку KIA Carnival в Корее в бюджете 2.5 млн, внесена предоплата 30 т.р. Поиском занимался Орлов В. Уже на следующий день были предложены первые варианты. Посмотрев на них, было решено искать комлектацию с цифровой приборкой и камерой 360, был увеличен бюждет до 2.6 млн. Были заказаны осмотры 5-7 автомобилей. Тут немного смутило то, что большинство из них были вкруг крашены со шпаклевкой, но менеджером предлогались как хорошие варианты, но я с этим не соглашался. В итоге 28го мая (оперативно!) был найден вариант который меня устроил - 2020 год, 84 т.км пробег, комплектация Signature за 2,63 млн. Оформляем. Было сказано, что мне очень повезло найти такой автомобиль. Тут возник нюанс с оплатой. При оформлении договора было обговорено, что оплата инвойса будет производиться через банк ВТБ, но когда было принято решение о покупке, выяснилось, что Kia Carnival (на которую и был заключен договор) - автомобиль санкционный, и оплата возможно только через криптовалюту. Впрочем, расчеты прошли хорошо - менеджер нашел в моем городе компанию, которая предоставляем услуги перевода, я привез наличные, и всё прошло успешно. 3 июня всё было оплачено, далее в дело вступают логисты. Потребовалось оформление временной регистрации в Дальневосточном ФО для таможенного оформления, сделал её самостоятельно, т.к. пределоженная компанией ЯТ помощь была в 3 раза дороже. 16 июня автомобиль был отправлен в РФ. 2 июля - выпущен с таможни. Было заявлено, что далее со мной должен связаться экспедитор для доставки. 10 июля наконец появился экспедитор Сегрей, который обрадовал меня тем, что мой автомобиль пострадал при транспортировке - было разбито заднее стекло, но было обещано, что весь ущерб будет компенсирован. Тут уже не понравилось то, что автомобиль был поврежден 24 июня, а я об этом узнаю спустя 17 дней, и, конечно же, никто этим вопросом всё это время не занимался. В итоге было решено ставить китайское стекло, плюс перевозчик должен отправить оригинальное стекло позже. Стекло было установлено 26 июля, более чем через месяц! после повреждения - ни о какой оперативности тут уже речь, конечно, не идет. 30 июля автомобиль был передан перевозчику, 3 т.р. за доставку до ТК с меня не взяли. Для доставки из Владивостока в Уфу была выбрана ТК Система, которая была рекомендована менеджером. Что касается работы ТК Система - она мне не понравилась, отслеживание было только до Иркутска, где у них, видимо, находится хаб. Основная претензия - что автомобиль на этом хабе пробыл без движения две недели, хотя на сайте указано, что груз доставляется в кратчайшие сроки без промежуточных перегрузок-разгрузок. Автомобиль был отправлен 5 августа, получен 2 сентября, с 10го по 24 августа - стоял в Иркутске. Итого почти месяц только доставка до Уфы. Что касается оригинального стекла, то оно было доставлено только 17го декабря, спустя полгода после повреждения. Резюме: автомобиль радует, может быть действительно повезло, также радует, что было своевременно принято решение о покупке. С текущем утильсбором даже бы не подумал заказывать такую машину. Доставка автомобиля в моем случае заняла 3 месяца - на мой взгляд, слишком долго. Хорошо, что я не продал свой старый автомобиль, и было на чем передвигаться. Понятно, что если бы не ЧП при перевозке, вероятно, я был бы гораздо больше доволен работой компании, но для меня магии не произошло. Что понравилось - достаточно быстрый поиск подходящего автомобиля, прозрачная оценка стоимости (со всеми платежами вышло даже чуть дешевле озвученной стоимости), поддержка на протяжении всего процесса. Что не понравилось - долгая доставка, долгое решение возникшей проблемы, работа предложенной ТК.
Хычин бар
Севастополь · Кафе
Сохранить
Сентябрь 2024
Уютное заведение. Вежливые официанты, очень вкусная еда, очень понравился салат Чобан. Цены приятные
Avtobox
посёлок городского типа Кореиз · Автосервис, автотехцентр
Сохранить
Сентябрь 2024
Большое спасибо Тимуру за помощь! Оперативно помог с устранением поломки. Были заказаны запчасти и на следующий день проведён качественный ремонт. Цены на запчасти и ремонт совсем не завышенные. Путешествие может продолжаться!