Любовь Мошкова
9
Любовь Мошкова
4
подписчика
0
подписок
501,1к
просмотров
Отзывы
27
Подборки
Фото
30
Текстильсеть
Нижний Новгород · Магазин чулок и колготок
Сохранить
Июнь 2026
В 19:45 уже закрыто 02.06.2026, продавец внутри, говорит уже не работаем , хотя график до 20.00
Колесо
Нижний Новгород · Автошкола
Сохранить
Май 2026
Обучалась в данной автошколе в филиале Москва Град с ноября по май 2026 года на механике категория В. В Новой эре основной офис. Огромная благодарность прекрасному администратору Дарье из Москва град , всегда была на связи по любым вопросам и старалась помочь по-человечески по любым вопросам и сложностям. Основной администратор здесь в Новой Эре тоже отличный специалист, вежливая, отвечала тоже на любые вопросы, отлично провела нам внутренний теоретический экзамен, все было очень спокойно и по времени . Понравился преподаватель по теории Брагин В.И., занятия проходили интересно, получила много полезной информации. Но с вождением были проблемы, попала на обучение на механику к инструктору Сафронову Сергею. Скажу сразу, что если Вы раньше где-то ездили, умеете и без автошколы управлять машиной - данный инструктор Вам подойдет, отношения сложатся. Подразумевается, что ученик уже должен все знать, уметь и видеть. Что касается обучения вождению с 0, лично на мой взгляд, данному инструктору нужно запретить преподавать и обучать кого-то вождению с 0, особенно женщин, так как по природе большинство женщин более эмоционально восприимчивые, вежливые и не всегда могут жестко ответить. Он может быть безупречным водителем на дороге, я ни в коем случае не спорю о его навыках, но быть учителем -это другое. Автоинструктор это такой же педагог, который должен знать не только свой предмет, но и обладать базовыми навыками педагогики, согласитесь. У нас считается, если человек знает ПДД, уметь водить машину , имеет права, может быть имеет многолетний безаварийный стаж, я не знаю всех критериев ,то он априори может обучать людей вождению. Это так не работает. И наверное в некоторых случаях стоит отправлять инструктора на проверку психиатора, прежде чем допускать к коммуникации с учениками. Иначе потом ученики выходят с психологическими травмами, боязнью сидеть за рулем и думают, что они самые глупые люди на планете. На протяжении занятий постоянно слышала, что мне не дано водить, это не мой навык, зачем мне права, зачем мне механика, зачем я пошла зимой в самый сложный период, что если бы до того, как пойти на обучение в автошколу я бы взяла пробный урок, что любой инструктор мне бы сказал , что это не мое и не стоит даже пытаться, либо это займёт годы. Почему я не могу ездить «как мальчик» расслаблено, почему я не вижу знаки. Да потому что я не ездила никогда на машине, я села первый раз в жизни за руль, шок от дороги, но я действительно всегда старалась на каждом занятии, я не считаю себя самым бездарным и глупым человеком в мире. Вместо философских вопросов почему и зачем лучше бы учили водить. Это я сейчас уже знаю, что есть упражнения на развитие внимательности и как видеть все на дороге, упражнения на развитие навыков владения рулем, переключения коробки,но тогда меня этому не учили, я не знала как себе помочь и что я делаю не так, почему не получается. Занятия проходили со слезами на глазах, в сильнейшем нервном напряжении , на дороге я думала как не расплакаться, а не как следить за дорогой и учиться новым навыкам вождения. Очень сложно оставаться сильным и независимым от мнения человека, который сидит с тобой и обучает чему-то. Хотя по натуре я очень спокойный человек и меня сложно чем-то вывести, но частое общение с инструктором дало свои психологические результаты. Я начала думать, что может правда это не мое и никогда не получится, и я худший ученик за всю историю автошколы. Но решила я поговорить с другими учениками данного инструктора, повторюсь, учениками не с опытом вождения, а с нулевыми учениками на механике. Интересно, что обратная связь была такая же. Те же слова. Что всем надо переходить на автомат , что вождение всем нам не дано, и спустя три месяца так никто и не понял как держать машину прямо , а уж тем более как поворачивать, у всех одинаковые проблемы и отзывы про общение с данным инструктором, про более сложные задания я даже ничего не говорю. Почему не сменила инструктора? Я думала, что все так учат, пока не поговорила. На тот момент как раз закончились занятия, и я все-таки решила попробовать сходить к другому инструктору. И тогда мое обучение началось заново, открыла себе новый мир, и в результате я еще три месяца ходила учиться водить, за это время познакомилась с 3 прекрасными инструкторами. И ни с одним из них не было таких проблем, и я поняла , что наверное дело не только во мне и занятия в таком тяжелом психологическом формате это не норма. Я ни от кого не слышала , что мне стоит бросить учиться водить и мне не дано. Не дано некоторым инструкторам обучать! Я официально перешла к Трубину Сергею, наши занятия проходили максимально продуктивно, без психологического давления у меня хоть что-то начало получаться, я впервые поняла не в теории в своей голове , а на практике когда нужно переключать коробку, как определить перекрестки, где можно развернуться и как это делать, впервые начала ездить более 30 км/ч, как проезжать круги, как держаться правой стороны при съездах и поворотах направо , как поворачивать по полосам. Первых трех месяцев обучения с Сафроновым С. как будто не было, прогресса и навыков было 0, и на протяжении следующих трех месяцев у Трубина С. я снова училась водить. Без слез. Все было понятно, все ошибки разбирали и исправляли. Я наконец-то поняла где я еду на дороге и что делаю, поняла машину. Мне очень жаль, что я ставлю низкую оценку только из-за одного инструктора на своем пути , но считаю это важным,так как я чуть не забросила обучение навсегда. Самое важное это попасть и найти своего инструктора, который будет поддерживать, верить и хотеть научить! Мой отзыв не является призывом не учиться у Сафронова С., я просто рассказала свою историю, может быть тем, кому тяжело водить с 0, это отзыв будет полезен. Нервов потратилось много. Не сдавайтесь, меняйте сразу инструктора, если Вы не кайфуете на занятиях, и все рано или поздно получится!
Колесо
Нижний Новгород · Автошкола
Сохранить
Май 2026
Обучалась в данной автошколе с ноября по май 2026 года на механике категория В. Огромная благодарность прекрасному администратору Дарье, всегда была на связи по любым вопросам и старалась помочь по-человечески по любым вопросам и сложностям. Основной администратор в Новой Эре тоже отличный специалист, вежливая, отвечала тоже на любые вопросы. Понравился преподаватель по теории Брагин В.И., занятия проходили интересно, получила много полезной информации. Но с вождением были проблемы, попала на обучение на механику к инструктору Сафронову Сергею. Скажу сразу, что если Вы раньше где-то ездили, умеете и без автошколы управлять машиной - данный инструктор Вам подойдет, отношения сложатся. Подразумевается, что ученик уже должен все знать, уметь и видеть. Что касается обучения вождению с 0, лично на мой взгляд, данному инструктору нужно запретить преподавать и обучать кого-то вождению с 0, особенно женщин, так как по природе большинство женщин более эмоционально восприимчивые, вежливые и не всегда могут жестко ответить. Он может быть безупречным водителем на дороге, я ни в коем случае не спорю о его навыках, но быть учителем -это другое. Автоинструктор это такой же педагог, который должен знать не только свой предмет, но и обладать базовыми навыками педагогики, согласитесь. У нас считается, если человек знает ПДД, уметь водить машину , имеет права, может быть имеет многолетний безаварийный стаж, я не знаю всех критериев ,то он априори может обучать людей вождению. Это так не работает. И наверное в некоторых случаях стоит отправлять инструктора на проверку психиатора, прежде чем допускать к коммуникации с учениками. Иначе потом ученики выходят с психологическими травмами, боязнью сидеть за рулем и думают, что они самые глупые люди на планете. На протяжении занятий постоянно слышала, что мне не дано водить, это не мой навык, зачем мне права, зачем мне механика, зачем я пошла зимой в самый сложный период, что если бы до того, как пойти на обучение в автошколу я бы взяла пробный урок, что любой инструктор мне бы сказал , что это не мое и не стоит даже пытаться, либо это займёт годы. Почему я не могу ездить «как мальчик» расслаблено, почему я не вижу знаки. Да потому что я не ездила никогда на машине, я села первый раз в жизни за руль, шок от дороги, но я действительно всегда старалась на каждом занятии, я не считаю себя самым бездарным и глупым человеком в мире. Вместо философских вопросов почему и зачем лучше бы учили водить. Это я сейчас уже знаю, что есть упражнения на развитие внимательности и как видеть все на дороге, упражнения на развитие навыков владения рулем, переключения коробки,но тогда меня этому не учили, я не знала как себе помочь и что я делаю не так, почему не получается. Занятия проходили со слезами на глазах, в сильнейшем нервном напряжении , на дороге я думала как не расплакаться, а не как следить за дорогой и учиться новым навыкам вождения. Очень сложно оставаться сильным и независимым от мнения человека, который сидит с тобой и обучает чему-то. Хотя по натуре я очень спокойный человек и меня сложно чем-то вывести, но частое общение с инструктором дало свои психологические результаты. Я начала думать, что может правда это не мое и никогда не получится, и я худший ученик за всю историю автошколы. Но решила я поговорить с другими учениками данного инструктора, повторюсь, учениками не с опытом вождения, а с нулевыми учениками на механике. Интересно, что обратная связь была такая же. Те же слова. Что всем надо переходить на автомат , что вождение всем нам не дано, и спустя три месяца так никто и не понял как держать машину прямо , а уж тем более как поворачивать, у всех одинаковые проблемы и отзывы про общение с данным инструктором, про более сложные задания я даже ничего не говорю. Почему не сменила инструктора? Я думала, что все так учат, пока не поговорила. На тот момент как раз закончились занятия, и я все-таки решила попробовать сходить к другому инструктору. И тогда мое обучение началось заново, открыла себе новый мир, и в результате я еще три месяца ходила учиться водить, за это время познакомилась с 3 прекрасными инструкторами. И ни с одним из них не было таких проблем, и я поняла , что наверное дело не только во мне и занятия в таком тяжелом психологическом формате это не норма. Я ни от кого не слышала , что мне стоит бросить учиться водить и мне не дано. Не дано некоторым инструкторам обучать! Я официально перешла к Трубину Сергею, наши занятия проходили максимально продуктивно, без психологического давления у меня хоть что-то начало получаться, я впервые поняла не в теории в своей голове, а на практике когда нужно переключать коробку, как определить перекрестки, где можно развернуться и как это делать, впервые начала ездить более 30 км/ч, как проезжать круги, как держаться правой стороны при съездах и поворотах направо , как поворачивать по полосам. Первых трех месяцев обучения с Сафроновым С. как будто не было, прогресса и навыков было 0, и на протяжении следующих трех месяцев у Трубина С. я снова училась водить. Без слез. Все было понятно, все ошибки разбирали и исправляли. Я наконец-то поняла где я еду на дороге и что делаю, поняла машину. Мне очень жаль, что я ставлю низкую оценку только из-за одного инструктора на своем пути , но считаю это важным,так как я чуть не забросила обучение навсегда. Самое важное это попасть и найти своего инструктора, который будет поддерживать, верить и хотеть научить! Мой отзыв не является призывом не учиться у Сафронова С., я просто рассказала свою историю, может быть тем, кому тяжело водить с 0, это отзыв будет полезен. Нервов потратилось много. Не сдавайтесь, меняйте сразу инструктора, если Вы не кайфуете на занятиях, и все рано или поздно получится!
Мастер
Нижний Новгород · Автошкола
Сохранить
Май 2026
Обратилась в данную автошколу после трех месяцев обучения в другой автошколе, где у меня ничего не получалось. Я училась с полного 0, машина не слушалась меня, я даже не могла понять как ехать прямо. На тот момент я уже на 90% процентов была готова бросить попытки научиться водить, мой основной инструктор в другой автошколе уверял, что это не мое и мне не дано водить вообще, тем более механику. И что мне надо учиться 2-3 года , чтобы сдать на права. Огромная благодарность Миронычеву Сергею! И Араму за занятие и советы непосредственно перед экзаменом. Все наши занятия проходили продуктивно, самое главное, что мне смогли понятно объяснить, что нужно делать, как и для чего. Мне помогли не зазубрить дороги, а понять их. Разобрали управление машиной, все виды парковок, рассказали лайфхаки и советы, которые очень помогли на экзамене. Спасибо за эти два месяца классного обучения, за ваше терпение, что объясняли одно и тоже по несколько раз)) за настроение на уроках, что тоже очень важно! И еще у вас супер чистые машины и стекла, хороший автопарк, очень комфортные машины. С вами я заново поверила, что все возможно, и все получилось!
Azimut Отель Пенза
Пенза · Гостиница
Сохранить
Май 2026
Хороший отель, все чисто, вкусный ресторанчик на 1 этаже. Были в командировке , обедали и завтракали. Завтрак шведка, вкусно! Мягкая кровать , есть возможность взять халат. Небольшая особенность с горячей водой, узнайте сразу про нее на ресепшн.
Нотариус Дубкова Н.П.
Нижний Новгород · Нотариусы
Сохранить
Ноябрь 2025
Отличный нотариус, грамотный , помогла составить документ, со всеми нюансами , про которые сами бы даже не подумали. Однозначно рекомендуем ,отзывчивая, доброжелательная, внимательно относится к ситуации.
Энергогарант
Нижний Новгород · Страховая компания
Сохранить
Август 2025
Обращаюсь по страховкам для ипотеки несколько лет к сотруднику Светлане , хочется сказать огромное спасибо за консультации и быструю работу. Всегда ответит на все вопросы , поможет , все оперативно сделает, благодарю!
Mirage Bay Resort & Aqua Park
Egypt · Гостиница
Сохранить
Август 2025
Отдыхали в данном отеле 7 по 17 августа 2025 г. Все зависит от вашего настроя. Проживали в номере стандарт. Мебель старенькая, но всё необходимое есть. При заселении не было фена и чайника, попросили, все предоставили. Уборка проводится ежедневно, спрашивают всё ли в порядке и что нужно. Ежедневно предоставляют бутылку литровую воды на человека. Есть комары, берите пластинки, немного помогут. Вайфай в отеле слабый, есть только на ресепшене, мы купили симку Vodafone около ресепшена на территории, 18 ГБ за 18 $, торгуйтесь, мобильный интернет по данной симке хороший, нужен был для конференций зум. Питание. На завтраки были каши, финики, фрукты, выпечка, чай, кофе. Выбор есть. Всегда пекли блины, жарили яичницу. На обед и ужин была в основном курица, иногда рыба, треска, Дорадо. Всегда готовили люля кебаб. Были супы, гуава, арбуз, дыня и другие фрукты. Ресторан основной в двух зданиях , один первый поменьше , если пройти дальше , там будет основной зал, плюс готовят на улице какое-то одно блюдо напротив маленького ресторана. Морепродуктов не увидели. На территории три бара с напитками,чай, кофе, пиво Бутылочное, виски ,водка, вино, соки типа юпи, чуть лучше. Воду всегда можно набрать в бутылки. Также бармены мешали коктейли. Но они не очень вкусные, самое нормальное это пиво. Крепкие напитки не пробовали. В баре у пляжа с трёх до пяти было мороженое а также после завтрака до обеда снеки, булочки. У отеля собственный пляж, шикарный, море прозрачное и тёплое, свои лежаки, выдают махровые полотенца. По правой стороне есть небольшой остров ,если вокруг него проплыть по правой стороне ,то там есть небольшие рифы и можно увидеть много красивых рыбок, в остальных частях моря рифов у отеля нет. Лежаки были всегда, можно было попросить пляжного работника принести, если их уже не было. Обязательно берите с собой маску и плавайте вокруг острова, по правой стороне, после моста сразу правее, там не глубоко, можно даже перейти к острову под мостом , там глубина минимальная ,а если хорошо плаваете, некоторые заплывали за буйки, за сетку, где пирс, у пятого– шестого столба есть большой риф , даже два, один чуть ближе , другой подальше,с очень красивыми рыбками, там тоже не очень глубоко, можно посмотреть красоту если не боитесь. Лучше в кораллках плавать всегда, видела на дне много рыбок скрытных )))на всем пляже они где-то в песке обитают , крабики есть, если с маской смотреть.)) На пляже перед баром была анимация в 10:30 и 11:00 зарядка, танцы, аква аэробики не увидели , а вечером один раз было шоу восточных танцев, потом как-то раз караоке, каждый вечер дискотека только для детей. У каждого гостя есть право бесплатно сходить на восточный и итальянский ужин на территории отеля, для этого с левой стороны от ресепшена с 10 до 12 нужно записаться у женщины-работника на этот ужин на определённый вечер, сходите, нормально. Работники столы убирают быстро, культурно. В ресторанах чисто, столы были всегда. На территории очень много бассейнов, два из них с горками, в бассейнах очень много местных, которые плавают в одеждах,без браслетов, их не гоняют и пускают на территорию отеля. В первом аквапарке горки меньше, туда местных без браслетов не пускают. Во втором аквапарке, где большие горки, где много местных, вода грязная, горки со слабым напором воды. Очереди по пол часа, местные лезут без очереди и без правил, не советую, лучше покупайтесь в первом бассейне, где горки поменьше, там тоже весело. На территории много магазинчиков, цены разные, в некоторых ниже чем в магазинах за территорией по отзывам, но мы за территорию не рискнули выходить. Советовали магазин дядя федора справа от отеля, сначала магазин Нефертити, потом второй дядя федор. Друзья покупали манго за территорией отеля, на территории магазинов с фруктами нет, но часть манго оказалась с червяками, потом ходили, делали возврат, поэтому имейте ввиду когда покупаете манго далеко от дома, что могут быть проблемы с манго. Не берите экскурсии у местных, по отзывам не очень, в Египте есть компании альбатрос и спутник, можно заказать у них онлайн, мы брали батискаф в альбатрос, очень понравилось. Также у туроператора библио глобус купили расширенную поездку в Каир, чтобы посмотреть все пирамиды, гид – египтолог, рассказывал очень интересно. Погода в Египте не жарче чем в Турции, Иногда ветрено, иногда облачно, на пляже есть зонтики, поэтому жара переносится не тяжело, везде кондиционеры. Опять же на любителя. Попросите на ресепшене сразу листочек с информацией на русском об отеле , информация нигде не размещается на стендах.
Gorky Coffee
Нижний Новгород · Кофейня
Сохранить
Июнь 2025
Брали 29.07.2025 вечером латте с орешками , кофе просто холодный , ну прям еле тёплый , не латте , а молоко , первый раз такой кофе , не понравилось Хоть бы спросили какой температуры кофе, обычно везде спрашивают, не ожидали такого. Такое ощущение , что бариста девушка брюнетка вообще ничего не понимает и не умеет , когда мы попросили что-то изменить , налила огненного молока в кофе, в итоге когда второй раз начала делать кофе заново, снова не смогла переделать по пожеланиям!!! Хотя мы ей четко сказали сделать более горячим, но не огненным до обжигания! Кофе второй раз тоже был еле теплый и ощущалось только молоко , научите ее чистить кофе машину ))
Smstretching
Москва · Фитнес-клуб
Сохранить
Июнь 2025
Отличная студия, была на йоге в горячем зале , занятие не простое, по площади не большая, но уютная, есть все косметические принадлежности, выдают полотенца , душевые. Красивое место.