М
Мария
М
6
Мария
4
подписчика
0
подписок
402,2к
просмотров
Отзывы
10
Подборки
Фото
23
Националь
Гудаута · Гостиница
Сохранить
Октябрь 2025
Хороший отель новый. Большие номера. Питание двухразовое, всё по -домашнему, персонал приветливый, до моря 5 минут.
Страна Души, корпус № 2 Магнолия
Сухуми · Гостиница
Сохранить
Май 2025
Противоречивое у меня мнение. Есть положительные моменты и отрицательные. Учитывая цену, по которой мы приехали 5 из пяти. Претензий нет вообще т.к. туроператор сделал сказочные предложения. Из Москвы можно было отдохнуть меньше чем цена за перелет туда и обратно. Объективный бы отзыв был бы в сезон и летом. Но меня больше поразил народ , который приехал без перелета вообще за копейки! Люди выставляли такие требования , что я в шоке. Не хочу писать стоимость но стоимость была смешная, а требования на 5 звёзд. Особо хочу отметить парнишку , который следил за всеми детьми около бассейна. Это просто мега ответственный человек. У него мышка не пробежит. Все дети под контролем! Взрослые так не смотрели за детьми как он. Очень ответственный сотрудник! Руководству стоит премировать такого сотрудника, я такое внимание к детям вижу впервые к их безопасности и контролю. Повторяюсь родители все в телефонах, а он как из фильма усатый нянь
Пицца Pestorini
Феодосия · Кафе
Сохранить
Апрель 2025
Спасибо всей команде. Вы большие все молодцы. Очень вкусная пицца. А как быстро выполняют заказ! И роллы порадовали! Цены доступные для любого. После ваших пицц и роллов никакой Макдональдс не нужен. Теперь мы всегда только к вам
Пицца Pestorini
Феодосия · Кафе
Сохранить
Апрель 2025
Супер, ребята вы молодцы. После вашей пиццы теперь не знаю как есть другие. Очень вкусно и цена просто доступная всем-всем. Я не думала, что за такую цену можно купить такую великолепную пиццу
City Park Hotel
Сочи · Гостиница
Сохранить
Февраль 2025
Место положение очень классное - самый центр. Еда: всё очень вкусное и разнообразное. Десерты моя любовь как из детства. Повара вам особое спасибо, ради ваших завтраков и ужинов я бронирую этот отель. Персонал: девочки и мальчики в ресторане синема - вы молодцы.Не хватает фоном музыки на террасе, раньше она была , и глинтвейна в холле как раньше), но понимаю, что затратно и быстро исчезает он, поэтому ладно))),но очень вкусный был. А вообще люблю у вас бронировать на новый год)))
Автостанция Джубга
посёлок городского типа Джубга · Автовокзал, автостанция
Сохранить
Май 2024
Не пропускают пассажиров с билетами в туалет, расположенный в здании автовокзала. Есть постановление, где четко сказано, что на основании билета туалет бесплатный и расположен он должен в здании автовокзала!!! А так же туалет должен соответствовать всем саниторным нормам, т.е. наличие воды и раковины являются обязательным -это регламентировано нормами и требованиями, которые предъявляются к туалетам на автостанциях и автовокзалах. Данные нормы прописаны на законодательном уровне. Пассажир , купив билет уже оплатил услугу, куда входит пользование туалетом на авточтанциях и автовокзалах по пути следования маршрута. Видимо сотрудники автовокзала обманным путем решили занятся коммерческой деятельностью, рассчитывая , что люди не читают законы. Кто сильно возмущается дают ключ от биотуалета, но это так же нарушает права пассажиров, о чем писала выше -не соотвествие санитарных норм и данный туалет находится не в здании автовокзала. И в целом сотрудники ведут себя очень по-хамски, плзволяют оскорбления, если люди отстаивают свои права.
Гранд отель Абхазия
Гагра · Гостиница
Сохранить
Май 2024
Спасибо вам за отдых. Знаете как-то все так душевно, персонал приветливый, редко встретишь в Сочи в отелях. Охранники , которые поинтересуются как вам отдыхается и пожелаю хорошего дня, на ресепшене очень все доброжелательно и в столовой улыбнутся в ответ на слова спасибо и сами в ответ поблагодарят. Мы обязательно вернёмся А вот отдыхающим совет: не будьте дикими, но не выносите еду вы подносами из столовой, при трёхразовом питание куда некоторые тащат эту еду!? и пожелание: не курите на балконах, рядом с вами отдыхают люди и не все курят и тянет запах. Необходимо ввести штраф и убрать пепельницы с номеров
Мелодия гор
село Эстосадок · Гостиница
Сохранить
Апрель 2024
Очень приятный отель, хороший доброжелательный персонал, всё с улыбкой, всегда подскажут. В отели очень чисто. Завтраки вкусные по -домашнему. Обязательно ещё вернёмся. На территории есть небольшой бассейн, вода +31 градус. . За такую цену , а не знаю, куда может быть лучше! ещё понравился отель форд Эврика, но я сама догадалась, что хозяин один и тот же , и да, переспросила - действительно так и есть. Бронировали через сайт отеля, приятный бонус при раннем бронировании завтраки дешевле получаются. Удобно, что до остановки минута от отеля, ЖД вокзал тут же. Отдыхали в апреле
Черномортранс
посёлок городского типа Джубга · Автобусные перевозки
Сохранить
Февраль 2024
Сотрудниками автостанции нарушаются права транзитных пассажиров с целью материальной выгоды от оказания коммерческих услуг. С пассажиров берутся деньги за пользование туалетом в здании автовокзала, не смотря на то, что у транзитных пассажиров имеются билеты. Это противоречит нормативным актам, в данном случаи нарушается постановление 112 от 14.02.2009, где четко прописаны права пассажиров. Возможность предоставление взамен имеющемуся исправному туалету в здании автостанции биотуалета не прописано в законе. Данный туалет находится не в здании автовокзала и нарушает санитарные нормы - отсутствие воды. Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 112 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом" пункт 21 гласит следующее: Пассажир имеет право на бесплатное пользование залами ожидания и туалетами, размещенными в зданиях автовокзала, автостанции, при наличии билета.
Администрация Джубского городского поселения
посёлок городского типа Джубга · Администрация
Сохранить
Февраль 2024
На каком основании на автостанции Джубга у вас берут оплату за туалет с транзитных пассажиров есть постановление 112 от 14.02.2009 где четко сказано, что пассажиры имеют право воспользоваться бесплатно туалетом по пути следования маршрута на основании посадочного билета. А то что в здании автовокзалах, а так же станциях сдают в аренду туалет - это никого не волнует и это не освобождает их от обязательств по закону. А грязная кибитка отдельно стоящая, которая закрыта под замок и в которой отсутствует вода пусть ходят сами! Есть здание автовокзала, в котором люди имеют право воспользоваться туалетом, а не отдельно стоящим горшком, создайте все требования по СанПиН первоначально, а не сдавайте основной туалет получая на этом деньги. Жалобу оформлю через гос услуги на вашу автостанцию Джубга. Читайте законы и не думайте, что люди не знают своих прав "С целью реализации права, установленного вышеуказанными нормами, пассажиру достаточно предъявить билет работнику туалета. Непредоставление пассажирам права бесплатного пользования туалетами в здании автовокзала является противоправным действием, влекущим административную ответственность по ч. 3 ст. 14.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях."