Alexandra Podolskaya
8
Alexandra Podolskaya
1
подписчик
0
подписок
251,5к
просмотров
Отзывы
19
Подборки
Фото
Мать и дитя
Москва · Медцентр, клиника
Сохранить
Апрель 2026
Понравился профессионализм врача-репродуктолога Кристины Геннадьевны, получила исчерпывающую консультацию, врач профессионально работает с УЗИ, выдала все заключения и рекомендации. На подхвате добрая медсестра-помощник. Ехала получить дополнительное мнение по поводу своей ситуации. Первый прием обошёлся со скидкой 50 процентов, это было даже дешевле, чем на первом приеме в центре Кулакова, где на УЗИ меня пригласили на второй прием. Приятно, что упор в клинике именно сделан на подбор умных молодых кадров, быстро анализирующих, владеющих информацией. Мне это гораздо важнее, чем антураж, но можно обновить ремонт внутр и систему вентиляции тоже. Как я понимаю, они работают в режиме стандартных подходов, без рисков пробовать новое и малознакомое, это прекрасно, есть на что уверенно опереться Желаю тем не менее не останавливаться, развиваться, изучать новое, расти ещё выше. С удовольствием вернусь к вам ещё за консультацией и УЗИ и дополнительным экспертным мнением. Чувствуется общий климат поддержки человека, мне это очень важно, ведь от неравнодушия каждого зависит результат, а иногда от этого зависит и жизнь. Порадовала своя парковка с наличием мест, хотя пробки даже по субботам днём подсказывают, что иногда приятнее воспользоваться метро.
Точка Красоты
район Внуково · Салон красоты
Сохранить
Апрель 2026
Недавно переехали в район, искала парикмахерскую чисто по близкости расположения, потому что не хотелось никуда ехать в свой день рождения. Записалась очно накануне, была милая администратор, вызывающая доверие, которая сказала, что и помоют, и постригут, и все такое. Утром я шла туда с позитивным настроем. Что по факту я получила: 25 минут на все про все в самом дальнем углу с пшик-пшик из пульверизатора (но может, там грязно?, спасибо тогда что не мыли в общем корыте), мастер, которая плохо говорит по-русски (но я к этому отношусь спокойно, важен ведь профессионализм, а не язык, но его не было). Попросила подровнять волосы, максимально оставить длину, чтобы было легко ухаживать и собирать в хвост. Мастер уточнила про челку: я подчеркнула, что без челки. Что я получила на выходе: более-менее укладку, однако без каких бы то ни было средств вообще и наэлектризованные антенны из волос торчали во все стороны (но спасибо, может, там плохие средства или тотальная экономия и за 2000 р за 20 минут я заслужила только воду). Ну постригли короче желаемого, с кем не бывает, отрастет... Однако в хвост я не могу теперь нормально собрать волосы, потому что передние оставили слишком короткими, они теперь выбиваются во все стороны, так как от природы волнистые. Ах, да, оплата по карте только с помощью сбп, если нет, то можно наличными. Наличные есть - чек не нужен? Конечно, не нужен. Администратор была в тот день уже другая и мне, наверное, от общего впечатления просто "показалось", что она слегка усмехалась от общей ситуации, также просто показалось, что у другой клиентки была заботливая и внимательная мастер, которая сделала ей красивую прическу. Ну что сказать, не желаю вам, девочки, такого начала дня рождения, особенно если вы долго грустили и пришли поднять себе настроение. Добрее надо быть к людям - говорю я каждый раз себе - и верить, что каждый человек профессионал на своем месте. Чего я вам всем и желаю, а выводы делайте сами, проходя мимо двух салонов-парикмахерских для мужчин в одном доме и даже для собак рядышком, двух шашлычных и шаурмы, и не найдя капельку любви от девочек для девочек. Неужели за стрижками, фитнесом и образованием - ехать в центр и даже около метро вы не можете собрать подготовленный персонал или обучить его на должном уровне?
Каширский двор
Москва · Строительный рынок
Сохранить
Январь 2025
Были в будни вечером, народу было немного, что плюс. Посмотрели вживую то, что нашли изначально в интернет-магазинах. Особенно понравился магазин, продающий покрытия для пола, который расположен рядом с кафе в центре на первом этаже, сразу смогли все найти (а я люблю, когда быстро все находится), рассказали про состав покрытий. Чуть выше большой выбор плитки, а живой цвет отличается от цвета на сайте, как всегда. Сантехника выставлена не вся, не нашли, что хотели, но некоторые варианты все же были. Очень разные работники, в основном спокойные, но консультанты одного из магазинов прям неприятный осадок оставили, давно такого не чувствовала, какая энергетика у продаваемого ими Вильроя, даже страшно представить :) Некоторые, вероятно, до сих пор сортируют клиентов как в фильме "Красотка", забывая, что если человек сегодня интересуется чем-то, но не может это себе позволить, то завтра сможет это купить.
Детская музыкальная школа № 64
Москва · Школа искусств
Сохранить
Май 2024
Я говорю этой школе - ДА, а школ мы пересмотрели достаточно. 1. Новое небольшое здание, удобно добираться, рядом есть детские и спортивные площадки, где можно детям погулять после занятий. 2. Позитивные эмоции от общения с преподавателями и администрацией. Видно, что педагоги хотят учить, а администрация стремится помочь и грамотно подбирает учителя для ребенка. Пары учитель-концертмейстер гармоничные. Я бы поработала с организацией пространства на 1 этаже, так как проектировщики школы не предусмотрели, что детей много и их ждут родители, поэтому часто столпотворение в определенные часы, либо так распределять занятия в течение дня, чтобы учитывать потоки людей. Набирать и всячески поддерживать молодых профессионалов, у которых масса задумок, стараться их тоже развивать, чтобы была преемственность между поколениями, продолжать так же доброжелательно выстраивать отношения с людьми. Детство должно быть счастливым, вдохновляющим и чтобы музыкой хотелось заниматься после окончания школы, чтобы вспоминались общение с педагогом и занятия без содрогания сердца, а только с теплом и благодарностью. (Мы посещаем платно занятия по специальности без сольфеджио и хора). То, что маленький зал - это даже хорошо, потому что большие залы в школах, где обычно недостаточно организована охрана для контроля за большим количеством людей, с моей точки зрения, больше должны вызывать опасение. Здесь же зал расположен на 1 этаже напротив выхода, плюс там много окон. Концерты обычно проходят быстро, учитываются возрастные особенности детей. Я бы обратила внимание на подбор песен, это единственная часть выступлений, где мне было скучно.
Москвичка
поселение Сосенское · Жилой комплекс
Сохранить
Май 2022
Первый опыт для нас, когда много квартир на этаже. На самом деле оказалось, что ничего страшного, люди в основной массе достаточно приятные. А может, нам повезло. Звукоизоляцию делали по всей поверхности и вам советуем, это оправданно, потому что действительно отдыхаешь от звуков. Сверху любят включать музыку и заниматься фитнесом - с грамотной изоляцией слышно только если сильно скачут. У соседей справа ну оооочень активная и лающая собака - ее слышно, только если открыть дверь ванной, где не делали изоляцию. Окна распахиваются на две стороны, достаточно низкие и большие. Мне очень понравилось. Достаточно тихо, когда закрываешь их. Двор достаточно приятный, пока не хватает цветочков, но они с каждым годом появляются. Не совсем понимаю, для чего столько тренажеров, на них почти не занимаются, скорее используются спортивные комплексы с лестницами, а вот простых человеческих качелей детям не хватает. Дорога до метро пока не очень безопасная для детей, надеюсь, со временем появятся светофоры и лежачие полицейские, также нет пока автобуса, который бы объезжал ЖК. Немного раздражает мелкая плитка, было бы здорово, если бы по окончании всей стройки ее потом бы подумали и заменили на какое-то другое покрытие. На роликах или велосипеде детям пока негде особо покататься, так как внутри дворов везде та же плитка. В целом, люди стараются, но не все сразу, и это понятно. Очень удобно, я особо оценила, расстояние от магазина до подъезда и от пунктов выдачи до дома, отличный выбор овощей и фруктов в "Верном", для меня это важно. Самая большая печалька была - это когда дом заразили тараканами... До сих пор до конца не справились, несмотря на постоянно подкладываемую отраву, они откуда-то все равно ползут, возможно, из вентиляции или из холлов (((. Выяснили недавно, что и на этаже есть житель, у которого их тьма тьмущая. Территория школы закрытая, почти вся ее внешняя инфраструктура почти не используется, хотя там есть беговая дорожка. Она просто за забором, а обычному человеку побегать здесь особо негде. Встречаются очень худые строители, так жалко их, но в магазинах есть и очень недорогие продукты и со скидками. У нашего подъезда хороший добрый дворник. Но зимой иногда какие-то странные бригады работали, сыпали соль прямо там, где деревья, и ездили по дорожкам, разбивая скамейки и урны... Стало появляться много женщин с колясками, обожаю смотреть в окно, которое выходит на бульвар. Надо еще как-то нормализовать движение машин по району, возможно, сделать одностороннее движение, в районе школы положить полицейских, как-то отгородить от дороги детскую площадку, потому что иногда машины разгоняются. Пока достаточно чистый воздух, ощущается, когда приезжаем из старой Москвы, а значит, еще очень много предстоит сделать для восстановления экологии в нашем любимом городе, плюс подумать, как не испортить ее в Новой Москве. В общем, везде срабатывает человеческий фактор. Будем заботиться друг о друге, о природе и о порядке - будет все хорошо. Конечно, хочется домой, в Москву, в свой район детства, но если пока не получается по средствам, то можно жить и здесь, недалеко от метро, а учиться и работать в Москве, гулять в любимых и знакомых парках, что мы и делаем, там же и ищем друзей и учителей, хотя на дорогу тратится очень много времени. Такие экспериментальные районы нужны, в них даже интересно узнавать много нового. Например, что делать, если отключили электричество во всем районе :)))) Непросто и когда настолько разные люди собираются жить в одном месте: с такими порой диаметрально противоположными мнениями, менталитетом, из разных городов. Но говорят, сложности надо воспринимать, как приключение...
Папа Джонс
Москва · Пиццерия
Сохранить
Ноябрь 2019
Наличие детской игровой зоны - плюс, но за её чистотой и безопасностью надо следить.
Ikea
район Коммунарка · Магазин мебели
Сохранить
Сентябрь 2019
Магазин устраивает. По сравнению с другими Икеями, на мой взгляд, самый приятный.
Мега
район Коммунарка · Торговый центр
Сохранить
Сентябрь 2019
Сделайте заезд без пробок.
Объединение курортных услуг Центральный пляж, офис
Анапа · Офис организации
Сохранить
Сентябрь 2019
Есть над чем работать. Берите лучшее, что уже есть в опыте других стран.
Му-Му
Москва · Кафе
Сохранить
Сентябрь 2019
Лучшее Му-му из всех. Простая еда, типа котлетки с пюрешкой. Большой поток людей, поэтому блюда свежие. Сладкое, кроме мороженого, невкусное.