Ильин
7
Ильин
2
подписчика
0
подписок
986,3к
просмотров
Отзывы
23
Подборки
Фото
Шашлык House
Пятигорск · Кафе
Сохранить
Февраль 2026
В связи с праздником решили пообедать как говорят "без галстука". Выбрали это кафе и не ошиблись. В целом всё понравилось. Брали шашлык из свинины, люля куриные и из баранины, хачапури по аджарски, овощи на мангале, ассорти из свежих овощей, пиво и минералку. Потом захотелось мороженого и кофе... Приготовлено всё вкусно, так что пообедали хорошо, с удовольствием. На человека получилось 1500₽. Общее впечатление о кафе хорошее - чисто, опрятно, официанты расторопные и доброжелательные. Кафе посещаемое - люди периодически меняются, но посетителей всё время много и на вечер всё столики расписаны. Так что, если есть желание покушать и пообщаться "без понтов", рекомендую это заведение.
Гиви&Сациви
Пятигорск · Кафе
Сохранить
Октябрь 2025
Были здесь недавно. Понравилось. Интересный интерьер с грузинским национальным акцентом, удобные столы и диваны. Были во второй половине дня, время музыкального сопровождения ещё не наступило, поэтому было тихо и спокойно - прекрасное место если надо побеседовать или что-то обсудить за обедом... Заказывали шашлык в ассорти, хоровац, рулетики из баклажанов, немного нарезки и натуральные овощи. Приготовлено всё вкусно. Лично мне не очень понравилась баранина в шашлыке - она была жестковатая и несколько жилистая. Десертов не брали, а спиртное - очень умеренно. При этом чек вышел по 2,5 т.р. на человека. Дороговато, конечно, но место приятное, официанты внимательные, пища вкусная и качественная. Вполне можно спокойно отдохнуть и пообщаться. Рекомендую.
Летний сад
Санкт-Петербург · Сквер
Сохранить
Октябрь 2025
Отличное место для отдыха и прогулки. Прекрасные, ухоженные растения, чистота и порядок, тихо и спокойно. Есть несколько кафе, где можно пообедать и ряд точек с кофе и выпечкой. Если вы иногородний турист, то Летний сад - одно из мест, которые нужно посетить, будучи в Санкт-Петербурге.
Городской парк имени Станислава Говорухина
Железноводск · Сквер
Сохранить
Июнь 2025
Отличный парк и замечательное озеро! Это заслуга Моисеева Е.И. За 5 лет, будучи мэром, он просто преобразил город, фактически заново обустроил курортный парк и чудесное городское озеро. Сейчас сюда люди едут отдыхать со всех городов КМВ, потому что таких приятных мест больше нет. Очень рекомендую побывать в этом городе и в этом парке.
Fun&Sun Smart Lurea Beach
район Кемер · Гостиница
Сохранить
Июнь 2025
Были дважды: в сентябре 2024 и лет 7-8 назад. Ранее нам понравилось, поэтому поехали второй раз и даже специально в тот же номер попадали. Но пришлось сделать очень неутешительный вывод: отель полностью деградировал! Появился ещё один корпус, прибавилось людей, а инфраструктура не изменилась. Номера запущенные, везде старючий и уже вонючий ковролин, сантехника и телевизоры допотопные, в огромном центральном холле нет кондиционеров, в результате там сильнейшая жара. Из развлечений только громко орущая с грубыми искажениями музыка, причём каждый день один и тот же репертуар! Столовая не справляется, убирать столы и мыть посуду не успевают. Зачастую пока люди кушают, рядом другие стоят и ожидают, когда стол освободится. Мы были в Турции неоднократно и всегда знали, что ни в одном отеле голодным никогда не будешь - можно говорить об однообразии, качестве меню, но покушать всегда было что. Поэтому испытали шок когда последние два дня нашего пребывания, столовая была просто пустой! Вот просто как говорят "шаром покати..." Столовая полная людей, все в поисках пищи, а её просто нет... Ну и в завершении о пляже: раньше был большой, хороший, ухоженый пляж, с маленькой зелёной зоной, нормальными туалетами, простеньким, но приличным баром, где каждый день бабуля готовила вкуснейшие лепёшки с айраном... Всё это в прошлом, ничего от прежнего пляжа не осталось... Сейчас это узкая полоска берега, метров 30 шириной, со старыми ржавыми грибками, вместо бара какой-то ларёк и несколько столов под солнцем, туалет - на соседнем пляже, есть "импровизированный" душ, чтобы смыть соль и песок перед уходом с пляжа, но там практически не просыхающая лужа.... Короче отрицательных воспоминаний много и поэтому никому не рекомендую ехать в этот отель, по крайней мере в ближайшее время.
Фабрика
Ставрополь · Кафе
Сохранить
Февраль 2025
Были здесь вечером в день влюблённых небольшой компанией. Не понравилось! От слова совсем! Фактически нет гардероба. Для него выделен маленький закуток, которого явно недостаточно. Никто вещи не принимает и не выдаёт - всё на отдано на откуп и совесть посетителей. Помещение ресторана большое, но количество столов там превышено не менее чем в полтора-два раза. Из-за этого очень тесно, проблематично не только пройти между столами, но даже просто встать со своего места и при этом не потревожить соседей, нет танцпола - небольшое количество танцующих ютятся прямо на узких проходах, неудобно в тесноте и официантам с блюдами... В зале темно, чтобы ознакомиться с меню приходится включать фонари на смарфонах. Бытовая комната расположена прямо в общем зале, в ней только три туалетные кабинки, что мало для такого количества людей. Двери закрываются плохо, поэтому довольно резкий неприятный запах витает в зале... Двое из нас заказали стейк рибай. Каждый получил огромный, толстый кусок мяса, который даже отдалённо не напоминает рибай: жёсткий, жилистый - ни порезать и не прожевать, к тому же прожарка не соответствует заказу... Один стейк трижды отдавали дожарить, но ничего у них не получилось, вернули также с кровью... Морепродукты в пасте издавали неприятный запах... Короче, ни условия для отдыха, ни кухня, а тем более и цены, не соответствуют тому уровню, как позиционирует себя ресторан Фабрика. Не рекомендую.
Здоровье плюс
Пятигорск · Медцентр, клиника
Сохранить
Январь 2024
Хорошая клиника, доктора в основном с большим практическим опытом и высоким рейтингом, цены средние по городу, а по многим позициям даже несколько ниже, чем в других частных клиниках, удобная запись на приём, в помещениях чисто и аккуратно. Довольно часто пользуемся услугами этой клиники, но только когда срочно надо попасть к врачу, а талон в государственную поликлинику на ближайшее время раздобыть не возможно. Быть здесь постоянным пациентом довольно дорого, потому, что все назначения (анализы, диагностические и иные процедуры) также платные, кроме того здесь нельзя получить направление в иные медучреждения или стационар... Как недостаток ещё отметил бы очень узкие и тесные коридоры, мало мест, где можно присесть. Поэтому когда много пациентов, фактически негде даже стоять в ожидании приема, не то чтобы сидеть... Вот за это и ставлю четвёрку. В детском корпусе - на ромашке - там гораздо просторнее, есть игровая для детей. В целом, если нездоров - здесь всегда помогут, рекомендую для посещения.
Знакомый Мясник
Пятигорск · Магазин мяса, колбас
Сохранить
Январь 2024
Магазин не плохой и мясо здесь хорошее, но только если денежных средств в изобилии. В противном случае лучше поискать иной магазин. Здесь вся продукция существенно дороже, чем в других подобных местах.
ВО! Блин!
Ставрополь · Кафе
Сохранить
Сентябрь 2023
Понравилась кафешка! Большой ассортимент блинов с самыми разными начинками, да и других блюд быстрого питания. Кофе тоже понравился и цены подходящие для центра. Ребята работают проворно и умело, быстро готовят заказы. В помещении чисто и приятно. Рекомендую к посещению.
Новая пристань
Балаково · Пристань
Сохранить
Август 2023
Балаково - совсем не туристический городишко. Весьма запущенный. Старых домов не мало, но им всем нужна реставрация. Экскурсия по нему мне была не интересна. Единственный хороший объект - дом купца Мальцева. Там здорово. Ещё одна достопримечательность - кораблик на пристани. Все фотографируются около него. Не рекомендую это город туристам.