Andrey Kh
8
Andrey Kh
1
подписчик
1
подписка
430,3к
просмотров
Отзывы
21
Подборки
Фото
12
Мерси, Люси!
Москва · Кафе
Сохранить
Ноябрь 2025
Очень уютное и гостеприимное кафе от владельцев ‘Булочной№5’ на Новопесчаной. Красивый интерьер, несколько оригинальных находок (про шкаф - вход в туалет уже много кто написал :), плюс масса всяческих симпатичных вещичек для желающих. Отличный кофе и вкусные десерты. Будем обязательно заглядывать во время прогулок по окрестностям.
Дом самолёта Як-40
Боровск · Музей
Сохранить
Ноябрь 2025
Прекрасный «дом-музей» авиации, созданный подлинными энтузиастами. Вряд ли вы найдете там что-то уникальное, чего не увидеть в больших музеях авиатехники - но само место и увлекательность рассказа в исполнении Татьяны и Эдуарда - однозначно стоят посещения. Было очень неприятно узнать, что такое классное начинание сейчас наткнулось на судебные иски со стороны городской администрации, не вложивший ни рубля в создание музея и благоустройство его территории - и хочется верить, что элементарная справедливость в данном случае восторжествует.
Девятка
село Акташ · Кофейня
Сохранить
Август 2025
Замечательная кофейня - уютная, с отличным качеством напитков и вкусными десертами.
Железнодорожная станция Истра
Истра · Железнодорожная станция
Сохранить
Июль 2025
Одна из худших ‘основных’ станций на Д2 - с вечно неработающими билетными автоматами, через раз работающими кассами и постоянно хамящими сотрудниками, к которым обычно обращаются как раз из-за сбоев работы автоматики (не читаются карты, не записываются пополнения и тп). Ну а о том, чтобы объявлять о сбоях в расписании и задержках поездов (что тоже не редкость) - вообще никто не задумывается
Varman. pro
Москва · Товары для интерьера
Сохранить
Апрель 2025
Столкнулся с данной компанией ‘благодаря’ дизайнеру, отвечавшей за проект ремонта дома. Заказывали подоконники в частный дом - МДФ плюс шпон. На некоторые задержки с доставкой и установкой - закрываю глаза, дело было перед НГ, цейтнот всегда у всех. Но через месяц с небольшим - практически на всех подоконниках стал пузыриться и отслаиваться шпон. Присланный сотрудник заявил, что качество у компании огонь, во всем виновата сырость в помещении из-за покраски стен, и вообще наверное и окна плохо установлены. Так как ремонт подходил к концу и ставить его на паузу ради экспертиз, оценок плюс выдирать уже установленные подоконники - не хотелось совершенно, договорились, что компания отремонтирует шпон, и на этом разойдемся. Шпон подремонтировали, но качество подоконников таково, что в последующие месяцы он уже отслаивался не раз - хоть и не в таких масштабах. В жилом, сухом, нормально отапливаемом осенью и зимой помещении, где все остальное (полы, краска и тп), чувствительное к влажности например - ведет себя идеально. Вывод про качество изделий и добросовестность компании - напрашивается сам собой, но теперь уже останется только запомнить ее название - и никогда больше не иметь никаких дел. P.S. забавно конечно, что, ознакомившись с отзывом, компания спустя почти месяц позвонила и достаточно агрессивно потребовала отзыв убрать, потому что он ‘мешает работать’, а затем разродилась ответом, в котором пустилась в фантазии о плотном слое воды на подоконниках, отсутствии отопления и тп :) в целом других комментариев и не требуется
Surf Coffee
Москва · Кофейня
Сохранить
Март 2025
Очередной Surf с очень дружелюбными, но не очень проворными ребятами-бариста, хорошим кофе и - всегда забитый юными созданиями, которые, взяв чашку кофе с альтернативным молоком, часами занимают столики, уткнувшись в ноут и/или смартфон. Обновление от 06.03.25 - зашел еще разок, картина та же. Скорость еще ниже. Мальчик за кассой принял заказ, после чего, вместо того, чтобы делать кофе (нехитрый флэтуайт), просто отошел общаться с коллегами и друзьями. Минут через 5 вспомнил, и начал неспешно намалывать кофе - продолжая общение, которым так увлекся, что забыл добавить в напиток корицу, которую сам же и предложил добавить, принимая заказ. Так что - минус еще одна звезда.
Petshop.ru
Москва · Зоомагазин
Сохранить
Январь 2025
Делал заказы в Петшоп в течение многих лет, несмотря на отнюдь неидеальную работу доставки последний год (постоянные опоздания без предупреждения и тп) - причем и в Москву, и в Подмосковье. Однако в последний раз магазин проявил себя во всей красе - за праздники что-то там по их словам поменялось в зонах доставки, Подмосковный адрес туда не попал, но сообщить мне об этом (и аннулировать заказ) решили в день доставки, за час до предполагаемого времени. Мол, система пропустила, а оператор проверил только сейчас. На этом, собственно, историю общения с Петшоп решил закончить.
Круассан
Истра · Кафе
Сохранить
Ноябрь 2024
Отличное кафе-пекарня в самом центре Истры - и при этом в 10 минутах пешком от станции. Главная любовь и открытие там - миндальные круассаны, хотя все остальное, что брал там, от ремесленного хлеба до пирожных - на очень хорошем уровне.
Real Flame
Москва · Камины, печи
Сохранить
Ноябрь 2024
Отзыв не про этот конкретный офис, а про компанию в целом. Весной купил там портал и электроочаг, все оперативно привезли, все заработало. Чудесно. Спустя несколько месяцев - камин стал выключаться через пару минут работы. И вот тут-то стало ясно, что на какую-то поддержку от компании Realflame рассчитывать не стоит. Деньги заплачены - дальше вы им неинтересны. Все запросы остаются без ответа, сообщения тупо игнорируются. По идее конечно есть некий сервисный центр, но… у метро Борисово, попробуй довези туда этот камин. Не знаю, как работают другие подобные конторы - но с Realflame связываться не советую. Китайская сборка электроочагов как бы предполагает достаточно высокий процент брака - но заниматься проблемой вы будете самостоятельно. Либо - тернистый путь досудебных претензий и тп.
Василек
Истра · Кафе
Сохранить
Август 2024
Замечательное кафе с очень вкусными десертами, отличным кофе и дружелюбной командой сотрудников. Приятно и посидеть, и взять что-то с собой. Для живущих поблизости или проезжающих мимо - настоятельная рекомендация.