Михаил П.
2
Михаил П.
0
подписчиков
0
подписок
11,8к
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
Газпромнефть
деревня Афонино · АЗС
Сохранить
Март 2026
Заправлялся на этой заправке в январе. Обычно заправляюсь на другой, сетевой, а тут франшизная и цена нм бензин была ниже, чем в сетевых считай на рубль. И заправка по пути. И хоть бензина оставалось ещё порядочно, я решил заправиться всё же, были морозы -25 и ночью я авто на автозапуск ставлю чтоб каждые 4 часа по 20 минут тарабанила, потому решил заправиться впрок, хотя обычно так не делаю. В баке оставалось ещё от 18 до 24 литров топлива, машинка у меня маленькая и полный объем бака 45 литров. Обычно я еду на заправку, когда у меня загорается лампочка и в бак влезает 33-37 литров (смотря сколько на лампочке катаюсь). Тут до лампочки оставалось ещё 2 маленьких деления и одно большое (которое скоро должно было погаснуть). Я заправился, оплатил на автомате, не задумываясь, и пока ехал домой в районе Афонино у меня вдруг щёлкнуло, Почему так много? Посмотрел в чек пока в пробке на горе стоял, а я всегда с собой чеки беру, а там - тадам! Почти 35 литров! Как в бак объемом 45 литров при уже имеющихся там ну самый минимум 18 литров влезло ещё 35??? Ну ок, можно подумать, что заправщик залил куда-то лишние 8 литров, под завязку, так сказать (я ведь обычно на сетевых сам заправляю до отщелкивания), но нет, первое деление пропало примерно через 25 км, хотя обычно его, самого первого, хватает на 40+. Эта загадка не даёт мне покоя и по сей день, но повторять подобных экспериментов я больше не стану, да и вам не советую.