Cофья Евтушенко
8
Cофья Евтушенко
1
подписчик
0
подписок
448,6к
просмотров
Отзывы
18
Подборки
Фото
25
СМ-Клиника
Санкт-Петербург · Медцентр, клиника
Сохранить
Май 2026
Была в клинике несколько раз платно и по ДМС. Также, мои родственники ходили в эту клинику. В целом, организационные процессы устроены отлично - администраторы вежливые и приветливые, быстро все оформляют, везде есть кофе/чай/вода, в помещениях вроде все в порядке с вентиляцией, врач вызывает по имени отчеству, если может - принимает раньше, длительных задержек нет. По стоимости приема претензий нет, а стоимость всяких доп. услуг (обследования, анализы и т.), конечно, дороговаты. Есть определенное навязывание ненужных медицинских услуг при обращении пациента с какой-либо проблемой на первичный/повторный прием, но это платная клиника - очевидно, так везде. Обследования можно делать и без консультации специалиста, например, ФГДС. Многие услуги делают и днем, и ночью. В целом, я довольна обслуживанием, но пациентам нужно цены отслеживать, чтобы сильно не переплатить. Врачей оценивать здесь смысла не вижу - клиника не виновата в том, что врачи могут быть в моменте некомпетентны. Для оценок докторов есть другие сайты с отзывами - лучше на них свой отзыв писать, негативный или положительный.
Гарден
Ломоносов · Кафе
Сохранить
Май 2026
Приятное место. Зашли в это кафе после посещения парка Ораниенбаум. Цены приемлимые, все было вкусно и выглядело аппетитно. Официанты дружелюбные и помогают с выбором блюд. Брали салат из баклажан, уху по-фински, карбонару, драники с грибным соусом + напитки (лимонады, особенно понравился клубничный), чек вышел на 4 тысячи. Порции хорошие. В зале было занято только два столика, есть отдельный зал, отделенный шторой, там сидела шумная компания. Но, в целом, они не мешали нам. Были в выходной день часов в 6 вечера, Мы остались довольны и сыты. Рекомендую это место.
Rostic's
Санкт-Петербург · Быстрое питание
Сохранить
Май 2026
Одна из самых ужасных точек. Еда всегда холодная, потому что собирают очень долго. Персонал - сонные мухи. Время ожидания заказа из 3х позиций - более 30 минут в будний день (на экране было в тот момент 7-10 заказов). Вопрос именно к работе персонала - один человек на сборку заказов и кассу. Куча бургеров лежит и стынет, а их не собирают. Не рекомендую - это все-таки фастфуд и тут получасовое ожидание недопустимо, тем более при низкой загруженности.
Городская больница № 20
Санкт-Петербург · Больница для взрослых
Сохранить
Май 2026
Отделение гинекологии - очень хорошее. Делали операцию, все прошло отлично - быстро, почти безболезненно (под наркозом). Врач - Гурциева Диана Константиновна - профессионал и внимательный человек. Палаты чистые, по 4 человека. Часто заходят медсестры проверить все ли нормально. Подушки, конечно, неудобные - шея болела у всех в палате, но ничего страшного)) Кормят прилично. Конечно, есть некоторые нюансы, касательно порядков в самой больнице, о которых мне бы хотелось знать перед поступлением туда: 1. Туалетной бумаги нет, берите с собой. Туалеты чистые, но идти далеко (я лежала в 12 палате, половину этажа идти до туалета) 2. Все утренние процессы госпитализации идут достаточно долго - приходишь к 8 утра натощак (не ешь и не пьешь с вечера), потом сидишь на проверку анализов, потом в регистратуру, потом в палате - я пришла к 8 утра, в палату положили только около 10, а операцию сделали только в 14 часов. 4 часа просто лежала в палате и ждала. Ожидание долгое, но понятно почему - человек 15-20 на госпитализацию ежедневно ложатся. Обязательно берите с собой перекус и воды от 1 л. 3. День-в-день не выписывают!!!! Почему-то все поступающие туда уверены, что их отпустят в тот же день. 4. ВНИЗУ (и в приемном отделении, и где главный вход) бахилы только платные в автомате (10 руб). На госпитализацию сразу внизу надевайте тапки, потому что на отделение не поднимут если вы в бахилах. В целом, мне все очень понравилось. Также, был ранее опыт посещения хосписа при ГБ20, когда там лежал мой родственник. Хоспис также отличный - жалоб не было у нас. Вид из окна на военное кладбище.
Serenity Alma Heights
поселок Макади-Бэй · Гостиница
Сохранить
Декабрь 2025
Очень понравился отель! Отдыхали 5 дней с 24 по 29 ноября. Выбирали отель преимущественно из-за кораллового рифа - там он просто невероятный. Для детей пляж не подойдет - поплавать просто так не получится (30 м по пирсу, а далее сразу глубина, дна не видно, весь обрыв в кораллах, риф очень богатый). Сам пляж песочный, много лежаков, есть бар, вай-фай ловит на пляже, все очень круто, только заход в море подкачал - там просто каменное дно, вход обязательно в коралловых тапках. Отель на второй береговой линии, курсирует открытый трансфер до пляжа - ехать 2 минуты. Сам отель ОГРОМНЫЙ, с очень красивой территорией, очень много зелени, фонтаны; прямо видно, как все стараются и ухаживают. Русских достаточно много, но европейцев еще больше. Народу проживает много, но это ощущается только на шведском столе, если приходишь к его открытию. Весь персонал (это 99% мужчин) очень дружелюбный, все улыбаются. Ресепшн находится на верхнем этаже, а снизу расположены рестораны + выход на территорию сразу. Все очень красиво! Еда: Отель брали по концепции «Ультра Все включено», шведский стол - просто супер, наверное на каждый прием пищи выбор из 300+ блюд точно есть. Особенно ОЧЕНЬ МНОГО десертов, и всего сладкого - все вкусное. Номера: немного уставшие, но чистые. Уборка хорошая. Минусов существенных два, но скорее всего они ощущаются только в 7 корпусе у Аквапарка (мы жили там): 1. Очень сильно шумит кондиционер, спали с открытым балконом. 2. Плохо ловит вай-фай именно в этом корпусе, а на остальной территории все отлично ловит. Мини-бар есть: пиво, вино, фанта, кола, вода, кофе, чай. Анимация нас не интересовала, так как ездили по экскурсиям и возвращались поздно, но в амфитеатре часто играла музыка и всякие конкурсы проводились. Потеряли в последний день карту на полотенца - подошли на ресепшн и нам просто дали новую. Хотя на самой карте написано, что за потерю штраф 4 доллара. У отеля ОЧЕНЬ большой аквапарк + много отдельных бассейнов, но большая часть зимой не подогреваются, поэтому в них никто не купался почти, пока мы там были. Подогреваемые бассейны в Аквапарке и около него - вода всегда теплая. Полотенца по картам выдают на территории и на пляже. Обязательно вернемся в этот отель еще раз! Очень там все круто сделано.
Ярумэн
Санкт-Петербург · Кафе
Сохранить
Декабрь 2024
Лучший японский ресторан в Санкт-Петербурге. Всегда приветливый и вежливый персонал, вкусная еда, быстро готовят - жаловаться просто не на что. Посещаю это место более 3х лет и за это время качество блюд не изменилось - все на высочайшем уровне. Очень довольны каждым посещением. Этот рамэн лучший в СПб. Всем рекомендуем посетить. Только жаль, что бронировать нельзя.
Большой Гатчинский дворец
Гатчина · Музей
Сохранить
Октябрь 2024
Были сегодня (26.10) и в парке, и в дворце. Погода была пасмурная, осенняя, но это не помешало. Дворец - внутри красивый, отличается достаточной простотой (по сравнению с Екатерининским, Зимним…), открыт 1 и 2 этаж, 3 - на реконструкции. Впечатление очень сильно испортил сильный запах пыли и ее ощущение в воздухе - постоянно ходили и чихали (и не только мы), занавески и шторы - особенно грязные, прямо невооруженным глазом видна грязь на них. На экспонатах тоже пыль, везде. Хотя батареи и подоконники чистые… Особенно удивили ковры на лестницах - их точно не пылесосили давно, хотя все люди ходят в уличной обуви; это оставило негативное впечатление, нехватка свежего воздуха существенная. Понравился грот, в который можно спуститься из парадных залов (но холодно, конечно), только полностью его не пройти, огорожено, так как протекает там. По гроту из дворца бежал А. Керенский от большевиков. Посмотрели все за 2,5 часа. Туалет в дворце общий, оставляет желать лучшего. Входной билет недешевый для взрослых. Расстроило, что там не так просто сориентироваться, указатели стоят не везде, непонятно куда идти, нет четкого маршрута - везде тупики из-за частичной реконструкции, постоянно ходишь по одним и тем же залам в поисках новых. Парк - ПЛАТНЫЙ! но очень красиво, ухоженная территория, часть на реконструкции. В туалет не пошли, он платный и там всегда очередь. Территория огромная, прогулка вокруг заняла около 2 часов, есть скамейки. Очень много уток, чаек, других птиц. Есть лебеди. Сегодня вообще все озеро было в чайках и утках (на фото белое - все чайки). Если пришли в парк после 17.00 - поесть не удастся, во всех точках (двух) питания в парке все закончилось - могли купить только чай и кофе - не стали. Рядом тоже поесть мало где можно. Итог: архитектура и обстановка прекрасная, парк красивый, людей не так уж много (только во дворце много школьников с экскурсиями).
Milena Look
Санкт-Петербург · Магазин одежды
Сохранить
Сентябрь 2024
Очень хороший выбор верхней одежды в шоуруме. Три года назад приобрела зимнюю шубу - в отличном состоянии до сих пор. Вчера приобрела пальто - мягкое, теплое, длинное, качество на высоте. Девочки-консультанты отличные, помогают и не навязываются. В магазин хочется возвращаться, спасибо💓
Ветеринарная клиника Сложного случая
Санкт-Петербург · Ветеринарная аптека
Сохранить
Январь 2024
Спасли кота в этой ветеринарной клинике, в другой нам отказали. Цены, конечно, кусаются, но я думаю что за своего члена семьи, которым дорожишь и которого любишь - не жалко отдать и бОльшие деньги. Есть отличный стационар, где животное 24/7 под присмотром, администратор быстро отвечает на телефон. Благодарны всей семьей за спасение нашего кота!
Prachka.com
Санкт-Петербург · Химчистка
Сохранить
Январь 2024
Отдавала в химчистку шубу из искусственного меха - почистили быстро и качественно, отдали в полиэтиленовом чехле для одежды, рекомендую! обязательно бы сдала бы вещи еще раз на химчистку