Александра А.
4
Александра А.
0
подписчиков
0
подписок
234,7к
просмотров
Отзывы
4
Подборки
Фото
24
БелБагетМастер
Минск · Багетные изделия
Сохранить
Май 2026
Впервые оформляла свои вышивки в Белбагетмастере. Дизайнер Екатерина дистанционно подобрала мне отличные варианты оформления. Результатом очень довольна. Все аккуратно, даже оборотная сторона. Команда Белбагетмастер - профессионалы своего дела. Переживала за целостность стёкол при транспортировке, но упаковка оказалась на высшем уровне! Теперь за оформлением только в Белбагетмастер.
Колокол
Самара · Гончарная мастерская
Сохранить
Ноябрь 2025
Была на мастер-классе "мятая чайная пара". Уютное место. Вежливый администратор. Мастер объясняла доступно. Два часа пролетели не заметно. Через 3 недели забрала свое изделие. Для первого раза очень симпатично.
Даг Тур
Дербент · Экскурсии
Сохранить
Сентябрь 2025
Обычно не оставляю негативных отзывов, но хочется верить, что руководство компании интересуется отзывами клиентов и на их основе делают выводы о людях, которых нанимают для работы с туристами. 09.09.2025 были на экскурсии в Самурском лесу + Ахты с гидом БЕНЕВША. Рассылку прислали поздно в 22.30 при том, что группе из Махачкалы уже в 6.00 выезжать. Было написано узнавать номер автобуса у гида. Гид на сообщение не ответила. В Дербент транспорт приехал с опозданием на 25 мин. Ей не пришло в голову предупредить туристов об опоздании. Гид была очень уставшая, первые часа два стояла с полу закрытыми глазами, зевала, пытаясь еле связно что-то рассказывать. Складывалось впечатление что ей плохо и она вот-вот упадёт в обморок. Очень не организованная, не продумывала санитарные остановки, на место обеда группа ушла самостоятельно, не дождавшись пока она нафоткается, села за отдельный стол, абсолютно не интересуясь как обслуживают группу. Вся группа поела, ждали пока она наболтается со своими коллегами, допьет чай, расплатится с кафе. Теряли время на каждой локации. В Филя нас не повезли из-за дождя, прошедшего накануне. Эту локацию ничем не заменили. Приехали в Ахты, посмотрели два моста (один из далека). Она говорит на прогулку по селу не пойдём, темнеет. Пришлось её уговаривать. Какой смысл ехать в такую даль и не посмотреть ничего. Прогулка по селу оказалась самой интересной частью экскурсии, вот только Гид не знала куда идти, молча убегала к местным жителям спрашивать дорогу, мы не понимали вернётся она к нам или бежать за ней, снова теряли время. Приехали на термальные источники по темноте. Она долго что-то решала с администратором. Выходит и говорит, что стоимость посещения уже не 500 руб., а 1000 руб. с человека. Группа не была готова и начала отказываться. Обидно было преодолеть такой путь зря. Договорились за 300 руб. на один час посидеть в ванных по 2 человека. Никак не могла распределить людей по кабинкам, пока оплатили, потеряли около 40 минут. Нам досталась ванная не мытая после предыдущих клиентов с оставленным бритвенным станком и кучей чёрных волос по всему периметру ванны, на полу, в ведре с водой. Похоже кто-то сбрил бороду и не одну. Вся группа была в сборе и готова ехать домой, ждали пока напарится Гид. С нами в транспорте ехала менеджер по продажам вашей тур фирмы (кажется Анастасия из Махачкалы), которая половину пути общалась по телефону с клиентами, а потом с сотрудницей вашего офиса обсуждала внутреннюю кухню компании, туристов и своих коллег. Это было неприятно слушать и отвлекало от рассказа гида, хоть и скучного. Хочу выразить благодарность экскурсоводу-биологу по Самурскому лесу за интересный рассказ, заботу о туристах и за её улыбку. Отдельное спасибо водителю за аккуратное вождение. В Махачкалу группа вернулась во втором часу ночи. P. S. На следующий день поехали в Агул с гидом Ариной. Великолепная экскурсия, только положительные эмоции. В прошлом году с Даг туром ездили на 4 экскурсии. Все понравилось. От работы гида зависит многое! 10.09.2025г. посещали Агул. Остались в полном восторге от экскурсии. На каждой локации и всем нашем пути через ущелье не переставали восхищаться красотами природы Дагестана и гостеприимством местных жителей. Но самое главное в любой экскурсии - это её организация. Вся экскурсия проходила неспешно и при этом мы уложились в заявленное время. И это полностью заслуга наших гида и водителя. Хочу выразить огромную благодарность гиду Арине за профессионализм, четкую организацию экскурсии, заботу о туристах и любовь к своей республике. Это человек с глубокими знаниями истории. Она давала нам обширную информацию о тех местах, которые мы проезжали и вела экскурсию даже на обеде и весь обратный путь до момента прощания с туристом. При возникновении форс-мажорной ситуации быстро находила выход (не работала одна медовая пасека - договорилась с другой, одно место для фото сессии закрыто - организовала в другом). Все продумывала до мелочей (санитарные остановки где получше, где удобнее высадить туриста по окончании экскурсии, на обеде следила чтобы все остались довольны). Огромная благодарность хозяюшкам, которые накормили нас наивкуснейшим обедом. Было очень необычно кушать просто дома в гостях у семьи. Отдельное спасибо водителю Кахреману за безопасное вождение и его юмор. Республике Дагестан процветания.
Этнотревел
Дербент · Экскурсии
Сохранить
Май 2024
11 мая 2024 года посещала экскурсию "Сулакский каньон премиум". Полный восторг от поездки, не смотря на то, что в Сулакский каньон поехала ни в первый раз. Выражаю благодарность гиду Разие за четкую организацию экскурсии, водителям Завиру и Камилю за безопасное вождение и комфортные автомобили. Рулевому катера отдельная благодарность за экстрим. Поварам кафе "Рахат" спасибо за наивкуснейший обед. Желаю республике Дагестан процветания и ЭТНОТРЕВЕЛ в том числе!