Александр
5
Александр
0
подписчиков
50
подписок
47,8к
просмотров
Отзывы
8
Подборки
Фото
11
Курорт Заокские Поля
сельское поселение Малаховское · Гостиница
Сохранить
Август 2025
Начнем с вводных данных. Посетили семьей 90% подмосковных отелей, которые работают по системе все включено. В этот раз мне для празднования дня рождения захотелось иного отдыха , случайно набрел на это место , отзывы хорошие, картинка и концепция радует , едем . Забегая вперед - поехал бы еще раз , скорее да, чем нет . Думаю , это главный итог и вывод . 1) местоположение . Если живете в Тульской области или на юге Москвы , то идеально . Мы на севере-западе , и две часовые пробки из-за ремонта мостов на М-2 , конечно , не добавили при заезде настроения, дождь, убитая дорога с километр до самой фермы , все это изначально создает не лучшее настроение . Думаю, огромные ямы можно хотя бы засыпать щебенкой , будет куда приятнее 2) территория . Схема выдается при заселении , но в темноте , после заселения пока ничего непонятно , указателей нет , под заблудились немного, ничего страшного . Сама территория достаточно компактная , от одной крайней точки до другой не более 10 минут прогулочным шагом . Рядом с маленькими домиками , где жили мы домики с козлами , курами , гусями и прочей живностью . Запах в этой части соответствующий , поначалу сильно напрягает , но чем больше живешь, тем спокойнее к этому относишься . Вольеры с козами , свиньями, телятами . Большая поляна, где в эти выходные проходил фестиваль , стояла сцена, площадка для пляжного волейбола, стол настольного тенниса , большой пруд для платной рыбалки, конный клуб через дорогу 3) концепция - на мой взгляд, самое главное , для чего стоит ехать , особенно с детьми. Если живете в городе и хочется пару дней спокойствия , показать детям другую жизнь - вам сюда. Масса кроликов по всей территории , петухи будят с утра , тут же тут же гуси, лебеди , козы, бараны, коровы , свиньи . С собой мешок яблок, мешок морковки и счастливые глаза детей вам гарантированы . 4) проживание . Вроде называется фермерский домик , выбрал по фотографиям , доплата за домики у пруда небольшая , но они, судя по всему , побольше . Фермерский домик идеален для пары плюс ребенок. У нас трое взрослых плюс ребенок 12 лет . На диване в гостиной двоим было тесновато , у стола только два стула . Из минусов еще - обилие мух, но не забываем , где живем . Во всем остальном - отлично, все свежее , технологичное , кранчик питьевой воды, вместительный холодильник , микроволновка, халаты , тапочки , все нужные принадлежности в ванной . Набор посуды, нож, доска, чайник, чайный набор. кондиционер, как на холод , так и на обогрев, батареи после подкрутки жарили даже сверх нужного . Отличная веранда с большим столом, индивидуальный мангал у каждого домика . 5) питание . Завтрак включен и это шикарный завтрак . Каша, свежая мясная и сырная нарезка , салат, макароны , сосиски, яйца, сырники, блинчики , молоко , творог, Сметана , пекут вафли , оладьи , кофе , чай , лимонады . Много продуктов со своей фермы и это чувствуется . Обед и ужин - либо в ресторане том же, либо сами на мангале . В ресторане все попробованное вкусно, цены на уровне московских . Пиво, алкоголь для желающих присутствует 6) развлечения. Цены все есть на сайте . Баня - отличные впечатления, хороший жар , заказанные веник и шапочки ждали на входе , отдельный домик, небольшая кухня, веранда, при желании можно заказать чан . НО! Попасть в баню оказалось не так просто . Наверное всему виной фестиваль , бани были даны на откуп артистам , но после бронирования был звонок из отеля, было озвучено желание посетить баню - в ответ , приезжайте без проблем, при заселении сразу забронируете . При заселении в пятницу было озвучено , что все бани заняты до понедельника. Ситуацию разрешил толко комментарий на эту тему в телеграмме , надо сказать , реакция была весьма оперативной , но комментарий был удален ) Конный клуб . Здесь ситуация аналогична баням - при заселении озвучено, что все занято до понедельника, попробуйте обратиться напрямую в клуб . В субботу там никого, все занимаются своими делами , администратора нет. В воскресенье случайно пойманный сотрудник подтвердил, что свободного окна нет . Неприятно Настольный теннис - ракетки на ресепшен , новые, все классно Пляжный волейбол - мяч брали с собой, отлично поиграли в воскресенье на солнышке Бассейн - заявлен как подогреваемый , но по факту вода очень прохладная, в субботу все лежаки были насквозь мокрыми после дождя, в воскресенье немного поплавали , вместе с артистами , оставшимися на второй день Рыбалка - все можно взять в аренду , снасти , прикормку , червей . Но за два часа ни одной поклевки , на следующий день наблюдали за тремя профиками со своими снастями - у них тоже улова не было Детская площадка, батуты для детей помладше - неплохо Фестиваль оценивать не буду , погода подкачала , сами весь день занимались другими вещами, но к вечеру народ собрался, было довольно атмосферно Велосипеды - без записи, без ничего, берешь, катаешься, возвращаешь, отлично 7) магазин на ресепшен - прекрасно , и готовый наисвежайший шашлык, творог , сметана , молоко , сыры , яйца, что-то необходимое для мангала . 8) сервис . Сервис . Вопрос , конечно , субъективный . В отзывах , конечно , все пишут о максимально дружелюбных сотрудниках ресепшен . Но при заселении - максимально сухой отказ по бане и лошадям , на следующий день с десяток звонков , сообщений в мессенджер с просьбой оплатить баню, хотя при бронировании было сказано , что зайдите перед посещением бани и оплатите , но звонки налились часа за 4 до бани . В остальном вопросов нет , максимально быстрое заселение и выезд В ресторане напитки и блюда около 30 минут ожидания, народа 3-4 стола. Официант явно работает первые дни, очень неуверенно, состава блюд не знает 9) итог - на третий день ты полностью замедляешься и становишься максимально расслабленным . Вероятно , входишь в одну волну с персоналом и все становится прекрасно . А потому - возвращаемся к началу, я бы вернулся . Успокоить свой ритм жизни, никуда не спешить , никакого все включено не нужно , все и так прекрасно, спасибо за отдых !
Яхонты Ногинск
Богородский городской округ · Гостиница
Сохранить
Январь 2024
Хорошее место, из которого выжимают все соки, не вкладываясь в обновления и экономя на всем. Были семьёй 4 дня на Рождество. Отзывы удручали, но решили попробовать, до этого были почти во всех аналогичных местах Подмосковья. Все оказалось не так плохо, как пишется. 1. Заселение. Да, очередь большая, но три человека принимают, все достаточно оперативно, ожидание около 15 минут. Приветственный фуршет. Нормально, из алкоголя только вино, но не налито заранее, а каждому прошедшему наливают, выглядит странно. Минимальный набор закусок есть. 2. Машины у ресепшен, до номеров далее своими усилиями. До 1 корпуса некритично, ну по крайней мере молодым. 3. Семейный номер порадовал. Две большие комнаты, два шкафа, два ТВ. Выглядит все вполне прилично, есть выход на балкон, отличный вид на озеро. Приветственное шампанское и конфеты. К ТВ к слову можно подключить ps5 (свою), дети играли . Из минусов в ванной нет батареи, в минус двадцать пять было откровенно холодно там. 4. Ресторан. Идти от 1 и 2 корпуса близко. На завтрак жарят блины, яичницу, омлет, если попросить . Каши, супы нескольких видов, два зала , места всем хватает. Два одинаковых салата в 7 разных местах, для видимости бОльшего ассортимента. Нормальный набор гарниров, горячих блюдов. Большинство блюд нам показалось вкусными, здесь однозначно плюс. Из алкоголя только красное и белое вино на обед и ужин, остальное можно заказать в баре - пиво,иводку, нормальный кофе. Ну не знаю, при далеко немалой цене , пиво и водку можно было бы добавить в свободный доступ, тем более, это вроде как теперь законодательно прописано . С другой стороны, это делает обстановку в отеле максимально спокойной, за 4 дня ни разу не видел пьяных людей, вообще не было шума и ТД 5. Рождество. Да, хороший концерт Панайотова большой плюс , но не увидеть в рождественский вечер ни анимации в ресторане, ни намека на какие-то праздничные блюда на ужин было весьма странно . На следующий день был гриль на улице, из горячего - плов, остальное что-то из сдобы. Гриль вечеринка без шашлыка что-то новое.. ну и анимация в стиле деревенской самодеятельности. 6. Анимация вообще прошла максимально незаметно для нас. Расписание из корпусов периодически пропадало, в ресторане его в принципе нет, что абсурдно . Какие-то активности в основном для совсем маленьких детей, подросткам было скучно. 7. Прокат - коньки, лыжи, мини ватрушки , две горки рядом с прокатом. Для разнообразия норм. Там же тир, постреляли пару раз (за деньги). 8. Бассейн. Все написано ранее, удручающее состояние , заходить в бассейны желания нет, запах, глаза жгет от хлорки . Есть одна горка, дети катались . Баня в раздевалке норм, погреться после морозов самое то. Но обновлять нужно все срочно, даже просто косметику навести не такие большие затраты. 9. Персонал за исключением бассейна все достаточно дружелюбно, с улыбкой - на ресепшен, повара, официанты, горничные. Итог - как уже писал, после отзывов ожидалось гораздо хуже, чем есть на самом деле. Достаточно скромных вложений на обновление , немного разнообразить систему шведского стола, добавить активность в анимацию и будет хорошим местом. Но пока желания повторить нет
Автомойка самообслуживания 24
Москва · Автомойка
Сохранить
Декабрь 2023
Хороший самомой, нормальная цена, бесплатный пылесос, следят за чистотой, льдом, есть хорошая незамерзайка
Автомойка
Голицыно · Автомойка
Сохранить
Декабрь 2023
Отличная мойка, показал знакомый, машина после комплекса как новая
Мастер-сервис
Москва · Автосервис, автотехцентр
Сохранить
Ноябрь 2023
Банальный прокол колеса, приехал без записи, специально спросил, есть ли очередь . Очереди нет, заезжайте. Машину загнал, через 15 минут сняли колесо, и все, тишина. Далее делают шиномонтаж машине, которая приехала позже . Час времени , колесо так и не готово . Первый раз такое встречаю , 1,5 часа жизни в никуда
Спасатель
Домодедово · Автостёкла
Сохранить
Ноябрь 2023
Объездил все снаружи, обошел внутри , ни следа.
HookahPlace Ред
Красногорск · Кальян-бар
Сохранить
Октябрь 2023
Лучший кальян на северо-западе, уютная атмосфера, вкусная кухня
Тануки
Москва · Ресторан
Сохранить
Сентябрь 2023
Отлично отметили день рождения, все вкусно, спасибо большое!