Umm
2
Umm
0
подписчиков
0
подписок
129
просмотров
Отзывы
1
Подборки
Фото
Ок
Барнаул · Фотостудия
Сохранить
Май 2026
Если бы можно было, я бы поставила минус 100, так как пришли распечатать на паспорт готовую фотографию, сделанную в студии. В итоге за четыре фотографии взяли 450 рублей – окей. Приехали в МФЦ, а фотография не подошла, «СЛИШКОМ МЕЛКАЯ». Там спокойно перепечатали всё тот же файл фотографии, всё приняли и сказали, что это очень хорошая фотография. И за четыре штуки взяли всего 25 рублей (причём с более качественной бумагой и цветопередачей)! Вернулись и сделали замечание. По итогу нам сказали, что это не их проблема (они просто печатали по прайсу готовой обработанной фотографии за 350 рублей – что-то такое она там тыкала пальцем). Хотя изначально вроде ясно сказали: пришли печатать на паспорт. Сотрудница перешла на личности, заявив, что, мол, в жизни моя внешность вообще не соответствует фотографии, но она ведь «ничего не сказала, ведь мы бы ответили, что её это не касается». Но извините, внешность человека действительно её не касается, а вот правильно напечатанная фотография по всем критериям ГОСТа – её ещё как касается! Иначе я не понимаю, зачем они предоставляют услугу печати на документы (на паспорт). Так ещё и берут за это почти 500 рублей: сделано неправильно, качество плохое, отношение отвратительное. К тому же прайс для клиентов один, а у них там лежит совсем другой, и как это понимать? Также человек на фотографии на паспорт в любом случае будет отличаться. Ведь он мог нанять визажиста и профессионального фотографа, снять студию и сделать фотографию на паспорт, подойдя к делу основательно. Кроме того, для паспорта подходит бестеневая съёмка, где ставится фронтальный свет. Из-за этого лицо может немного отличаться от привычного, так как в жизни свет чаще падает на лицо сверху, а не в упор, фронтально.