НаталиСкрыльями
10
НаталиСкрыльями
0
подписчиков
1
подписка
533,4к
просмотров
Отзывы
34
Подборки
Фото
8
Lambuka Galata
Турция · Ресторан
Сохранить
Июнь 2026
Очень понравилось кухня, дорада просто бесподобна. Внимательный хозяин. Большой выбор блюд по вполне разумным ценам . Красивый вид . Ресторан находится в начале Галатского моста со стороны Истикляль
К-рай
село Малокурильское · Туроператор
Сохранить
Декабрь 2025
Тур кунашир- шикотан. Начнём с того что тур был абсолютно логистически не выдержан. Изначально просила взять мне билеты и на теплоход и на самолёт с вертолётом и использовать либо те либо другие в зависимости от погоды, причём сказала, что неиспользованные билеты будут за мой счет. Билеты на самолёт и вертолёт купленный конечно не были. Уже будучи на кунашире выяснилось что вместо следующего дня я поеду на Шикотан через день так как случайно меня нет В списках пассажиров. Когда я начала спорить и выяснять отношения в списках пассажиров я появилась. И на Шикотан я отправилась на следующий день после окончания программы на кунашире. Далее. . Наше катание мой тур закончился на день раньше так как в день окончания тура теплохода не было. В этот день отплытие мне только предложили прогулку на сапе, вместо обещанного морской прогулки вокруг острова. Которую как я поняла впоследствии мне и не собирались проводить так как тур у меня получился индивидуальный Я бы в Туре одна а морская прогулка окупается только если будет минимум пять пассажиров. Но! Я не заказывала индивидуальный тур Об этом я узнала только ступив ногами на кунашир! Когда я спросила у гида А где же все остальные мне сказали:" Вы одна, и это же здорово Всё для вас! " но так как я по характеру экстраверт индивидуальный туры меня никогда не интересовали мне нравится" вариться" в обществе, заводить новых друзей Но что поделать, обратной дороги уже не было. Хотя если бы меня заранее об этом предупредили, мы могли бы найти вариант, где меня присоединили бы к другой группе или просто бы "перепродали" как говорится . По согласованию с учётом того что программа не изменится и я была бы абсолютно не против. На Кунашире я жила в поселке отрада очень пртличный гостевой дом с вкусным завтраком. После экскурсий гуляла по бкоегу океана, блого он был в 10 минутах ходьбы. Там у меня была гид Катя и я ей очень благодарна ,приятная девушка очень много знает, много рассказывает ,эрудированная с ней мне было не скучно и Мы хорошо провели время вместе полностью выполнив программу по Кунаширу. А вот Шикотан оставил разочарование . Несмотря на то что прекрасная природа ,офигительные виды но вся остальная организация Это полный провал компании. Моим гидом была Карина, которая ещё недавно была моим менеджером. что сказать? Она очень хороший водитель и это всё. Необщительная ,постоянно курящая электронную сигарету. информацию приходилось вытягивать клещами ,мало того, она просто ничего не знала и мне было элементарно скучно. Из хорошего на Шикотане кроме природы -но это не заслуга турфирмы)) был только повар Михаил который устроил мне два прекрасных обеда на в бухте с видом на залив. Наше катание меня поселили в гостевом доме который находился не очень далеко от порта но далеко от места где можно было просто погулять на природе чтобы дойти до этих мест нужно было пройти какие-то склады, свалки металлолома, поэтому гулять вечером (тем более что темнеет в сентябре рано) это не вариант для одинокой женщины. В какой-то момент я даже пожалела ,что не уехала на Шикотан на день позже (тогда, когда меня просто не внесли в списки). То есть после экскурсии я тупо сидела в номере мотеля"звезда"( без звезд) . И без завтраков. Ещё раз повторюсь здесь мне заменили морскую прогулку двухчасовой поогулкой на сапе( не знаю чтобы я делала Если бы я вообще не знала что такое сап..Но слава Богу, я знакома с ним и умею управлять) пока я каталась на сапе. Ещё один момент: когда мы шли на один из мысов ,Я спросила :брать ли с собой трекинговые палки? Карина сказала не надо, в итоге оказалось ,что там был очень крутой спуск и без палок было просто нереально спуститься .Когда я спросила почему она сказала не брать палки, был ответ :" мы несём ответственность за своего туриста "....и я с грустью наблюдала, как группа из 12 человек возраста от 50 до 65 лет спокойно с палками спустились вниз и гуляли по берегу( там где лежали кости кита) . Мой тур должен был закончиться седьмого числа, вместо этого меня отправили восвояси 6 числа на пароходе на котором я плыла двое суток без возможности выйти погулять на Итурупе( где мы стояли 5 часов) так как у меня не было заявлено его в программе и я не имела пропуска. Ночью ,накануне своего отплытия, я зашла на сайт Авроры и увидела, что билеты в наличии есть (Хотя мне сказали сначала что билетов нет ) В день моего отплытия была прекрасная ясная погода( а мне упрямо говорили что это здесь Погода хорошая, а со стороны аэропорта может быть плохая .. ) И я сидела на сопке и три с половиной часа наблюдала как На горизонте появился мой Невельской, а затем ещё 2 часа ждала начала посадки. На мою критику по поводу того что тур закончился на один день раньше мне сказали что трансфер входит в тур и всё что было заложено по программе они выполнили. Стоп! Если трансфер заложен в даты, почему тогда посчитали трансфер только в одну сторону ?Тогда нужно было посчитать в обе стороны ,в итоге можно было вообще вычесть ещё 2 дня и мне достаточно было погулять по Шикотану один день (ха-ха) . Кстати сказать, на корабле я познакомилась с девушками, которые и на маяк поднимались ,на который как мне сказала Карина вход запрещён, потому что это стратегический объект и на морских прогулках были ,китов ,нерп, видели водопады. Я же из этого не увидела ничего(ой, маяк видела, издалека, прошу прощения)) . Ставлю Две звезды только в благодарность загида Катю иначе звёзд можно было поставить ноль
Дом
Челябинск · Магазин сантехники
Сохранить
Февраль 2025
Очень люблю этот магазин, всегда найду, что мне нужно( и даже более!! )
Юсуповский дворец на Мойке
Санкт-Петербург · Музей
Сохранить
Январь 2025
Красиво. Но внутрь не попали- пришли уже было закрыто.
Отделение почтовой связи № 454089
Челябинск · Почтовые услуги
Сохранить
Ноябрь 2024
Если не знаешь, никогда не найдешь, тк вывеска почты только внутри.
Железнодорожная станция Кыштым
Кыштым · Железнодорожный вокзал
Сохранить
Ноябрь 2024
Уютное место
Пешеходный
Челябинск · Рынок
Сохранить
Май 2024
Когда то был хороший рынок, сейчас осталось пара-тройка тройка киосков. Но всё равно хожу- удобно
Ozon
Челябинск · Пункт выдачи
Сохранить
Апрель 2024
Супер удобное рксположнре
СИН
Челябинск · Магазин одежды
Сохранить
Апрель 2024
Хороший магазин часто бывают разные акции