Андрей Громов
8
Андрей Громов
2
подписчика
0
подписок
343к
просмотров
Отзывы
26
Подборки
Фото
1
Cars Plus
Москва · Автосалон
Сохранить
Май 2026
В интернете увидели привлекательные цены на автомобили. В ходе общения с сотрудниками данного салона заинтересовались приобретением автомобиля под заказ, т.к. цена в этом случае была озвучена существенно ниже, чем у всех остальных конкурентов. Когда стали разбираться с ценообразованием (кто в этом случае платит таможенные сборы и утиль, и сколько платит) выяснили у сотрудников, что, по их словам, цена столь привлекательна из-за растаможки в Киргизии, где якобы есть официальная возможность указывать в декларации заниженную таможенную стоимость. Лично у меня возникли серьёзные сомнения в этой схеме, т.к. в СМИ в последнее время неоднократно говорилось о том, что ФТС будет доначислять недоплаченные таможенные платежи вместе со штрафами, и всё это ляжет не на декларанта, а на конечного покупателя. И чем позже таможенные органы вспомнят про вас, тем больше пеней набежит за время, прошедшее с момента покупки. Вобщем риски приобретения машины с такой скидкой, по моему мнению, велики и неоправданы. Ставлю три звезды, т.к. на 100% нельзя быть уверенным, как в итоге получится, пока сам не проверишь на себе. Но как по мне, проверять на себе не стану. Лучше заплатить побольше, но спать спокойно, не ожидая писем счастья от фискалов. Вобщем всем советую быть осторожными и помнить, что бесплатный сыр - в мышеловке. Дополнение к отзыву: получил подробный и обстоятельный комментарий от Cars Plus на свой отзыв. Считаю такую реакцию правильной, поэтому добавляю к оценке ещё одну звезду. В салоне, действительно, большой ассортимент и присутствуют потенциальные покупатели (в отличии от многих других салонов сегодня). Цены также весьма конкурентоспособные. Моё единственное сомнение лишь в том, что ФТС может изменить существующий на данный момент подход к оценке налогооблагаемой базы (в данном случае декларируемой стоимости авто), о чем последнее время пишут в СМИ. А это ни от покупателей, ни от продавцов, к сожалению, не зависит. Дай Бог, чтобы этого не произошло, и клиенты Cars Plus и дальше счастливо владели своими покупками, а салон и дальше насыщал наш авторынок интересными вариантами.
Прайм, Lada
Москва · Автосалон
Сохранить
Май 2026
Заехал в этот салон для тестдрайва - понадобилась максимально дешёвая машина. Лет двадцать не сидел за рулём Жигулей и хотел убедится, является ли в принципе данное изделие автомобилем в моем понимании. Вижу, под вывеской Отдел продаж сидят два... как бы это помягче... ничем не занятых человека, третий тоскливо бродит по шоу-руму. Говорю, что хочу тест-драйв. Не-е, отвечают, мы заняты - скоро выдача (в салоне кроме меня один зевака), а остальные на телефонные звонки отвечают (по факту друг с другом болтают). Ладно, когда сможете? - Может через сорок минут, отвечают, а может и через два часа. Уехал. Получилось через два часа мимо проезжать. Захожу. Как, спрашиваю, готовы? - Давайте права и ... ПАСПОРТ. Спрашиваю, паспорт-то зачем? Сколько не проходил тест-драйвов, нигде его не требуют (прав достаточно). Да и нет у меня с собой. - Тогда и тест-драйва нет. Ладно, думаю, что скажет руководство. А оно в лице начальника отдела продаж со странной белой полосой на лбу (один из тех, кто под вывеской с коллегой болтал) натурально мне лекцию принялось читать, что каждый гражданин обязан с собой паспорт носить. Аргументация при этом убойная - а может у вас права поддельные. А если, говорю, и паспорт тоже, что тогда? - задумался, аж белая полоса покраснела... В процессе короткой беседы много интересного этот персонаж выдал: и то, что я вообще не клиент, поэтому со мной можно и не церемониться. И на вопрос в соответствии с каким регламентом требуется паспорт, вообще заявил: вас что, продуло, или солнышко нагрело? - Оригинальная логика у начальника отдела продаж в Ладе. Или это метод продаж такой новомодный у Автоваза - через унижение? Можно подумать, что очередь к нему в автосалон выстроилась. Лучше бы статистику продаж Жигулей за последний квартал изучил. Вобщем вопрос качества продукции Автоваза для меня так и остался не выясненным. От чего-то подозреваю, что оно соответствует качеству обслуживания в его автосалонах. Иначе зачем весь этот саботаж тестовых поездок? Похоже, что они просто боятся пустить потенциального клиента за руль. А, если купить данное изделие и потом приехать в салон на обслуживание или ремонт? Страшно представить, какое будет отношение к "счастливому" автовладельцу. Одна маленькая деталь: руководитель отдела продаж настолько был уверен в себе, что часть своих перлов выдал под видеозапись на камеру телефона. Поэтому, если представительство Автоваза заинтересуется, то готов поделиться. PS: через пару дней после размещения отзыва появился комментарий от данного автосалона: "... сожалеем... , если у вас возникнут вопросы, вы всегда можете обратиться в службу клиентского сервиса автосалона Лада прайм" - Вы шутите?! Если у меня возникнут вопросы?))) У меня как раз никаких вопросов к вам больше нет и не будет. Это у вас должны возникнуть серьёзные вопросы к персонажу, от поведения которого зависит, задержится ли потенциальный клиент в вашем шоуруме дольше пяти минут, и будет ли у ваших продаванов шанс втюхать ему что-то из представленных поделок.
Участковый Пункт Полиции № 9
Красногорск · Отделение полиции
Сохранить
Январь 2026
На территории участкового нет. В чём его работа, не понятно. Зачем его содержат на наши налоги?
Pitnica
Тверь · Бар
Сохранить
Август 2025
Всё, как всегда))): цены выросли, качество упало. Раньше ставил оценку 5 звёзд, а теперь посещать данное заведение нет никакого желания.
HiTE Pro
Москва · Магазин электротоваров
Сохранить
Май 2025
Дозвониться до службы поддержки было трудно. Но консультируют грамотно и терпеливо. Спасибо им.
Чижик
Москва · Супермаркет
Сохранить
Апрель 2025
Хочется, чтобы Чижиков было больше.
Рустекстиль
Тверь · Товары для дома
Сохранить
Апрель 2025
Выбор постельного белья не такой большой, как ожидалось. Да и имеющийся ассортимент не самый интересный. Это же касается и полотенец. Цены тоже не самые низкие. Вобщем что-то найти можно, но не ах и далеко не дёшево.
Чижик
Москва · Супермаркет
Сохранить
Апрель 2025
Это единственный сетевой магазин со справедливыми ценами. Но молоко, как правило, киснет уже на второй день. С этим надо что-то делать. Магазину спасибо за обратную связь (касательно быстро киснущего молока), возможно, дело в хранении в торговом зале. Хотя с другой стороны это говорит о его натуральности.
Geely Рольф Алтуфьево
Москва · Автосалон
Сохранить
Апрель 2025
Вцелом нормально. Стоимость ТО по автоспоту пока ещё одна из самых низких в Москве (если это можно так назвать при нынешних конских ценах). И мойка хорошая.
Элен
Москва · Стоматологическая клиника
Сохранить
Март 2025
Нормальная клиника с умеренными по московским меркам ценами (если понятие "умеренные цены" вообще корректно для нынешнего положения дел). Ведущий специалист здесь опытный стоматолог Анна Ивановна, к ней и основной поток посетителей.