vika vika
5
vika vika
0
подписчиков
1
подписка
609,7к
просмотров
Отзывы
6
Подборки
Фото
2
ОВИР Калининского района
Санкт-Петербург · Паспортные и миграционные службы
Сохранить
Май 2026
Если бы можно было поставить меньше 1, то я бы поставила. Получали с мужем загранпаспорта нового образца. Ужасная организация процесса, целый квест для этого надо пройти. Начиная с подачи заявления. Анкеты заполнили на госуслугах. Дальше нужно было ловить номерки для подачи заявлений на госуслугах. Ловили где-то неделю, новые номерки появляются в полночь ( об этом нигде не написано и узнали это только от сотрудников на месте), эти номерки мгновенно исчезают, так что нужно проявить ловкость и смекалку. Запись на месяц вперед. Несколько попыток были неудачными, госуслуги глючили, но я записалась со второй попытки, а вот у мужа при записи выдавало ошибку "вы уже записаны", но при этом записи не было, и с этого аккаунта нельзя было записаться. Он поехал в это место снова, чтобы спросить. Сотрудница посоветовала взять номерок с другого аккаунта. Поэтому попробовали взять номерок с аккаунта госуслуг мамы (и о чудо! ) это сработало. Через месяц в назначенный срок пришла на подачу. Оказывается с собой нужно копии гражданского паспорта, об этом в госуслугах не было написано, и я узнала это на приеме. Внимательно читайте все письма, об изменении статуса заявления на электронной почте и не пропускайте их. В одном из таких писем как раз был комментарий от ведомства в котором указано, что взять с собой. Спасибо сотруднице, что разрешила донести эти копии, сказав, что у меня есть 15 минут. Я бегом, в мыле, искала ближайший копицентр и принесла эти копии. Казалось бы, можно выдохнуть. Менее чем через месяц получила заветное уведомление, что можно приходить за паспортом. Но на этом препятствия не закончились. На выдачу паспортов живая очередь, выдают всего пару часов в день. Придя за паспортами в указанное время, мы с мужем увидели огромную очередь снаружи. Оказалось, внутри была еще больше. Мы поняли что сегодня нам ничего не светит. Уехали. Приехали в другой день, чуть пораньше, еще до открытия. Там была очередь не меньше, чем в прошлый раз. Как мы узнали, люди занимали еще за 3 часа до открытия, и завели пофамильный список для того, чтобы хоть как-то организовать этот хаос. Пишу этот отзыв, чтобы скоротать время в ожидании . Мы 70-е в очереди, надеюсь сегодня получим...
У якоря
Петрозаводск · Кафе
Сохранить
Март 2026
Заказывали уху со сливками и калитки, много разных. Все очень вкусно. Тут же, в магазинчике, можно купить готовую продукцию, большой выбор рыбы.
Ozon
Санкт-Петербург · Пункт выдачи
Сохранить
Сентябрь 2025
Всех быстро обслуживают, несмотря на большое количество покупателей и отгружающихся селлеров. Внутри чисто, аккуратно. Вежливые сотрудники.
CDEK
Сясьстрой · Курьерские услуги
Сохранить
Январь 2025
Не работает на отправку. Зачем обманываете, что есть отправка?