Алексей Бахтиев
10
Алексей Бахтиев
12
подписчиков
29
подписок
7,7м
просмотров
Отзывы
44
Подборки
Фото
31
Avs Hotel Phu Quoc
Phu Quoc City · Гостиница
Сохранить
Апрель 2026
Взгляд обычного туриста на посещение острова фукуок, лучше всего начать с описания погоды… сбежать от Поздней российской осени и начала зимы… Самое приятное время стабильной температуры воздуха и воды, За почти неполный месяц, температура воздуха колебалась в районе 1° на… Средняя температура была 32°… Температура воды вообще была стабильная… 28°…. Рейс из Хошемина долетит до острова примерно минут 40… очень потешный у вьетнамских линий бизнес класс, которым я и летел, это обычная стандартное сидение, и даже никак у Люфтганзы с заблокированным средним местом, нет, вам предложит кофе, бутерброд, и подадут ручную кладь, удерживая остальных пассажиров примерно около 3 минут чтобы вы ушли… Смешно… Честно смешно… Дальше не менее смешно про такси … стандартное такси везло до отеля Avs, приблизительно 35 минут… Обратный путь что и рассмешила меня занял 8 минут… отель четыре звезды, администраторы и вообще персонал весьма впечатлили меня избалованного… Своим профессионализмом… Это абсолютно честно… Всегда пишу свои отзывы без намёка на рекламу или каких-нибудь лайков… Поселили мгновенно… Убирались просто божественно… Еда очень достойна и насыщенно на разные вкусы… Включая веганской…. До пляжа идти ровно 2 минуты… Пляж прилично убирают… Лежаков достаточно… Тенистых мест предостаточно… Еда на пляже вместо ресторан и барах приятная… Нужно не забывать что это Азия… Конечно хватает грязи… Канализация конечно льется в море… Слава богу проходит и очистные сооружения… Еда в местных кафе ресторанчиках приятная но конечно антисанитария чудовищная, если хоть как-то закрыть глаза, то отдых вполне удобоваримый и хороший, кондиционер в отеле приятное, и самое главное!!!! оно реально регулируется на любой вкус охлаждения… Я живу в разных местах в более дорогих отелях… Но это было не исполнимо там, любые просьбы, конечно через Google переводчик, исполнялись по мановению, чем меня в очередной раз удивили…, Можно выйти в город съездить на экскурсии различные включая Safari… Кстати очень приличная… Везде конечно продаются местные фрукты, жарят практически весь ассортименты рыбы моллюсков и других морепродуктов… Я конечно предпочитаю максимально дикие виды которые можно вычислить их происхождение, если не кривляться и не дуть щеки… Будешь сыт и немножко пьян от холодного пива, которым запиваешь остренькие кальмары или креветок, как приятная опция на пляже отлично работает Wi-Fi, на крыше неплохой бассейн, чистый и опрятный… а вечером даже работает бар возле бассейна… Люди с более богатым опытом посещения таких мест в Азии наверно дадут вам больше советов… Но мне очень хорошо зашло… Был рад познакомиться с таким местом… Гулял по пляжу в разные стороны до нескольких километров… попадаются разные места, заброшенные отели, маленькие свалки, мусор выброшенный морем, но точно значительно картина лучше чем на ванг тау…. В городе огромное количество продавцов фруктов свежевыжатых Соков ресторанов кафе мага Зимов на все вкусы… Тряпки жемчуг еда обувь… Всё есть… Даже аптеки подберут вам необходимые лекарства… Я действительно остался доволен вроде бы не самым дорогим отелем… к сожалению дорогие отели расположены в таких местах что до пляжа добираться достаточно долго, в основном там конечно ходит шатл до пляжа и обратно, или предлагают купаться в бассейне…… досуг конечно на острове есть , включая русскоязычный, не сильно отличается от других островных курортов..
Caravelle Saigon
город Хошимин · Гостиница
Сохранить
Апрель 2026
Новое открытие центра хошимина… Хороший красивый и насыщенный отель, прекрасное месторасположения, особенно для туристов, прекрасный сервис еда встреча обслуживания и проводы… Справедливости ради скажу что номера значительно меньше чем мой прошлогодний отель буквально в 100 м от этого… Ривьер Сайгон,, причина понятна, свежий отель сделанный по новым стандартам, отель каравелла празднуют 66-ю годовщину… Хотя и не нашел каких-то недостатков чтоб можно было покритиковать… Кстати очень хорошее навигация внутри отеля… А также люди которые встречают на ресепшен, тактичны на максимуме!!! мистер расположение конечно у отеля каравелла шикарная, все вокруг магазины вкусная еда и прочее радости Вьетнама… Ну если кто как и я привык к большим номерам то всё-таки лучше воспользоваться другим отелем… да клининг был ненавязчивый, что я очень ценю в любом отеле
Терминал № 2 (международный)
Вьетнам · Терминал аэропорта
Сохранить
Апрель 2026
Просто фантастика, новый терминал, великолепная навигация, прекрасные инженерные решения, хорошие проходы, прекрасное обслуживание при регистрации… Прям отдельно отмечу… Прекрасная обслуживание при регистрации!!! чисто оп приятно спокойно, нет засилия торговцев… Я остался очень доволен особенно в сравнении с предыдущим терминалом… Это просто земля и небо!!! для путешественников… Из международного терминала в новый терминал везёт автобус стоит как выходите справа… А вот по прилёту в новый терминал… Такси приезжает только на этаж ниже, спуститься по эскалатору и можно вызывать!!!
Уникло
город Хошимин · Магазин одежды
Сохранить
Апрель 2026
Кто любит шоппинг… На разные кошельки вкусы размеры и краски… Вам сюда!!! прекрасно можно одеться обуться купить широкие ассортимент товаров для дома и много ещё что приятного для обычных туристов… Мне не нашлось повода расстроиться или капризничать… Занырнул в детское и весьма хорошие улов для крестницы… Материалы прекрасные качества отличное… Приятная обстановка… Гигантский выбор товаров на все вкусы… Нет толчеи… Большой выбор оплаты… Очень остался доволен
So St. Petersburg
Санкт-Петербург · Гостиница
Сохранить
Сентябрь 2025
Здесь сразу с первых слов пишу о своем восторге, отель расцветает и бурно меняется, он и так был всегда шикарный, останавливаюсь в нём в районе лет 15 -17, сейчас он в самый лучший форме, даже фасад отмыли и отреставрировали, ресепшен лобби сияют, новая мебель в лобби, очень удобная и красивая, обожаю там сидеть и беседовать… явно владельцы хорошо потратились, потому что внутри произошло много революционных обновлений… Ну и мой конёк конечно покушать… Повар вернул мой любимый борщ… И снова Варят правильно как настоящий борщ… И в предыдущий отзывах я всегда оставил высочайшую оценку место расположению сервису и еде
Иван да Марья
Санкт-Петербург · Паб
Сохранить
Сентябрь 2025
Был здесь с большой компанией друзей, месторасположения конечно прекрасное… Всё-таки Невский проспект красавец, удачный столик возле окна открывает прекрасный вид, ресторан конечно среднего уровня, хотя придраться к еде или обслуживанию было бы нечестно, наверно больше отмечу обслуживание, мгновенно с прекрасным чувством юмора и информативностью… Еда соответствует хорошим стандартам… Придраться действительно не к чему… Широкий ассортимент напитков особенно пиво… Мои друзья порезвились… Отметили высокое качество… Я ел в основном всё рыбное, и корюшки… Все мои блюда были связаны с этой вкуснейшей рыбой… Остался очень доволен и отзывы друзей соответствуют моим, даже что-нибудь если попросить отрицательное написать, наверно не смогу… Чисто приятно профессионально вкусно… Да действительно могу порекомендовать
Tufenkian Historic Yerevan Hotel
Ереван · Гостиница
Сохранить
Октябрь 2024
Живу в этом отеле второй раз, поэтому впечатление будут за оба посещения Туфенкян , конечно расположен очень удобно, в самом центре, гулять пешком, такси, рестораны, кафе,метро… Все очень удобно… Прежде всего хочу отметить это широкий сервис, можно валить на звёздность отеля, но я думаю всё-таки армянское гостеприимство весьма дополняет его, включая встречу в аэропорту… очень удобно… приветливый водитель и удобная машина… Что ещё нужно для путешественника с самого начала…… очень быстрое оформление ресепшен и на любом языке… Вообще на ресепшене в этом отеле очень располагающие обслуживание и обстановка… Любые вопросы решаются мгновенно… У сына заболела плечо, тут же вызвали массажиста, со своей кушеткой, кстати он очень слабовидящий, оттуда ощущение рук просто ангела, сын остался очень доволен этим мастером… как и сам древний Ереван, отель расположен в историческом здании, очень чистый и опрятный, отметил это за обе поездки… вообще очень чисто в Ереване, можно конечно придираться, но это редкость… Кормят на завтрак как в хорошем европейском отеле но с национальном уклоном,… Очень вкусный кофе, именно в отелеТуфенкян, не все эти могут похвастаться, хотя Армения страна кофе коньяка и курения…. Напоминаю что пишу личный взгляд!!!… номера на разный кошелёк, размер и вид… Первый раз мне достался вид на вернисаж, сейчас номер размером был как я люблю Big сайз, но вид был увы настройку соседнего отеля… Но график строительных работ соблюдался очень хорошо поэтому я ничего не заметил и не почувствовал никакого дискомфорта… В этот раз даже поужинал… Так получилось… Приехали поздно после экскурсий… Приятно покушал и даже выпил бокал гранатового вина… Как всегда восхитительно… Могу отметить что лучше обслуживание которое я встретил в свои все путешествия… Это Катар и Армения…. В отеле созданы хорошие атмосфера соответствующая историческому зданию… Все услуги соответствуют звёздности отеля, даже не хочу ,хотя уже жил в других отелях Армении, менять место проживания при посещение этой страны, хорошие постельное белье, полотенца халаты и другие приятные мелочи для путешественника, уже очень мало где в Европе встретишь такое… мой сын распробовал кофейный коньяк, даже не знал что есть такой… Наслаждался каждый вечер рюмочкой в лобби, внутри оно небольшое ,но кстати очень уютное… Уборка в номерах очень качественная, любые просьбы исполняются сразу… К своему стыду до сих пор не зашёл производство Ковров которые находится в этом здании… исправлю это весной… Минусы могу только указать звукоизоляцию но недостаток старинных зданий, в Венеции столкнулся с этим же !!!… трансфер тоже взял обратно в аэропорт тоже в отеле…..СПАСИБО !!!
Гранд-отель Marins Астрахань
Астрахань · Гостиница
Сохранить
Октябрь 2024
Астрахань. Октябрь. Лично для меня ,период поднятия мужского эго ,за счёт рыбалки, Продолжение лета и Арбузно-овощного пиршества, много лет, сложилась практика ,что я ездил на машине, в этот раз получилось аэрофлот… Ещё раз напоминаю что здесь будет моя личная оценка, отсутствие всяческой рекламы и хоть какой-то любви лайкам и прочим новомодным штучкам… Здесь просто взгляд на путешествия в Астрахань, чтобы можно было ориентироваться для создания себе комфортного путешествия… подсказки,ориентиры и прочее… не нужно искать скрытого смысла… Его нет!!!.. Путь до Астрахани занимает, особенно по нынешним временам, когда ещё свежи воспоминания о перелёте в Турцию за 03:00… Всего лишь пару часов… Вместо 14 на машине… Хотя в этом свое удовольствие… Я люблю ездить на машине в длинные путешествия… Аэрофлот выбираю осознанно наверно последние лет 15, когда меня дважды!!! подряд ссадили, с детьми!!!!… с австрийских авиалиний… овербукинг !!!! Оба раза !!!Комфорт хороший, обслуживание прекрасное, едой доволен… 02:00 и я в Астрахани… Маленький чистый аэропорт, я писал про него, все весьма неплохо, за исключением туалетов внизу, попасть туда это явно забавный квест ну и сам внутри на четыре с большим минусом… Что удивляет так как самое аэропорт и территория вокруг тянут на круглую пятёрку… Например на верхнем этаже где кафе и магазины, там смогли сделать отличный туалет и путь к нему … Яндекс такси работает отлично хотя выбор автомобилей небольшой, 542 рубля и я в отеле, Кстати такси чистое, приятный водитель, заняло примерно 20 минут… Напоминаю выбор го гостиницы был привязан к рыбалке… На фотографии будет мост возле которого очень удобный выезд в сторону камызяк куда мне и нужно, Отель себя позиционирует пять звёзд, внешне выглядит прекрасно, есть парковка, чистая, на Жильцов отеля явно хватает. Подъезд тоже удобный и выезд не менее комфортный… Ресепшен работает очень быстро… Сразу создалось хорошее настроение… Можно попить воды, и комфортно дождаться своей очереди… И ключик 318 у меня… Комфортный лифт… Третий этаж… Снова квест… Я опытный путешественник… Искал свой номер на третьем этаже 10 минут… Это правда… Даже стал задумываться о своих умственных способностях… Навигация конечно просит изменений!!! Конечно навигация номеров… Кто будет жить в отеле рекомендую поискать 318-й номер… Очень забавно!!! Никаких претензий к отелю, я заказывал номер для себя побольше… Не вникая… Номер побольше… Опись… Прихожая с кухней… Около 12 м, первый туалет… Примерно четыре квадратных метра… Гостиная панорамным остеклением около 80 квадратных метров… Первая спальня примерно 16 квадратных метров… Туалет и ещё примерно 6 квадратных метров… спальня примерно 16 м… А я один!!!! рассмеялся послал видео всем друзьям… Номер чистый, как и вся гостиница, хорошо мебелирована, все по делу и к месту… Прекрасный вид из окна… На реку… Просто фантастика… Даже есть небольшая набережная… Кстати ,во второй спальне почему-то не работает свет… Везде работает… Отлично работает… А вот во второй спальне не работает… хороший выбор туалетных принадлежностей ,полотенец ,халатов… Кстати не нашел тапочки… Обязательный атрибут пятизвёздочных отелей… Спустился на нулевой этаж и перекусил пока ждал друзей… достойно, даже для гурманов….отметил, что работает молодой коллектив, обслужили очень хорошо, профессионально и комфортно, цены конечно, не Москва… Но я пишу обычные отзывы а не стендап… прогулялся вокруг отеля, да можно придраться, к тротуарной плитке, но всё озеленение сделано на прекрасном уровне… Ночь прошла спокойно тихо… Очень решает место, река центральная часть города… Ой ой не могу не отметить напротив ресторан генацвале… Весьма достойно и вкусно… Завтрак великолепен и колоритен, просто буйство выбора..… Большинство еды эндемичное… Местное!!! очень остался доволен… Выезд тоже не потребовал никаких усилий… Парковка бесплатная!!! реально остался очень доволен, так что можно не язвить, ну конечно в таких условиях любому будет комфортно… Ну уж как получилось…. Как же как же… Забыл про спа услуги… присутствуют, и бассейн и прочие радости… Ходил смотрел… Впечатлился… Бассейн 25 м для отеля вообще круто… следующий приезд обязательно что-нибудь попробую посетить…
Папа Рома
СТ Энергетик · База, дом отдыха
Сохранить
Сентябрь 2024
Карелия! Давнишняя моя мечта… По-модному- незакрытый гельштат…!!! Закрыл !!!! как всегда пишу свой взгляд на вещи и события… Именно свой поэтому не принимаю критику и чужие оценки… Пишу для того чтобы другие могли воспользоваться информацией… Из Москвы ехать легко, платный трассы, весьма достойного качества и сервиса… Тем более мой конь очень прожорливый и сам я ещё тот капризуля… Уже по традиции так как ехал второй раз, остановился в Петрозаводске в гостинице космос, хорошее обслуживание приятное обстановка вкусная еда… В основном преобладает эндемичная, олень, местная рыба, ягоды… Есть чем полакомиться и побаловать себя… До домиков папы ромы, ехать около 2 часов от Петрозаводска, дорога отличная , кроме последних 100 м, по пути, можно купить хлеб фермерский, сыр и прочее… Ну например ягоды или грибы, по сезону… Население приветливое и гостеприимное , Отлично работает навигатор, что помогает добраться без приключений…. На месте ждёт просторная парковка И приятные домики на берегу залива, конструктив домов отлично продуман, Моя спальня выходила гигантским окном на озеро, особенно поражает восход, ну и конечно приятно готовить-кушать с видом на природу, внутри домика всё сделано для приятного отдыха… Чисто опрятно есть всякие запасы от туалетной бумаги кончая стиральным порошком… Бывает как минус отмечу… Внимание! Очень редко и очень быстро исправляет хозяин… Проблемы с электричеством и водой… Я их не заметил практически за всю неделю проживания… интернет хороший… Бывает плавает… Но 99% устойчивый !!!…. Ракетки бамбинтон велосипеды сапы….. все что требуется семье для отдыха там есть, и для шашлыка и рыбалки и прочего досуга… Хозяин достаточно скурпулёзно хорошо подошел, чтобы постояльцам было комфортно отдыхать… Рыба ловится берега кстати прилично, варили уху, хлеб и всякие деликатесы покупали ближайшем городе на машине 5 минут, набрали огроменное количество Грибов, тоже не более 5 минут ездили до ближайшего карьера где гигантский лес, подсказали местные, жарили варили и даже взяли с собой… Вокруг можно найти всё, все что нужно отдыхающим или туристам… Нас никто не беспокоил, было тишина, покой и красота… Хозяин на все просьбы реагирует моментально и адекватно, хорошо помогает сориентироваться, что явно помогает улучшить отдых… Берег крутой, за маленькими детьми которые плохо ходят, лучше смотреть внимательнее, или одевать жилеты, спасательные !!! Хотя спуск оборудован хороший… Нельзя пожаловаться… Но всё-таки за детьми лучше смотреть более внимательно… прилетает множество птиц, видел белок ёжиков и прочую лесную живность… Рядом остров на лодке примерно 5 минут, та же там набрали Грибов, с рыбой не вышло, уже упоминал что мы её на ловили прям возле дома, Отдельное спасибо за оборудование кухни, всё есть, хорошего качества, и вообще пожаловаться к счастью не на что… Стоп стоп стоп… Конечно есть жалобы… В лесу везде ужасные комары… Берите обязательно репелленты и комариные и сетки… Кстати как лайфхак… Я покупаю за 1000 руб. в магазине и привожу с собой комариную дверь… Всюду где я езжу, делаю именно так, дверь на магнитах монтируется на кнопках, очень удобно… Там где стоят домики Комаров практически нет… Комары на рыбалке и в лесу… Обращай внимание на одну деталь не реагировать на подсказку навигатор поехать более короткой дорога через лес, хуже дороги я не встречал жизни… Там ездят лесовозы и она просто убитая на смерть, выбирайте маршрут по стандартной дороге будете счастливы… Ещё как большой плюс можно на машине в течение одного – 3 часов добраться до всяческих красот Карелии… Наконец-таки посетил, к своему стыду, но всё-таки закрыл… Кижи и Валаам , дорога от папы ромы, до пристани , есть приличная стоянка для автомобилей, бесплатная, и сносное кафе, примерно 01:30 -час 45, плюс в зависимости от погоды на озере полтора – 03:00… До всяких исторических мест, да и сам Петрозаводск красавец!!!… Подвожу итог…Пара Рома хорошее место для отдыха туристам,грибникам , рыбакам и семейному отдыху!!!
Smoothie & Coffee
Москва · Кафе
Сохранить
Апрель 2024
Это ещё один прекрасный проект девушки Ани, первый от которого я действительно в пищевом и организационном восторге, находится на новорижском шоссе в торговом центре Hoff, на Мантулинской улице формат конечно другой, он меньше, повсюду к сожалению и более сжатое меню… ну всё остальное включаю гостеприимство и обслуживание на полный высоте… Как приятный бонус я попал на концерт где сама хозяйка в компании своих друзей дала прекрасный концерт с разными песнями… Русские грузинские итальянские… Все было душевно вкусно и прекрасно… Даже придраться не к чему… Хотя не скрываю что я капризный и в еде и обслуживании… качество продуктов на высоте официантки и официанты учтивы и услужливы…. С большим удовольствием буду посещать и это место, тем более если есть там поблизости парковка… Ещё с этим вопросом не разобрался