Ирина
5
Ирина
0
подписчиков
0
подписок
144,4к
просмотров
Отзывы
9
Подборки
Фото
2
Космонавт-2
Севастьяновское сельское поселение · Детский лагерь отдыха
Сохранить
Август 2025
Редко пишу негативные отзывы, но в этот раз все просто ужасно, родители должны знать. Худший из посещенных лагерей. Сразу оговорюсь: дети ездят в лагеря не первый год, есть, нам с чем сравнивать. Двойня, 9 лет. абсолютно разные, но оба в самом негативном впечатлении. Мое "родительское" мнение не лучше. За что заплачены немалые деньги - неясно вообще. 1. Дисциплина. Ее отсутствие у вожатых. Режим дня не соблюдается - телефоны должны выдать в 21.45, но выдают и в 22.55(!!) - сами думайте, во сколько дети лягут спать. Более того, телефон могут просто забыть отдать или не зарядить и спокойно уйти! Родители волнуются, дети переживают. Нет четкой связи с конкретным вожатым для решения ситуаций. Указанный в сообщениях телефон - общий номер лагеря. При этом осведомленность вожатых оставляет желать лучшего: когда моего ребенка избили (я напишу об этом позже), вожатая даже была не в курсе(!). При этом вожатые пытаются свои косяки скомпенсировать неадекватной жесткостью по утрам: все, как в тюрьме, что не успел - твои проблемы. 2. Еда. Может, и по нормативам, но плохая, невкусная и однообразная. И очень дешевая, судя по меню. Дети жаловались всю смену, просили привозить нормальной еды. Вчера вернулись - они ужасно похудели!!! Я в шоке. За что заплачены деньги - загадка. 3. Условия жизни. Помимо бедности обстановки, дети жили в комнате с муравьями, которых никто не мог вывести половину смены. На муравьев жаловались постоянно, их было очень много. Никаких мер не предпринималось: мол, это уже давно так.. В середине смены комнату обработали химией прямо при детях! вещи из комнаты не убирали - попросили выйти на тихий час (какой именно химией обрабатывали - неизвестно, но я очень рада, что дети хотя бы не отравились) 4. Обстановка. Гораздо конфликтнее, чем в других лагерях. Постоянные драки, которые вожатыми никак не пресекаются. Моего ребенка заперли в комнате и избивали. Один мальчик не давал выбраться из комнаты, другой повалил сына на пол и бил. Ногами. Все это под крики одногруппников, пытавшихся взломать дверь и помочь. В итоге дело наконец дошло до вожатых, разбора ситуации, объяснительных. Агрессию свою обидчики объяснить не смогли, предарительно конфликта не было. Именно об этом вожатая нашего экипажа с удивлением узнала от меня через несколько дней. 5. Красиво заявленные направления по занятиям никак не соблюдались, все делали всё подряд, причем не спрашивали - интересно тебе это или нет. На желаемые досуги детей не взяли - нет мест.. спорта тоже не было, как такового. Полный провал. Дети приехали грязные, неухоженные, несчастные, все в ссадинах и синяках. Вместо радости от хорошено отдыха, думаем теперь, как им психику восстановить после этой шараги. Уважаемые организаторы, качественная работа с детьми - это не  мимимишные посты веселым шрифтом в телеграме лагеря для их родителей, это большой труд, ответственность и дисциплина (я уже молчу про обязательную любовь к этим самым детям) К сожалению, на данный момент к вашему лагерю это не имеет никакого отношения. Кстати, на всех видеоматериалах бросается в глаза, как всем детям скучно и неинтересно. Так что лагерь у вас не оздоровитильный, а исправительный, скорее. Колония. Никому не рекомендую космонавт2. Ужасное место.
Xfit
Санкт-Петербург · Бассейн
Сохранить
Март 2025
Клуб посещаю уже больше 10 лет. Но то, что творится сейчас это полный беспредел.. Абонемент продали, а возможности посещать клуб нет. Каждый день на протяжении полугода дезинформируют (а по факту просто врут) об окончании ремонта душевых. Причем еще и шантажируют: в октябре 2024, когда ремонт обещали осуществить за месяц, предложили заморозку абонемента до конца ремонта. Теперь, когда прошло уже почти полгода, и я готова прийти даже без этих базовых удобств, говорят, что тогда заморозка пропадет.. т.е в клуб попасть нельзя, пока "ремонт" не закончится. Готовлю исковое в суд по предоставлению некачественных услуг. Думаю, что и СЭС, и Роспотребнадзор должны заинтересоваться ситуацией в клубе, тем более после многочисленных отзывов о состоянии водной зоны и, в частности, бассейна.
ЛайфВет
Санкт-Петербург · Ветеринарная аптека
Сохранить
Апрель 2024
Были на приеме у стоматолога по острой боли в десне. Врач толком не осмотрела пасть, скзаав, что собака не дает это сделать, и осматривать ее будут, только если я открою сама. Ок. Открыла. Увидев зубы собаки (13.5 лет), врач сообщила очевидное: пародонтоз, зубной камень, зубы под удаление. Озвучила ценник операции - около 50тр. И на этом консультация закончилась. 3 минуты времени по сути, никакой помощи, отсутствие полноценного осмотра. На мои вопросы о возможной травме врач отмахнулась: все равно зубы под удаление, разницы нет. Смотреть не стала. После, для приличия, собаку послушали (сердце) и взвесили. Все. Чем нам помогли? За что я платила?! Дольше простояла на кассе, оформляясь и оплачивая 2100 рублей за прием. Просто нет слов. Постараюсь обходить клинику стороной.
Газпромбанк
Санкт-Петербург · Банк
Сохранить
Сентябрь 2023
Отвратительное обслуживание. Каждый раз больше часа в очереди.
Квикигрум
Санкт-Петербург · Зоосалон, зоопарикмахерская
Сохранить
Июль 2023
Замечательное место! Катерина и Анастасия - настоящие профессионалы🙏 со знанием дела и пониманием относятся даже к самым "неготовым" к красоте и уходу питомцам🥰 из моего приютского, невоспитанного (пока😁) и очень грязного щена сделали петербургского красавца❤️❤️❤️ спасибо!! Мы теперь за чистотой и красотой только к вам🥰🥰🥰
Детский сад № 19
Санкт-Петербург · Детский сад, ясли
Сохранить
Май 2023
Замечательный детский сад! Небольшие по численности группы, опытные педагоги, хорошая учебная программа и активная физическая жизнь: и лфк, и бассейн(!!), и массажи, и физиотерапия - ну просто все чудесно! Детей тут любят, к ним относятся с уважением и заботой не только педагоги, но весь персонал. С руководством сада всегда без труда находили общий язык. Никаких поборов, никаких мутных схем - все всегда четко, ясно и юридически прозрачно👍 и доброжелательно, что очень важно. Выражаю благодарность всему коллективу за годы, проведенные детьми в детском саду!
Unity
Санкт-Петербург · Ресторан
Сохранить
Сентябрь 2020
Место явно под своих (хоть и много посетителей со стороны). Эдакий междусобойчик, на котором ты неожиданно оказываешься за собственные деньги🙄 У заведения вроде есть правила, но они явно не для всех Например, мы вообще не поняли формат по караоке: какую песню ни спросишь - все не подходит. Ответ один: медленная🤪 (даже и не медленные были недостаточно ритмичными на взгляд ведущего😄🤪). Однако это не помешало нам полвечера провести под Басту, Касту, Бумбокс в ооочень сомнительном исполнении одних и тех же людей. А апогеем стало исполнение ими же черного бумера🤪 Хиты в обработке диджея тоже спорно выглядят🙄 В общем, мы сюда больше не придем, ибо смотреть на сложно переносимые глазами и ушами развлечения "хозяев вечеринки" - удовольствие сомнительное. Не рекомендую это место. 😖👎