Майя В.
5
Майя В.
1
подписчик
1
подписка
25,5к
просмотров
Отзывы
8
Подборки
Фото
1
Vлаvаше
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Май 2025
Очень вкусная шаверма, ели три раза в разных местах, везде понравилось!
Музей-крепость Корела
Приозерск · Музей
Сохранить
Май 2025
Очень маленькая площадь внутри крепости, к стенам подойти нельзя, везде огорожено. В стоимость билета входит посещение крошечного музея, по это не окупает 300 рублей за вход, на мой взгляд. Можно отлично полюбоваться снаружи и не тратить деньги.
История А
Сортавала · Кафе
Сохранить
Май 2025
Очень приятное место, вкусные калитки, приветливый персонал и уютный интерьер! Оба дня, что были в Сортавале, завтракали здесь, спасибо за гостеприимство!
Вокруг света
Приозерск · Жильё посуточно
Сохранить
Май 2025
Отличные апартаменты, очень быстро реагировали в вотсап, оперативно прислали информацию о заселении, быстро вернули залог. Сами апартаменты в центре города, очень удобно. В отличном состоянии, было приятно находиться. Единственное, шумела вытяжка в ванной, но только когда включен свет, в остальном все прекрасно.
Yes Hoshimina
Санкт-Петербург · Гостиница
Сохранить
Май 2025
Бронировала на островке апартаменты в апарт-отеле Ye's на Хошимина. Было написано без предоплаты, но когда связалась по телефону для подтверждения брони попросили внести предоплату, потому что цитирую "нам вас ждать просто так неинтересно". За пару дней до брони на майские искать что-то другое было поздно, внесла предоплату. По приезде выяснилось, что это апартаменты от собственника и никакого отношения к отелю они не имеют. Понять это из объявления невозможно. Отель не отвечает за аппаратаменты от собственников и это огромная проблема, объясняю почему. Чтобы подняться в апартаменты на лифте нужна ключ-карта. По лестнице подняться нельзя. Вам нужно ловить человека, у которого есть карта, чтобы подняться с ним и забрать свою карту. Это что за бред вообще? А если я заселяюсь в два часа ночи, кого я должна поймать? Девушка на ресепшн в грубой форме сказала, что к ним это отношения не имеет и разбираться нужно с владельцем. Кроме этого неудобства было несколько неприятных моментов. Информацию о заселении прислали только после моих неоднократных напоминаний, когда мы уже подъехали, а не к 14 часам (времени заседания). В этот момент выяснилось, что оказывается нужно внести залог, о котором в объявлении не было сказано ни слова. Возврат залога осуществляли также после неоднократных напоминаний со словами "чуть позже пришлём". Хотя бы перечислили, на том спасибо. Сами апартаменты подубитые, ремонт покоцанный. Смутило, что не было мыла для рук ни в ванной, ни на кухне. В обществе, ещё раз бы останавливаться не стала, даже несмотря на удобную близость к метро.
Борщёв и Ложкин
Калуга · Кафе
Сохранить
Февраль 2025
Очень вкусно здесь и не дорого, наелись с мужем на 500 рублей вдвоем. Отличное место
Cherry
Москва · Строительные и отделочные работы
Сохранить
Декабрь 2023
Плюсов нет! Ужасные впечатления от сотрудничества с "Черри ремонт". Не советую никому к ним обращаться. Опустим наши с мужем потерянные нервы и пройдемся по фактам. Нам нужен был капитальный ремонт с полным демонтажем и полной отделкой - черновые и чистовые работы (квартира вторичка, старый дом). Смета. К нам приехал замерщик и через пару дней прислал смету на ремонт. Мы посмотрели - цены адекватные и решили заключать договор. После этого смету можно было выбросить, потому что ни один этап у нас не соответствовал по цене смете. Чтоб вы понимали, она была составлена настолько плохо, что за демонтаж мы отдали сумму в ДВА РАЗА превышающую указанную в смете. Сказать, что мы офигели, значит не сказать ничего. Поговорили с прорабом (о нем отдельно), он объяснил это тем, что сметчик не мог видеть (вообще-то мог), что у нас там три слоя ламината и два слоя плитки. Попросили предупреждать, если планируются превышения по этапу в смете - прораб это успешно игнорировал вплоть до того момента, пока муж не поставил ультиматум - в следующий раз мы заплатим ровно по смете, если нас не предупредят о превышении. Закупка черновых материалов. По договору можно было закупать у них или самостоятельно - что очень затруднительно, потому что прораб присылал список материалов накануне дня начала работ. То есть заказать что-то с озона или доехать до магазина было проблематично, потому что на закупку были только сутки, иначе сроки сдвигались. А нам было очень критично закончить ремонт в заявленные сроки, поэтому приходилось многое закупать у них (цены разные, есть адекватные по рынку, а есть в 2 и даже в 3 раза дороже). Прораб. Нашего прораба зовут Евгений. У меня сложилось четкое ощущение, что он не профессионал в своем деле. Сами посудите - дверные проемы нам сделали ровно под ширину дверного полотна, а то, что там еще на откосы нужно предусмотреть место, почему-то не подумали (потом выяснилось, что и сами проемы были сделаны неправильно, из-за этого мы переплатили 15 тысяч за установку дверей, которые нужно было подрезать). Сантехнику нам делали и переделывали 2 месяца. 2 месяца, Карл!!! На финальном этапе муж каждый день обнаруживал протечки в трубах. Это было просто смешно. Один раз перебрали все с нуля, потому что так, как они сделали - у нас инсталляция в коридоре была бы, а соединения между труб под 90 градусов, что прямо противоречит существующим ГОСТам (пришлось изучить все, ремонт под ключ называется). О том, что стяжка больше 5 сантиметров сохнет целый месяц нам было сказано уже после того, как ее залили. При этом, что через неделю после того, как залили стяжку, он говорил можно покупать плитку и заказывать ламинат, на следующей неделе приступим к плитке. А на следующей неделе оказалось, что нужно ждать еще две. Вопрос: он об этом когда узнал? Почему с нами не обсудил, что стяжка будет больше 5 см? При том, что у нас низкие потолки и мы неоднократно говорили, как важно, чтобы пол занимал как можно меньше. Ремонт под ключ - одно название. Нам пришлось контролировать все. Нет, не так - ВСЁ. Разбираться во всех нюансах каждого этапа (ремонт делали первый раз) и чуть ли не каждый день бегать и проверять, все ли они делают так, а не через одно место. Когда у нас случилась авария (кондиционерщики, которых посоветовал сметчик из Черри пробили стояк отопления) прораб просто сказал "а я не знаю, что делать, разбирайтесь сами". Это ремонт под ключ??? Не такого мы ожидали. Ну и на закуску нас просто кинули. Мы были не готовы просто ждать еще 2 недели, пока сохнет стяжка, поэтому договорились с Евгением, что они пришлют рабочих для внутренней отделки балконов. С этого момента начался какой-то ад. Каждый день нас кормили завтраками, но рабочих не присылали. Мы ждали дня икс, когда начнут класть плитку, потому что когда ты платишь ипотеку, а еще снимаешь квартиру, очень бесит, когда на квартире НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ. Что вы думаете? Плиточник не вышел. Запил, ногу сломал или что там с ним случилось - фиг знает. У "Черри" НЕТ СВОИХ РАБОЧИХ. Они на каждый этап ищут работников. Хотя сметчик говорил, что бригады у них свои и ждать не придется. 3 недели мы с мужем по очереди общались с колл-центром, прорабом и начальниками участков - всем было наплевать на наши проблемы, конечно же. Перезванивали через раз, кормили пустыми обещаниями. Когда истекли 3 недели с того момента, когда у нас прекратили работы, мы психанули и нашли другую бригаду. Потому что это полный звездец. Последствия «чудесного» ремонта от «Черри» вылезают до сих пор. Куча косяков, большинство из которых уже никак не исправить. Нанимать "Черри" или нет - решать вам. Но у нас с мужем опыт сотрудничества с ними полностью отрицательный. Ни за что не посоветую эту компанию друзьям.