dn200689koe
4
dn200689koe
0
подписчиков
0
подписок
18,2к
просмотров
Отзывы
4
Подборки
Фото
Международный детский центр Артек
посёлок городского типа Гурзуф · Детский лагерь отдыха
Сохранить
Июнь 2025
Хочу поделиться крайне негативным опытом, который получил мой 8-летний сын в лагере "Озёрный" на 6 смене 2025 года, 1 отряд. Из трёх недель он не смог выдержать даже двух с половиной - позвонил мне в слезах, и сказал, что его каждый день обижают. Это был первый случай, когда он сам пожаловался. Мой сын не из тех, кто ноет или жалуется - даже когда я сам видел, как его обижали, он всегда молчал. Как только в комнате стало известно, что он самый младший среди 8 детей, начались издевательства: его регулярно закрывали в туалете и выключали свет (а он с детства панически боится темноты), не выпускали из комнаты, когда весь отряд собирался на мероприятия. Его обзывали, унижали, толкали, насмехались над ним. Когда он пытался постоять за себя словами - это тут же заканчивалось дракой, которую начинали другие дети. Сын не мог дать отпор - его обидчики были на 1-2 года старше и в большинстве. Он многократно просил помощи у вожатых, но реакция ограничивалась формальными замечаниями, после которых всё повторялось снова и снова каждый день на протяжении почти двух недель. Атмосферы мира, дружбы и поддержки в лагере не было. После разговора с сыном и выяснения всех подробностей, я немедленно позвонил начальнику лагеря. Спокойно начал объяснять ситуацию, но уже через минуту она просто бросила трубку. Судя по всему, номер был добавлен в чёрный список - ни ответа, ни обратного звонка так и не последовало. Это отношение говорит само за себя. В течение двух часов, пока мы ехали за сыном, на него оказывалось давление со стороны вожатых и, возможно, администрации - его уговаривали остаться, говорили, что впереди интересные мероприятия, что они решат ситуацию, что-нибудь придумают. Нам тоже предлагали передумать и не забирать ребёнка. Но у них уже было более чем достаточно времени, чтобы не доводить ситуацию до такого состояния. Я им не поверил - и правильно сделал. Мне страшно представить, насколько это травмировало ребёнка и какие последствия это может иметь в будущем. Лагерь, который заявляет себя как "оздоровительный", на деле оказался местом, где ребёнок оказался беззащитен перед травлей, равнодушием и бездействием взрослых. Настоятельно не рекомендую лагерь "Артек" никому. Прежде чем отправить туда ребёнка - подумайте, готовы ли вы потом восстанавливать его психику, уверенность и чувство безопасности.
Тарелка
Севастополь · Кафе
Сохранить
Октябрь 2023
Хорошие блюда, вкусно и качественно приготовлено, очень чисто, самая адекватная из всех столовок в городе
Мастер сам
Севастополь · Запчасти и аксессуары для бытовой техники
Сохранить
Апрель 2022
Отличные ребята, ценник супер, скорость ремонта - молния, огромный ассортимент запчастей новых и б/у. Рекомендую! Долго сотрудничаем, очень ответственные.
Самурай
Севастополь · Ресторан
Сохранить
Июль 2019
Все супер