Ольга Федянина
5
Ольга Федянина
0
подписчиков
0
подписок
127к
просмотров
Отзывы
9
Подборки
Фото
Хумусия Циммес
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Май 2026
Очень вкусная еда и безумно обаятельная девушка за стойкой! Рекомендую!
Ласточка
Санкт-Петербург · Ночной клуб
Сохранить
Апрель 2026
Ни ногой сюда больше. Можно пренебречь отсутствием нормальной вентиляции, грязью, курением в помещении, звукачом с улицы, который в прямом смысле испортил концерт, но охраной, которая доблестно обшаманала все сумки и не нашла фаера, которые пронесли особо умные фанаты, а после отсиживались в каморке у выхода и ухом не ведя на происходящее в зале и форменные нарушения техники безопасности я пренебрегать не буду. Слишком много историй о том, что клубы вспыхивали как спички от одной искры.
Fix Price
Санкт-Петербург · Товары для дома
Сохранить
Январь 2026
Раньше был нормальный магазин, в который с удовольствием ходила с момента его открытия, но с появлением касс самообслуживания ситуация резко поменялась. Кассиры в грубой форме отказывают в обслуживании на обычной кассе при оплате картой, аргументируя тем, что у них план по заказам на КСО. То, что на обычной кассе 2 человека, а на КСО большая очередь не волнует. По какой причине я должна пользоваться неудобным мне инструментом объяснить, конечно, никто не удосужился. Кассы действительно неудобны: на них всегда очереди (большая часть покупателей - женщины в возрасте, которым трудно разобраться с данным агрегатом, да и пробивать товары непривыкшему к этому человеку дольше, чем кассиру, знающему положения ШК), аппараты тупят и, либо, отказываются пробивать товар, либо пробивают сразу несколько, что вынуждает ждать работника магазина (иногда довольно долго) для отмены. Так же на КСО у меня лично никогда не работает карта магазина, что вчера мне стоило больше 200 р (выискивать работника для пробития карты времени не было - не хотелось задерживать и так не маленькую очередь). Для примера решила сходить в соседний магазин той же сети. Меня вежливо (!) попросили пройти на КСО, при аргументированном отказе спокойно пробили все товары на обычной кассе. Пожалуй, просто буду закупаться в другом магазине, в котором покупатели важнее планов и амбиций эффективных менеджеров.
Артиста
Санкт-Петербург · Курсы и мастер-классы
Сохранить
Июль 2025
Решила отметить День Рождения как то необычно. Выбор пал на данную студию. Праздник прошел незабываемо, за что огромное спасибо! Персонал реально постарался учесть все нюансы и даже поздравили с праздником (мелочь, а приятно). Отдельное спасибо ведущей МК - Вере. Она проводила все настолько интересно, что даже те люди, которые в данный момент не изготавливали изделия были увлечены и с интересом слушали. Так же узнали много новое про стекло. Были конечно пара недочетов, но это скорее из серии "докапаться". В целом все очень и очень здорово! Обязательно посещу данную студию еще раз. Единственное что хотелось бы чуть больше мастерклассов.
Двери Нева
Санкт-Петербург · Двери
Сохранить
Июнь 2025
Дорогой дневник мне не описать ту боль и унижение, которое я испытала, обратившись в компанию «Двери Нева». У нас перестала закрываться дверь в ванну, по этой причине было принято волевое решение отправить на заслуженную пенсию ее и ее соратницу – дверь в туалет. Начали искать компанию, которая сможет выполнить столь ответственное задание. Искали тщательно, сравнивая все компании СПБ, и по соотношению цена/качество (отзывы) была выбрана компания «Двери Нева». Опущу момент выбора и согласования и перейду чуть ближе к сути: Выбранные нами заранее двери, как оказалось, либо нам не подходили по размерам (решить можно, но долго и дорого), либо их не было в наличии и нужно было очень долго ждать. А мыться с открытой дверью – не самое приятное занятие. Выбрали из того, что было, и могли поставить почти прямо сейчас. Единственный момент, который неприятно царапнул – на сайте указана цена только за полотно: замок, ручки и даже петли – извольте доплатить-с. Соотношение «цена/качество» стало чуть менее привлекательно, но отступать было поздно. Договор заполнили, внесли предоплату, тепло распрощались с мастером и сели ждать. На следующий день нам позвонил менеджер и сказал, что выбранных нами дверей, на скорейшую установку которых мы так надеялись нет на складе (!) и будут они недели через 2-3. Уже на этом этапе отношения хотелось закончить, но залог в размере 5 тыс руб не дал этого сделать и мы согласились подождать, взяв обещания, что нам заранее сообщат о приходе дверок и доставят и установят в удобное для нас время. Через 3 недели, меня разбудил звонок: «Здравствуйте, Двери Нева, в понедельник привезем двери». Вопроса, удобно нам или нет конечно же не стояло. Попросив милую женщину перезвонить завтра, тк не обладала уверенностью что сможем эти двери принять, получила ответ «А я завтра не работаю». Вопрос «а по какой причине меня должно это беспокоить?» терзает меня до сих пор, но я мы просто сошлись на звонке в понедельник. Но дождаться понедельника милая женщина не смогла. Уже в воскресенье меня настиг звонок ровно с тем же текстом: «Здравствуйте, Двери Нева, в понедельник привезем двери». Вот здесь у меня, выражаясь современным языком, подгорело. Клиент-ориентированность данной компании в моих глазах резко стремилась к нулю. Дно она пробила, когда милая женщина сказала, что от нас, по доставке, ждут оплату сразу всей суммы. Тут нужно сделать маленькую ремарку: вся сумма, это двери, комплектующие, доставка и монтаж. По поводу последнего, в выданной нам памятке было прописано: оплата производится на руки монтажнику по завершению работ. Да и в принципе полностью оплачивать еще не оказанные услуги…. Ах да, вишенка на торте – срок ожидания монтажа от 1,5 недель (дату назначат после доставки дверей). А что вы хотите? Очередь и праздники. То, куда мы засунем две здоровые двери и как с ними в этом месте мы будем жить 2 недели не волновало никого. Я всерьез предложила мужу закончить этот цирк с конями уже на этом этапе. Мои нервы 5 тыс не стоят явно, но он настоял на продолжении. Мазохист наверно. И да, монтаж оплачивать при заборе дверей мы отказались. После звонка мы решили проверить, какую сумму к приезду курьера нам нужно подготовить и нашли в договоре….. две ошибки. Первая – в моей фамилии. Умудриться продиктованную по слогам фамилию написать с двумя ошибками – надо постараться. А вторая – в строке «предоплата» стояло гордое ничего. Слегка разволновавшись, позвонила замерщику. Он был крайне удивлен и убедил, что не важно, что написано в договоре, девочки знают о предоплате и посчитают без ее учета. И вообще, нам должны были выслать чек в смс. Перерыв все СМС я нашла чек…. В воцапе. Никто меня не спрашивал пользуюсь ли я им, удобно ли получать документы туда. Мое отношение к компании, казалось, пробило дно. Но то ли еще будет…. Доставка прошла почти без проблем. К курьеру у меня вопросов нет, одни благодарности (не сарказм, я серьезно, очень приятный молодой человек). Вопросы есть к менеджеру, которая не смогла вычесть пятизначное число из пятизначного числа (из всей суммы монтаж, о нежелании оплачивать который мы сообщали заранее). Но, благо, курьер помог ей в этом нелегком деле и отбыл. А мы сели ждать установки. Утро накануне монтажа снова разбудила нас звонком около 11 утра: «Двери Нева. Вам нужно оплатить монтаж до 13.00 иначе отмена». Все мои попытки узнать какого… по какой причине мы должны оплачивать не оказанную услугу, по поводу которой так же сказано вы выданной им памятке «оплата по факту выполнения и на руки мастеру» разбились о «Мне некогда разговаривать у меня клиент». С учетом того, что девушка позвонила нам сама. Если раньше у меня подгорало, то сейчас просто бомбануло. От всего. От отношения менеджеров, от неорганизованности процессов, от проблем на ровном месте. В конце концов от того, что я плачу за то, чтобы минимизировать свою головную боль, но вместо этого мне просто насилуют психику! Положение спас муж. Найдя где-то номер установщиков, связался с ними. Там приятная девушка объяснила спокойно причину кипиша и сказала, что оплатить необходимо налом в офисе компании, тк если оплатим онлайн платеж не успеет прогрузиться в системе и монтаж действительно придется отложить. Где была замечательная компания Двери Нева вчера, когда можно было провести оплату в пару кликов – история умалчивает. К счастью, муж работает из дома и смог в пене и в мыле доехать до офиса, буквально в последние секунды кинуть в менеджера деньгами. А я поехала по делам, на ходу опустошая запасы успокоительного. Нервная система уже не справлялась. Вечером, подготовив все к приезду установщика (а требований в памятке огого) легли спать, с надеждой, что уже завтра весь этот сюр закончится. Но сюр только начинался. Когда приехал монтажник выяснилось, что замеры были произведены неправильно и все придется дорабатывать напильником, что существенно скажется на внешнем виде. Более того, коробки под наши размеры компания просто не делает. Видя мое состояние меня отправили заниматься своими делами (искать образец досудебной претензии, ибо мое терпение все), а муж попытался решить вопрос. По итогу вышли на забор дверей и возврат денег (всех, специально уточнили сумму). Компенсировать месяц простоя и мотания нервов, конечно, никто не собирался. Заполнили заявление. Забор дверей, как водится у фирмы, произошел абсолютно не в назначенный день и время (хорошо что работа из дома. Какого людям, которые отпрашиваются с работы, а потом узнают, что коммуникация переносится – даже думать боюсь). К заборщику не имею никаких претензий – отличный, позитивный мужчина, который постарался сделать процесс максимально комфортным. Через несколько дней снова раздался звонок, вопреки традициям – вечером. «Добрый день, Двери Нева». На эти слова я уже начинаю шипеть как демон на святую воду, а глаз начинает подозрительно дергаться. «Дело в том, что Вы неправильно указали сумму в заявлении, у нас платная доставка и за нее деньги возвращаться не должны…». Я старалась не орать….. по крайней мере матом…. Объяснив молодому человеку все мое удовольствие от общения с фирмой, от ситуации и от профессионализма работников, я четко выразила свою позицию – платить за чужие косяки я не собираюсь. Кстати, как потом оказалось, нам УЖЕ подписали все доки с изначальной суммой. Так что звонок, судя по всему, был из серии «а вдруг прокатит». Резюме: чек о внесении предоплаты мне пришел 20.05, деньги вернули 27.06. Что я получила за этот месяц? Вымотанные нервы, кучу историй и ценного опыта и понимание, что к с данной фирмой я не буду работать, даже если заплатят мне, а из хорошего – понимание за какого прекрасного человека я вышла замуж. Одно пугает: двери все еще нужны, но у других компаний рейтинг еще хуже. Хотя казалось куда уже…
Skal
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Июль 2024
Давно хотела попасть в это место и решила, что День Рождения прекрасный повод совместить приятное с полезным. За 2 недели до забронировала столик и с предвкушением ждала назначенной даты. За 3 дня до мне звонит очаровательная девушка и говорит что на этот день запланирован концерт скрипки (в будний день), а это стоит денег. Либо доплачивайте, либо милости просим в другое место.1 - я не люблю скрипку, 2 я не хочу платить за то что мне не нужно, 3 - если бы об этом было известно ЗАРАНЕЕ, я бы скорректировала свои планы. По итогу гости созваны, а места нет. Вот так за 3 дня до в пене и в мыле мне пришлось искать другое место, где отмечать ДР. Желание побывать в данном заведении отбило напрочь. Мораль сей басни такова: если строите планы с участием данного заведения - подумайте дважды. Возможно лучше выбрать что-то чуть более надежное
Ермолино
Санкт-Петербург · Магазин продуктов
Сохранить
Март 2023
Сразу оговорюсь, что отзыв на отдельный магазин, а не на продукцию Ермолино. Продукция замечательная! Вкусные и недорогие полуфабрикаты - отличное решение, когда нет времени готовить. Хинкали "Ермолино" - просто моя любовь, но конкретно в этот магазин я больше ни ногой! В соседних магазинах данной сети я ни разу не натыкалась на переучет, а тут - чуть ли ни каждый раз заходя вижу табличку и слышу "Не обслуживаем!". Сегодняшний случай абсолютно отбил желание посещать данный магазин, хотя он самый удобный из ближайших. Когда я зашла в очереди было около 3-4 человек и одна из продавщиц убегала на обед. От второй продавщицы получили комментарий, что ей, в принципе все равно и обед им вообще то не оплачивают (почему это должно волновать нас, покупателей, для меня осталось загадкой). Скорость работы оставшегося продавца просто поражала. Женщина на своей волне дефилировала между полками с товаром и с видом оказания милости накладывала челяди в пакеты то, что она осмеливалась просить. На то, что люди лезут без очереди ей было глубоко плевать, проблемы холопов ее не волновали. И вот, наконец подошла моя очередь. Я уже предвкушала полные пакеты замечательных хинкали, блинчиков, куасанов.... но мои мечты разбились о табличку "прием товара". То что за мной собралась еще целая очередь - продовца не волновало. Предупредить о том, что намечается прием товара? Зачем? Не отпускать на обедж коллегу, зная, что скоро приедет постава? Вы о чем? В связи с этим возникает 2 вопроса: 1 - вопрос к продавцу: если на столько не нравиться работа, вожможно стоит поискать другую. 2 - вопрос к директору магазина: зачем держать людей, которым не нравиться данная работа и они отпугивают покупателей?
Mendeleev
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Май 2022
Зашли почти случайно. Очень классная атмосфера, необычный дизайн. Коктейли просто супер! Отдельное спасибо диджею. Давно такую классную музыку не слышала. Единственный нюанс: маловато места, но, надеюсь, расширитель)
Koza Дереза
Санкт-Петербург · Бар
Сохранить
Апрель 2022
Место прекрасное! Зашли случайно и я влюбилась! Была просто ошарашена отношением персонала. Первый раз вижу ресторан, в который стоит зайти из за работы его сотрудников!